» » » Сколько калорий в чае


Сколько калорий в чае, какой сорт этого напитка наиболее полезен

Чай представлен многочисленными сортами и сочетаниями, которые и играют главную роль в определении калорийности. Что такое чай? Это напиток, получаемый за счет настаивания определенных трав или чайных листьев.

Самым популярным видом является черный чай, подвергающийся окислению в течение месяца. Он может быть с различными добавлениями вкусов, однако оригинал представлен в виде гранулы или пакетика.

Ни для кого не секрет, что ароматизация чаев очень широко используется, ведь эта имитация двойного вкуса приносит настоящие ощущения комфорта. В зависимости от предпочтений каждого человека, можно попробовать фруктовый, с бергамотом или с различными десертными вкусами.

Это очень интересное сочетание, когда чай пахнет каким-нибудь сладким тортом и на вкус ощущается не хуже, однако при этом никаких калорий в нем нет.



Самый полезный чай

Чай, знаменитый своими полезными свойствами – зеленый. Он не только дает заряд бодрости, заменяя кофе, но еще и тонизирует кожу, выводит шлаки и очищает кишечник. Разумеется, это возможно только при использовании настоящего чая, без каких-либо добавок.

Сколько калорий в чае

Наиболее популярен чай в Европе и России. Люди так часто пьют этот напиток и даже не задумываются о том, сколько калорий в чае. В принципе, это правильно, ведь калорийность обыкновенного чая невелика, всего 3-5 ккал на кружку размером 200 мл.

Таким образом, чай можно пить в огромных количествах и совершенно не заботиться о калорийности, однако наполнители, вроде молока, меда или сахара способны увеличить пищевую ценность, причем во много раз.

Калорийность черного чая с молоком (2,5% жирности) будет варьироваться возле отметки в 45 ккал. Все зависит от количества молока, ведь некоторые заваривают чай в молоке, следовательно, и калорийность будет в два раза больше, почти 90 ккал! Благодаря молоку будут получены несколько граммов углеводов, белка и жиров.

Сладкий чай менее калориен, хотя, смотря, сколько ложек сахара класть в чашку. Если две (среднее значение), то энергетическая ценность не будет превышать 30 ккал. Это будут исключительно углеводы (около 8 г), так как сахар – их главный источник.

В чай очень многие любят добавлять мед, однако здесь следует быть более осторожными, ведь мед значительно калорийнее сахара, хотя и слаще. Такой способ подсластить напиток увеличит его калорийность до 90, а то и больше ккал на 100 г. Разница заметна, однако никто не станет спорить, что с медом будет куда вкуснее!

Подобный вариант очень рекомендуется пить при болезни или при первых признаках заражения, так как мед – очень питательный и полезный продукт, который даст организму необходимую энергию для борьбы с вирусом.

Издавна в России было принято заваривать самовар и пить чай, пока он не закончится. Такое чаепитие сопровождалось различными плюшками, булками и конфетами. В некоторых деревнях до сих пор есть такая традиция – пить чай в очень больших количествах и разговаривать на отвлеченные темы.

Стоит заметить, что чай очень хорошо успокаивает, и пока вы его пьете, можете расслабиться и таким образом отдохнуть.

Чем полезен чай

Врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости, не оставляя и чай без внимания. Крепкий черный чай способствует нормализации работы желудка и кишечника, помогает справиться с болями. Даже после отравления рекомендуется пить крепкий чай с сухариком, чтобы напиток помог организму вывести ненужные токсины, попавшие туда по ошибке.

Чай – очень полезный напиток, рекомендованный в различных видах. Лучше всего его пить без сахара, молока и других добавок.

Видео по теме статьи




Как своими руками приготовить энергетик


Особенности японской водки саке



Можно ли употреблять цикорий беременным женщинам



Какой чай следует пить, чтобы усилить лактацию



Полезен или вреден для нашего организма черный чай



Калорийность зеленого чая, как его правильно заваривать



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Выбираем чаи прямиком из Китая


Комментарии:

Оставить комментарий