» » » Как справиться с похмельем


Как справиться с похмельем и всеми неприятными последствиями бурного застолья

Нет необходимости думать, что алкоголизм есть только в России, он есть в любой стране, где продаются спиртные напитки. Похмелье - это следствие чрезмерного употребления алкоголя. И нужно знать, как справиться с ним.

Что такое похмелье?

В этом случае человеку кажется, что весь мир против него, он всех ненавидит, его конечности трясутся, в голове раздается стук и звон, очень хочется пить. Это состояние интоксикации организма, которому необходимо избавиться от поступившей в него отравы.

Самое главное в этом случае - не начать принимать спиртные напитки снова. Именно это приводит к привыканию, ведь выпив немного, станет легче, но разовьется привычка у организма, которые будет думать, что это самый безболезненный выход, своеобразная реакция защиты организма.

Как  справиться с похмельем в домашних условиях? 

Каждый разумный человек, просыпаясь дома утром после употребления спиртных напитков с головной болью, ощущая дикую потребность в жидкости, задумывается над этим вопросом. Первым делом необходимо вывести из организма все оставшиеся вещества, которые вызывают интоксикацию. Можно вызвать рвоту или принять слабительное, сделать клизму. Эти способы помогут вывести оставшуюся часть вредных продуктов.

Как справиться с похмельем на работе?

Но это в том случае, если человек находится дома, а если необходимо быть на работе? Как побороть похмелье на работе? Там необходимо более оперативно избавиться от всех признаков, чтобы начать рабочий процесс. Выпейте активированный уголь, он поможет нормализации работы желудка, даст толчок устранению токсинов из организма. Количество таблеток необходимо рассчитать самостоятельно 1:10 (таблетка:вес человека).

Чтобы унять стук в голове необходимо принять цитрамон. Можно принять препарат глицин, он послужит стимулом для выведения токсинов и также поможет организму в стабилизации его работы. Принятие янтарной кислоты послужит активизации тонуса организма, что приведет организм в обычное рабочее состояние. Горячий чай с лимоном ускорит метаболизм. А чтобы мозг быстрее пришел в рабочее состояние, необходимо окунуться в исполнение служебных обязанностей.  

Чтобы изначально предотвратить похмельный синдром утром, можно с вечера, перед употребления спиртного, выпить активированный уголь и цитрамон, как бы предотвратить интоксикацию заранее. И утром вы не почувствуете всю прелесть похмельного синдрома или он будет присутствовать со сниженным эффектом. После подъема надо выпить янтарную кислоту, чтобы сразу привести организм в тонус и начать активную жизнь.

Одним из лучших способов, как быстро справиться с похмельем, издревле считается русская баня. Потоотделение, тонус организма повышается, токсины выводятся из организма вместе с потом – весь этот комплекс мер позволяет быстро решить практически все проблемы, вызванные похмельным синдромом. А после посещения парной съешьте соленый огурчик или капусту, запив все это великолепие самодельным квасом, и от похмелья не останется и не малейшего следа.

Но посещение бани противопоказано людям с сердечными заболеваниями, а также гипертоникам, так как горячая баня может привести к негативным последствиям для организма.

Медикаментозный способ борьбы с похмельем 

Самый же действенный и безопасный способ – обращение к врачам. В организм больного вводятся препараты, способные быстро избавить от токсинов в организме. Помимо этого в организм вливают препараты, которые чистят желудок и насыщают организм всеми полезными витаминами.

Это один из самых действенных и оптимальных способов: помимо того, что все процедуры проходят под присмотром доктора, еще и препараты будут подобраны индивидуально, в зависимости от состояния здоровья.

Видео по теме статьи




Можно ли беременным употреблять спиртные напитки



Какие спиртные напитки считаются самыми низкокалорийными



Какими способами можно снять похмельный синдром



Как можно самостоятельно почистить организм от последствий употребления спиртных напитков




















Американские ученые еще в шестидесятые годы прошлого века обнаружили, что в крови эритроциты движутся по капиллярам и сосудам целыми сгустками.



Отбеливаем зубы в домашних условиях 




Расчёт алкоголя на свадьбу



Излечиваем алкоголизм дома


Комментарии:

Оставить комментарий