» » » Какая самая эффективная диета


Какая самая эффективная диета и как питаться, чтобы скинутые килограммы не возвратились?

Выбирая, как похудеть, отдайте предпочтение несложным, но эффективным диетам. Также учтите личные особенности организма, наличие хронических заболеваний, аллергию на определенные продукты, личные вкусовые пристрастия. Из всех возможных вариантов выбирайте самую безопасную диету.

Как похудеть быстро?

Если вы хотите похудеть быстро, руководствуйтесь следующими правилами:

  • Основной продукт должен быть легко доступен. Летом и осенью это могут быть сезонные овощи и фрукты, встречающиеся в вашей местности, весной и зимой – кефир, творог, йогурт, гречка, рис. Во фруктах и овощах в это время нет никаких витаминов, одни химические удобрения.
  • Продукт не должен вызывать отвращения, иначе выдержать диету практически невозможно, даже пару дней.
  • Если нужно что-то готовить, блюда должны быть как можно более легкими, иначе придется много времени проводить на кухне, рядом с холодильником.

Какая самая эффективная диета?

Какая самая эффективная диета в домашних условиях? Если изучить отзывы, можно отметить следующие, хорошо зарекомендовавшие себя варианты.

  1. Диета голливудских знаменитостей. За 14 дней можно потерять 5-7 кг. Достаточно убрать из рациона хлеб, соль и сахар, все жирное и фаст-фуд. Еще нужно отказаться от перекусов.
  2. Капустная диета. За 7 дней уходит 5-6 кг. Все блюда практически не содержат жиров.
  3. Японская диета. Ориентировочный результат – 6-8 кг за 14 дней. Базу рациона составляют морепродукты, рыба и отварной рис. До минимума сокращается потребление соли, в идеале ее вообще нужно исключить, заменив соевым соусом.
  4. Бразильская диета. За неделю теряется 3-4 кг. Рацион состоит из свежих овощей, ягод, фруктов. На горячее – любые овощные супы и овощи на гриле или на пару.
  5. Интервальная диета. Три периода по три дня. Сначала – отварной коричневый рис, затем – картофель в мундире, дальше – любые овощи в каком угодно виде. Питье – только вода. Результат – минус 8-10 кг.
  6. Диета на гречке. Крупу заливают кипятком и оставляют в термосе на ночь едят без соли, молока, соуса. За 7 дней уйдет 3-4 кг.
  7. Суповая диета. Можно есть любые супы – овощные, пюре, на нежирном бульоне (или разведите его пополам водой). Нельзя класть в суп картофель, фасоль, бобы, кукурузу. Соль и перец замените свежей зеленью. Результат примерно тот же.
  8. Кефирная диета. Та же потеря веса. В день выпивайте 1,5 литра обезжиренного кефира за 4-5 приемов.
  9. Диета моделей. Испытание для сильных духом. Потеря веса за 3 дня – 4-5 кг. Дневной рацион – отварное яйцо, 300 г творога и вода. Все это нужно съесть до 16:00.
  10. То же самое – диета на свежевыжатых цитрусовых соках. Если есть проблемы с желудком, их можно развести водой 1:1. Пьют их 3 раза в день.

Варианты меню

Прежде чем выбирать эффективную и сытную диету без возврата веса, попробуйте просто пересмотреть свой рацион в сторону здорового питания. Откажитесь от жирного, сладкого, острого, соленого и жареного. Не перекусывайте в промежутках между приемами пищи. До минимума сократите потребление хлеба, сахара и соли. Ешьте часто, но понемногу.

Отдавайте предпочтение обезжиренным продуктам, готовьте без добавления масла – на пару, на гриле, запекайте в духовке. Пейте много жидкости – вода, зеленый чай и кофе, травяные настои, домашние компоты и морсы, натуральные соки. Также жидкость – это молоко, кефир, бульон.

Включайте в рацион как можно больше свежих овощей, ягод и фруктов по сезону. Отдавайте предпочтение тем, что растут в вашей местности.

Зимой можно купить только импортные, безвкусные, напичканные химикатами. Пользы от них никакой, можно даже причинить вред здоровью.

Такой вариант хорош тем, что это не диета, а образ жизни. Постоянно питаясь таким образом, вы добьетесь устойчивого результата без вреда для здоровья. Лишние килограммы гарантированно не вернутся.

Последствия

Соблюдая жесткую диету, будьте готовы к неприятным последствиям. Организм недополучает необходимые витамины и питательные вещества. Со временем происходит привыкание, и потеря веса прекращается.

Еще один важный момент – выход из диеты. Нельзя резко начинать есть все, что было запрещено. Вводите эти продукты в рацион постепенно.

Для заинтересовавшихся темой – следующее видео:




Как готовить рис по-японски



Подробное описание и меню популярной диеты на рисе, курице и овощах



Рецепты блюд из гречки для похкдения, видео советы



Состав бурого риса и его польза при похудении и занятиях спортом

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели



Комментарии:

Оставить комментарий