» » » Макияж для зеленых глаз на выпускной


Макияж для зеленых глаз на выпускной: советы профессионального визажиста

Каждая девушка ждет выпускной вечер весь последний учебный год. Ведь это означает конец школы и начало новой, взрослой жизни. Но больше всего девушки в этот вечер хотят быть королевами бала. Они мечтают о красивом платье, нежных туфлях и об идеальном макияже. Макияж для девушки в такой день играет важную роль, ведь он должен подчеркнуть всю ее красоту и показать, что девушка становится взрослее. Какой макияж девушка выберет для выпускного - зависит от многих факторов. Он подбирается в зависимости от цвета волос, кожи и глаз. Так, макияж для зеленоглазых красавиц можно выбрать в тонах ярких или, наоборот, нежных.

Особенности макияжа на выпускной для 9 и 11 класса

Если девушка закончила 9 класс и решила уйти в другое учебное учреждение, то и в таком случае устраивается выпускной вечер. Но чем младше девушка, тем меньше макияжа ей стоит наносить. Ведь молодость сама по себе красива, а избыток косметики на лице будет только ухудшать внешний вид выпускницы.

Если же речь идет о выпускном в 11 классе, то тут можно серьезнее отнестись к подбору макияжа и не бояться переборщить. В таких случаях обычно обращаются к визажисту за помощью, ведь в домашних условиях все же тяжелее сделать макияж, и времени это займет больше. А визажист сделает акцент на красивых глазах или губах, подберет подходящие цвета под цвет волос выпускницы.

В 2020 году будут модными цвета нежные, не яркие. Ведь на сегодняшний день ценится больше естественная красота и натуральные цвета. Но если девушка захочет разбавить бледные цвета яркими, то такой макияж тоже будет смотреться модно и стильно. Главное - подбирать те цвета, которые будут сочетаться со всем образом девушки, с цветом волос и цветом платья. Так, например, если девушка с зелеными глазами выберет платье голубого цвета, в макияже можно добавить эти цвета с помощью теней, но более бледных оттенков, не ярких.

Для удачного подбора макияжа выпускница может посмотреть фото, которые предоставят в салоне красоты, либо же в интернете. И, конечно, можно сделать пробный макияж перед самим выпускным, чтобы точно убедиться, что он подойдет девушке.

В случае, если девушка решила сэкономить и сделать макияж собственноручно, на помощь могут прийти видео уроки о макияже в домашних условиях, где макияж показывается пошагово, каждая зона нанесения косметики проговаривается и объясняется, как правильно наносить ту или иную косметику.

Макияж для зеленых глаз на выпускной

Если девушка является обладательницей зеленых глаз, то можно сделать акцент именно на ее глазах, главное, не переборщить с цветом и количеством теней. Зеленоглазые блондинки могут использовать светлые цвета (бледно-оранжевый, серый и голубой). Девушки с темными волосами могут смело подчеркивать свои глаза с помощью средне темных и темных тонов (темно-серый, коричневый и черный). Такие тени наносятся на верхнее веко тонкой полоской или на нижнее веко, непосредственно под глаз еле видной полоской. Все зависит от желания девушки.

Нужно сказать о том, что яркий макияж необходимо делать аккуратно, не использовать много разных цветов и не переусердствовать с количеством нанесенной косметики.

Зеленые глаза являются сами по себе яркими, поэтому нанесение других ярких цветов будет лишним. Если есть желание сделать акцент именно на глазах, то их не стоит выделять тенями ярких цветов, наоборот, минимализм в этом случае будет уместным.

Как правило, праздничный макияж отличается от ежедневного, ведь каждый день девушка делает макияж в стиле естественности. А вот на праздник хочет выглядеть более ярко. Выпускной вечер не является исключением, на таком празднике девушка тоже хочет поразить всех своей яркостью и новизной. Поэтому большинство выпускниц хотят сделать яркий макияж. Но стоит помнить о том, подойдет ли такой тип макияжа к целому образу девушки.

Стоит также помнить о том, что большое количество косметики может оказать негативное влияние на кожу лица, поэтому при выборе макияжа все же лучше останавливаться на минимальном количестве косметики, и придерживаться естественной красоты.

Макияж для зеленых глаз на выпускной в ВУЗе

Если же говорить о выпуске из университета, то чаще всего такие вечера студенты устраивают самостоятельно. Нет такого, как в школе, когда собираются все учителя и родители и смотрят торжественную часть выпускного. Обычно студенты либо заказывают кафе, либо уезжают на базу отдыха после окончания экзаменов.

Но все же и на такой праздник можно подумать о своем образе и макияже. Понятно, что студентки чаще выбирают нейтральные тона, потому как нет такого желания выделиться, как на выпускном в школе. И все же вечерний макияж можно сделать в тонах более ярких, чем обычно.

Девушки, повзрослев, понимают, что самым красивым макияжем считается красота собственной кожи лица. Поэтому некоторые даже полностью исключают косметику из своего пользования. Но иногда можно и побаловать себя, главное - знать меру и уметь обращаться с косметическими средствами.

Видео по теме статьи




Советы, как сделать макияж на выпускной вечер



Каким может быть макияж для голубых глаз



Как научиться делать красивый макияж глаз



Как правильно сделать макияж в коричневых тонах



Как красить брови тенями



Как делать яркий макияж глаз



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Какие фасоны платьев на выпускной будут в моде в этом году


Комментарии:

Оставить комментарий