» » » К чему снятся ягоды


К чему снятся ягоды: общие толкования таких сновидений

Существует много сонников, которые растолковывают человеку значение различных образов и сюжетов, приходящих во снах. Давайте поговорим о ягодах. Эта тема очень широка, так как ягод существует великое множество, и каждая имеет свое особенное значение. К тому же разные сонники зачастую одни и те же сюжеты трактуют по-разному. Но сегодня мы поговорим об общих значениях снов про ягоды.

К чему снятся ягоды

Приснившиеся ягоды считаются не очень хорошим знаком, но и однозначно негативным тоже не являются. Обычно их присутствие во снах говорит о том, что у человека есть скрытые проблемы со здоровьем, и организм на уровне подсознания сигнализирует человеческому разуму об этом. Возможно, просто не хватает витаминов.

С точки зрения психологии присутствие ягод в сновидениях указывает на какие-то проблемы в эмоциональной сфере. Как правило, это недостаток удовольствий, положительных эмоций или, наоборот, избыток негатива. Вплоть до затянувшейся депрессии. Все зависит от общего фона сновидения.

В эзотерическом мире присутствие ягод во сне символизирует совсем другие вещи. Если во сне вы собираете ягоды спелые, сочные, крупные, большие то это означает, что очень скоро вас посетит удача. Возможно, придет какая-то материальная прибыль в виде денег или подарков. Возможно, поступит какое–то выгодное предложение, связанное с работой или партнерством. В любом случае это означает прибыль.

Но будьте осторожны, если собирали во сне ягоды гнилые, порченые, помятые! Скоро судьба подкинет вам неприятный сюрприз в виде неоправданных надежд. Это может быть и неудачная покупка, и несостоявшаяся поездка. В любом случае, вас ожидает горькое разочарование в чем-то.

Какого размера были ягоды во сне?

Размер ягод тоже имеет значение. Чем крупнее ягоды, тем грандиозней событие, как в хорошем, так и в плохом смысле. Когда во сне ягод много, это говорит об изобилии чего-то. Оглянитесь вокруг себя. Чего вокруг вас много? Может, вам этого столько и не надо, а избыток мешает вам жить и двигаться по жизни в нужном направлении? 

К чему снятся ягоды гнилые

Очень нехорошо видеть во сне гнилые ягоды. Тут толкование однозначное во всех сонниках и во всех смыслах. Вам следует очень тщательно проанализировать свое близкое окружение. Рядом с вами находится человек, который скрывает свое истинное лицо, и от которого вы можете получить неожиданную подлость. А если во сне вы съели гнилые ягоды, то это означает лишь одно - негодяю удастся провернуть свое черное дело и отравить вам жизнь. Будьте бдительны!

Много мелких, кислых ягод снится, как правило, к слезам, бытовым ссорам, мелким передрягам и прочим  незначительным неприятностям. На цвет ягод тоже следует обращать внимание. Положительный смысл несут яркие, радостные цвета: красный, розовый, желтый, оранжевый. И негативное значение имеют такие цвета, как черный, фиолетовый, серый, коричневый.

Принято считать, что ягоды синего и фиолетового цветов (черника, голубика, смородина, ежевика) символизируют печаль. А если во сне один человек отдает другому такие ягоды, то это говорит о том, что в реальной жизни люди способны огорчать друг друга. Кто-то вас скоро огорчит.

Ягодное варенье во сне

Если во сне вы варите ягодное варенье, то в вашей жизни грядет какое-то радостное событие, связанное с застольем. А если вы пьете чай с вареньем, то точно будете в нем участвовать и хорошо повеселитесь.

Если вам приснились несъедобные ягоды или ягоды, которых нет в природе, это значит, что в скором времени вы попадете в не очень приятную или неестественную для вас ситуацию. Так что будьте осторожны.

Видео по теме статьи





О чем говорят сны, в которых вам привиделись тараканы



Книги по психологии, которые будут интересны и понятны любому читателю



О чем говорит сон, в котором вы увидели платье



Что может произойти наяву, если во сне вы плавали



Какие сны указывают на то, что вы скоро встретите свою любовь



Какие сновидения предвещают скорое замужество



О чем хорошем говорят нам сны, в которых приснились шоколадные конфеты



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий