» » » Ирунин от молочницы


Ирунин от молочницы: описание препарата, список побочных действий

Одним из самых неприятных и частых заболеваний у женщин является молочница. Она может появиться из-за приема антибиотиков, нарушения микрофлоры и во время беременности, когда организм ослаблен. Препарат Ирунин может назначаться в том случае, когда врач провел обследование и взял анализы. По результатам можно определить, будет ли эффективно это лекарство в лечении. После посещения врача, если женщине был выписан рецепт на Ирунин, ей необходимо узнать как можно больше информации о препарате и следовать инструкции для успешного лечения.

Когда назначают Ирунин от молочницы

Молочница появляется у женщин часто, и правильное лечение в данном случае - залог здоровья половой системы. Если не обращаться за помощью и проводить самостоятельные процедуры дома, молочница может перерасти в хроническую форму. Ирунин назначается только врачами, в случае если его эффективность подтверждена. Так, препарат будет незаменимым, если недуг вызван грибком гистоплазма капсулатум, а также при инфекции, причиной появления которой стал грибок криптококкус неоформанс.

Формы выпуска и состав препарата

Выпускается Ирунин в двух формах - в виде свечей (вводятся вагинально) и таблеток. В зависимости от типа заболевания, форма выпуска может отличаться. Например, таблетки назначаются при дерматомикозе, системном аспергиллезе, кандидамикозе, менингите и других недугах.  



В состав лекарства, независимо от медикаментозной формы, входит итраконазол, он выполняет роль действующего вещества. В вагинальных свечах содержится молочный сахар, крахмал, повидон, пищевой эмульгатор, тальк и соль лаурил серной кислоты. В таблетки входит пищевая добавка, молочный сахар и полоксамер. Как можно понять, вагинальные свечи используются только при вагинальном кандидозе, в остальных случаях назначаются оральные таблетки. Однако по желанию, таблетки могут выписываться и для лечения молочницы, это зависит от индивидуальных особенностей организма женщины и от ее личных предпочтений. 

Как применять Ирунин от молочницы

Инструкция описывает, что применять Ирунин нужно один раз в день. При этом вводить свечку лучше перед сном в положении лежа. Лечение длится, в среднем, 7 дней, но курс может быть увеличен до 14 дней, если молочница запущена. В случае наступления критических дней, свечи заменяются на таблетки Ирунин и лечение должно продолжаться. Прием капсул несколько отличается от свечей. Их нужно запивать водой, принимая по одной таблетке после еды. Однако количество препарата и курс лечения рассчитывается индивидуально в зависимости от состояния женщины. 

Противопоказания для приема лекарственного средства

Зная о том, какие есть показания к применению Ирунина, женщины должны знать и о противопоказаниях. Так, препарат не назначается людям с индивидуальной чувствительностью к компонентам лекарства, а также тем, у кого есть серьезные заболевания печени и сердца. Нельзя давать лекарство детям. Есть также перечень медикаментов, при использовании которых нельзя начинать лечение Ирунином. Например, если уже началась терапия Астемизолом, Хинидином, Мидазоламом, от Ирунина нужно отказаться. 



Так как Ирунин является медикаментозным препаратом, он имеет побочные действия, которые проявляются по-разному. Могут наблюдаться боли в области живота, тошнота и головная боль, поражение токсинами печени, изменение цвета мочи, расстройство желудка или запоры, отек легких. Также может появляться головокружение, высыпания на коже, крапивница и облысение, желтуха, потеря аппетита и нарушение цикла менструации. Если наблюдается хотя бы один симптом побочного действия, нужно сообщить об этом врачу.

Стоит заметить, что лечение молочницы Ирунином проводится у обоих партнеров одновременно. Именно этот фактор предполагает, что процесс выздоровления будет успешным. На время лечебной терапии надо отказаться от половых актов и соблюдать все правила гигиены. Кроме использования лекарств, в полном выздоровлении играет важную роль применение правильных средств для ухода за интимной зоной.

Если после лечения Ирунином молочница не исчезла, врач может назначить повторный курс терапии, но самостоятельно этого делать нельзя. Особое внимание нужно уделить своему самочувствию. При появлении каких-либо неприятных ощущений, дискомфорта и побочных действий нужно прекратить лечение и ввести во влагалище кипяченую воду. 

Аналоги препарата

В случае, если Ирунин не подходит для лечения по разным причинам, можно найти аналоги препарата. К ним относятся Орунит, Итраконазол, Миконихол, Итрамикол и другие. Они схожи активным веществом, которое содержится в каждом медикаменте. Но, как и с Ирунином, подходящий аналог должен назначить врач, иначе могут появиться осложнения и индивидуальная реакция организма в виде побочных действий и аллергии, высыпаний и плохого самочувствия. 

Видео по теме статьи











Почему молочницу считают одним из первых признаков беременности


Как лечить грибок препаратом Ирунин



Что такое эубиотики, как их принимать при молочнице



Как действует Трихопол при лечении молочницы



Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Как лечить рецидивирующую молочницу



Как лечить молочницу после приема антибиотиков



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий