» » » Как убедить человека


Как убедить человека сделать то, что необходимо вам: учимся психологии убеждения 

Манипулировать людьми – очень тонкое и деликатное дело. Если попытаться сделать это неумело, можно нарваться на скандал или обиду. Сила вашего убеждения может обернуться для вас с пользой, если знать некоторые правила.

Естественно, что в основе лежит психологическое воздействие на человека. Тут даже не так важны аргументы, сколько знание того, как человек может отреагировать на то или иное высказывание и специально заставить его сказать то, что вы хотите услышать.

Женщины искусством убеждения часто пользуются в общении со своим мужчиной, чтобы добиться от него желаемого, но и в других областях дар убеждения может очень сильно пригодиться.

Как убедить человека

Умение убеждать людей – не врожденное, этому надо учиться, хотя немалую долю здесь играет и интуиция, и знание психологии. Убеждение заключается во влиянии на подсознание, чтобы собеседник принял вашу точку зрения, даже если изначально он против вашего мнения. Есть несколько правил, как правильно это делать, которые надо выучить и попробовать применять:

  • Соблюдайте комфортное расстояние – около 30 см, чтобы не вторгнуться в интимную зону, но и слишком далеко стоять не надо, чтобы не вызвать недоверия.
  • В умеренном количестве обязательно надо использовать жесты. Невербальные средства тоже нужны для того, чтобы убедить. Именно поэтому нельзя скрещивать перед собой руки и ноги – это закрывает вас от собеседника. При возможности разворачивайте руки ладонями к тому, с кем говорите.

  • Зная то, как человек делает, когда врет или сильно в чем-то заинтересован, можно воспользоваться этим и делать ровно наоборот, чтобы подсознательно собеседник стал вам верить.
  • В разговоре несколько раз назовите человека по имени. Только в этом случае надо знать, какие варианты своего имени данному человеку нравятся, а какие – нет.
  • Задавайте больше таких вопросов, на которые ваш оппонент должен ответить утвердительно. Несколько раз согласившись, в очередной раз ему будет труднее сказать «нет». Если три раза он отвечает «да», то и в очередной раз, скорее всего, скажет «да». А задаваемые вопросы должны быть построены так, чтобы оппонент давал на них как можно более развернутые ответы.
  • Перед началом разговора убедитесь в том, что у вас достаточно времени, никто из вас никуда не торопится, что вы оба в хорошем настроении и ничем не заняты.

Убеждение от обратного

Есть еще такой способ – от обратного. Его часто используют женщины: «Ах, ты точно этого не сделаешь/не купишь/не разрешишь!» - говорится печальным голосом, со вздохом, как бы обреченно, чтобы мужчина тут же сам начал спор, а уже когда он сам задает вопросы, т.е. заинтересован, легче вести диалог.

Обычно тут же приводятся все аргументы «против» - т.е. почему мужчина должен что-то не сделать/не купить/не разрешить, женщина сама говорит все то, что по ее мнению сказал бы мужчина на прямую просьбу. Когда собеседник внезапно слышит такой напор, то начинает спорить, т.е. приводить аргументы «за»! В итоге не он соглашается, а она! В этом случае женщина получает желаемое, а мужчина чувствует себя победителем – он спорил и с ним согласились.

Как научиться убеждать людей – на вопросы отвечайте последними словами собеседника. (Например: «ты будешь мыть посуду?» – «буду мыть посуду»). Еще после каждого вопроса вставляйте «да», например:  ты же пойдешь со мной в гости, да? В этом случае труднее ответить «нет».

Как убедить человека, может помочь психология. Конечно, убеждать легче того, кого вы хорошо знаете, но, чтобы совершенствовать этот навык, нужно изучать психологию жестов, мимики и другие психологические приемы. Тогда вы сможете подступить к человеку в нужное время, и сказать нужные слова для того, чтобы добиться от него желаемого.

Видеообзор по теме

 




Вся правда о 25 кадре


Как научиться убеждать и добиваться своей точки зрения в разговоре



Способы манипулирования людьми



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Как научиться убеждать людей в своей правоте



Сильная и качественная мотивация для похудения



Бороться с застенчивость нужно обязательно



Как сделать любимого законным супругом


Комментарии:

Оставить комментарий