» » » Гречка с овощами для похудения


Гречка с овощами для похудения: советы диетологов и меню на неделю

Любая женщина мечтает избавиться от лишних килограммов, но как сделать это с пользой для организма? В этом поможет гречка. Единственная сложность — нужно обладать большой силой воли, чтобы не сорваться во время или после диеты. Зато уходит до 8 килограмм лишнего веса всего за две недели. Повторять такую диету можно лишь раз в три месяца, иначе вместо пользы она может принести только вред здоровью.

Почему это полезно?

Все знают о пользе гречки, большом содержании в ней витаминов А, В, РР и микроэлементов. Также немаловажным является и тот факт, что гречка богата клетчаткой, очищает организм от шлаков и токсинов, тем самым приводя в порядок работу желудочно-кишечного тракта и защищая кожу от высыпаний и раздражений. Благодаря составу крупы, её прописывают не только при многих серьезных заболеваниях, но и даже для того, чтобы справиться с излишней раздражительностью.

В то же время гречка является достаточно сытным продуктом и после употребления долгое время сохраняется чувство сытости. В сочетании с овощами она становится в разы полезнее, а диета гораздо интереснее и разнообразнее. Можно приготовить с чем-то одним, а можно сделать невероятное вкусное сочетание. Диета на гречке и овощах исключает употребление картофеля.

Помимо ограничений в меню, рекомендуется заниматься спортом, но ни в коем случае нельзя изматывать свой организм. Любая диета — это стресс, как внутренний, так и моральный, поэтому необходимо делать простые упражнения на все группы мышц. Это будет приводить вас и ваше тело в необходимый тонус, а в последствии эти упражнения также могут проявиться в виде красивого рельефа мышц.

Обязательно пейте достаточное количество воды, она будет заполнять ваш желудок и тем самым обманывать его кажущимся насыщением. Вообще, вода — это жизненно необходимый ресурс для работы всего организма, ее польза огромна. Она тоже поможет справиться с токсинами и шлаками и тем самым благотворно повлияет на ваши результаты. Стало совершенно ясно, можно ли похудеть на гречке с овощами.

Как сделать диету вкусной?

В настоящее время существует большое количество техники для кухни, которая помогает готовить еду с пользой для здоровья без использования жира, масел, маргарина. Многие хозяйки уже не представляют себя без помощи пароварки и мультиварки. Несомненно, это очень полезные бытовые приборы.

Но также можно готовить в любимой всеми духовке. Получается очень вкусно и насыщенно. Кроме этого, гречневую крупу можно запаривать, а уже потом добавлять к ней желаемые овощи. Для этого нужно перебрать и промыть гречку, залить горячей водой и оставить на несколько часов, лучше всего на ночь. При варке гречки на плите некоторые микроэлементы вывариваются, а при запаривании вся польза сохраняется. Соль всегда добавляется в самом конце.

Гречка с овощами для похудения: меню

Первый день — только запаренная с вечера гречка.

Второй день — гречка с тушеной морковью и луком.

Третий день — гречка со свежими помидорами, перцем и огурчиками.

Четвертый день — тушеная в духовке гречка с грибами.

Пятый день — запаренная с вечера гречка.

Шестой день — запаренная гречка со смесью овощей.

Седьмой день — гречневая каша с салатом из капусты и редиса.

Пейте кефир, устраивайте перекусы со свежими фруктами, все это поможет не сорваться и добавит витаминов в вашу диету. Никто не запрещает вечером скушать, скажем, финик, а ваш пищеварительный тракт скажет вам только спасибо. Выбирайте овощи, не обращая внимания на их калорийность. Любые из них нисколько не замедлят вас на пути к достижению идеальной фигуры.

Видео на тему статьи

 




Полезные свойства и калорийность гречки



Сколько калорий в гречневой каше, сваренной на воде или на молоке, полезные свойства гречки



Описание гречневой диеты, меню, рецепт приготовления гречки



Рецепты блюд из гречки для похкдения, видео советы



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели



Взращиваем в себе самурая


Комментарии:

Оставить комментарий