» » » Сила мысли или магнетизм личности


Сила мысли или магнетизм личности: как это качество проявляется в жизни человека

Получение в жизни определенных высот в какой-то степени зависит от нашего характера. А у каждого человека он индивидуален. Под характером личности понимается природный магнетизм человека, его способность расположить к себе людей и подчинить своей воли и желаниям. И совсем не важно, какими способами он этого добьется, мягкостью и заботой или же, наоборот, грубостью и диктаторскими наклонностями.

Конечно, не каждый человек расположен к этому, но в каждом есть основа для развития этих качеств.

Укрепляя силу своих мыслей, человек способен развить в себе большую силу притяжения. Если человек может концентрироваться, то он способен на почти невозможные поступки. Но, конечно, для этого надо обладать огромной силой воли и духа.

Сила мысли или магнетизм личности

В каждом человеке есть тело, душа и внутренний дух. Все эти составляющие должны находиться в состоянии гармонии. Чтобы это произошло, необходимо постоянно развиваться, проводя работу над собой и всем происходящим. Существует несколько способов в достижении личностной гармонии и развития магнетизма. Каждый человек сам вправе выбирать то, что ему ближе.

Но во всех способах можно выделить несколько схожих моментов:

  • Чтобы развить магнетизм личности и укрепить свой дух, каждый человек должен познать цену долгого одиночества.
  • Чтобы увеличить силу духа, каждый человек обязан пережить тяжелые жизненные испытания и перестать бояться смерти.
  • Чтобы уметь доносить правильно свою мысль, человек должен научиться смотреть трезво на ситуацию (не поддаваться эмоциям), смотреть на нее с разных сторон и уметь анализировать.

Развивая интеллект, мы учимся думать. Научившись думать, необходимо сделать свои мысли гибкими. Это особенно важно для тех, кто хочет уметь управлять и подчинять себе людей. Так как такой человек должен без промедления реагировать на события в любой сложившейся ситуации.

Для человека, повышающего свою харизму, важно выглядеть идеально. Внешний вид, парфюм, одежда, манера поведения и разговора, все это должно быть на высшем уровне. Правильно поставленный голос и умение говорить совершенствуют человека, а это значит, что, несомненно, он добьется желаемого.

Защита от магнетизма личности

Конечно, сила мысли или магнетизм личности привлекают многих, но не каждый человек готов этому поддаться. Где же найти защиту от этого и как использовать ее? Лучшим способом борьбы с магнетизмом является развитие своего собственного Я и великая сила мысли.

На практике же это выглядит так:

  1. Прежде, чем последовать чужому совету или согласится с чужим мнением, хорошо все взвесьте. Методом анализа представьте, какие могут быть последствия от ваших действий. И как только вы поймете, что вами не манипулируют и не используют в свои целях, тогда можно действовать.
  2. Когда вы получаете какую-либо информацию и при этом чувствуете, что вам пытаются внушить ее и навязать свое мнение, потребуйте фактов. Никогда и не при каких обстоятельствах не верьте «голым» словам.
  3. Попытка одного человека управлять другим есть игра. Если вы понимаете, что являетесь слабой стороной и можете проиграть, то постарайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. Это даст вам преимущество во времени, что поможет здраво оценить сложившуюся ситуацию.

Самой лучшей защитой будет умение сказать «нет» человеку. Научитесь отказывать и отстаивать свою точку зрения. Для этого много не нужно, просто поймите для себя, что вы являетесь самостоятельным, свободным и не от кого не зависящем человеком. Такой настрой поможет вам противостоять магнетизму другого, при этом, не потеряв себя, как личность.

Видео по теме статьи




Какими сверхспособностями может обладать человек



Зачем нужен в жизни сильный характер и как его воспитать в себе



Чем может помочь дух любви и как его вызвать



Какие бывают виды музыкального слуха и можно ли развить слух самостоятельно



 

Как развить сверхспособности: научиться телекинезу, работе с маятником, медитированию и другим удивительным вещам



История создания доски уинджи, техника проведения спиритического сеанса

 

 



Взращиваем в себе самурая



Берём мысли под контроль


Комментарии:

Оставить комментарий