» » » К чему снится старый дом


К чему снится старый дом: отвлекитесь от всех забот и загляните внутрь себя

Человек всегда стремится создать себе крышу над головой, то есть приобрести для себя дом, в котором будет чувствовать себя защищенным. Поэтому он всегда связан с человеком. Считается также, что душа тоже живёт в доме, то есть в человеческом теле. Из этого следует, что увиденный дом во сне символизирует самого человека, его внутреннее "я". Однако ситуации в сновидениях могут быть разные и совсем непонятные. К примеру, к чему привиделся во сне старый дом, может быть уже развалившийся или, наоборот, обновленный?

К чему снится старый дом: общее значение 

В целом, если снится такой дом, и при этом внутренний и наружный облик вызывает приятные и незабываемые эмоции, значит, в реальности человек вполне гармонично вписывается в свой мир. И в дальнейшем его ожидает приятное, успешное будущее, созданное своими же руками.

Соответственно, дом, вызывающий отрицательное отношение к себе, ничего хорошего не предрекает.

Может также присниться старый дом, которого никогда не было в жизни спящего. Окружающий и внешний вид строения говорит о его давнем запустении. В этом случае он символизирует самого человека.

Наблюдать за таким домом снаружи, значит, что в общении с людьми важно создавать благоприятное впечатление не только внешностью и статусом, но и искренними эмоциями и чувствами. Побывать только внутри, означает, что есть необходимость в работе над своим внутренним миром.

Детальное толкование сна

  1. Дом бабушки или дедушки, а также других старых родственников или очень близких людей говорит о том, что в жизни не хватает спокойствия, надежности, крепкого дружественного плеча рядом. Возможно, человек недоволен своей взрослой жизнью и тоскует о пролетевшем детстве.
  2. Разрушенная стена дома, обломки или полнейшие руины снятся к бедности и разрухе, близкие не оправдают больших надежд, возложенных на них. Если же делать эти разрушения во сне приходится самому, значит, вскоре придется сменить место обитания, вся обстановка вокруг спящего перевернется с ног на голову.
  3. Дом мрачен, заброшен и пуст. Это значит, что наступило время отчуждения, одиночества и хандры. Но закрываться от общества не стоит, это пойдет только во вред.
  4. Родительский старый дом, семейный очаг - знак того, что пора быть самостоятельнее, уходить из-под влияния своих родственников. Однако отстранять их от себя очень сильно не стоит.
  5. Увидеть во сне со стороны обновление или ремонт старого дома, хороший знак. Он означает близкий успех или переезд на новое, лучшее место. Если делать в нем ремонт самому, значит, не уберечься от помех, от которых легко избавиться трудолюбием и упорством.
  6. Убираться, наводить лоск в старом доме означает, что нужно очистить пространство вокруг себя от пережитков прошлого, старых, потерявших смысл связей. Очистить свою голову и душу от хлама.
  7. Разбитые окна сулят предательство самых дорогих и близких людей, сплетни о спящем человеке.
  8. Чувство сильного холода в доме, невозможность согреться говорит о больших проблемах в личных делах, сердечных переживаниях. Однако, если снаружи дома прекрасный приятный пейзаж, все трудности в этой области временные.
  9. Сон со старым домом, приснившийся ребенку, означает нехватку тепла и ласки родителей, и им стоит над этим задуматься.
  10. Сломанная лестница, или полное ее отсутствие на том месте, где она должна быть точно, предрекает угрозу финансовому положению или семейному быту.

Важный смысл для дальнейшей жизни может скрываться в сновидениях о старом доме. Подробности, которые отложились в памяти, помогут ясно увидеть и понять всю картину ситуации.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



О чем говорят сны, в которых привиделось пиво



К чему может присниться печенье



О чем говорят сны, в которых вы увидели петуха



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели песок



Что вас ждет наяву, если во сне увидели дьявола



О чем говорят сны, в которых вы увидели драку



Какие события последуют наяву, если во сне привиделся магазин


Комментарии:

Оставить комментарий