» » » Чеснок от молочницы


Чеснок от молочницы: способы применения и отзывы об этом методе лечения кандидоза

Чеснок считается одним из самых эффективных способов лечения многих заболеваний разного характера. Свойства чеснока помогают улучшить иммунитет, тем самым многие заболевания излечиваются. Но помимо повышения иммунитета, чеснок можно применять, как местное лечение. Например, от молочницы его можно использовать как в еду, так и в качестве средства для введения внутрь, таким образом чеснок воздействует на очаг заболевания.

О том, что чеснок полезен, знают многие люди, но не все знают о правилах его применения и способах лечения того или иного заболевания.

Эффективен ли чеснок от молочницы?

Так как молочница может быть у женщин и мужчин, а также у детей, каждый может употреблять чеснок в пищу для профилактики заболевания. Помимо гинекологических заболеваний, чеснок является профилактикой и других болнзней. Его нужно принимать с осторожностью, особенно если чеснок используется для местного лечения, или если есть какие-либо противопоказания. Обычно чеснок не назначается врачами для лечения заболеваний, особенно, если речь идет о молочнице. Данный способ считается больше профилактическим и натуральным, поэтому люди могут сами себе назначать этот продукт для повышения иммунитета.  

Дозировка чеснока для повышения иммунитета

Но самое главное в применении чеснока - это правильная дозировка. Так, для профилактических мер и повышения иммунитета взрослый человек может съедать 1-2 дольки чеснока, ребенку достаточно половины дольки один раз в день. 

Как лечить молочницу чесноком?

В лечении молочницы чеснок может использоваться, как средство для местного лечения заболевания. Так, существуют разные способы применения чеснока для обрабатывания влагалища.

Можно сделать чесночную воду, которой надо подмываться. Для этого нужно взять одну дольку чеснока, залить ее кипятком в количестве одного литра, после чего накрыть емкость. В течение 90 минут состав должен охлаждаться, после чего этим настоем проводится процедура подмывания.

Также из чеснока можно делать растворы для спринцевания, но в этом случае нужно осторожно делать процедуры, так как можно получить раздражение внутри влагалища и кожи половых органов. Для раствора нужно взять одну дольку чеснока, измельчить ее в порошок, после чего развести двумя стаканами кипятка и дождаться, пока температура раствора станет нормальной. Такую процедуру можно делать один раз в день, желательно на ночь.

Эффективным способом лечения молочницы считается использование тампонов, их можно также делать с применением чеснока. Для этого небольшая долька чеснока обматывается марлевым кусочком ткани и смачивается в каком-либо масле (для легкого введения). Марлевый тампон нужно поместить внутрь на одну ночь и следить за своими ощущениями. Если появляются неприятные ощущения, тампон нужно вытащить, а лечение ограничить только употреблением чеснока в пищу. Для лечения кандидоза также рекомендуется использовать напитки для повышения иммунитета, их можно сделать с чесноком.

Отзывы женщин о применении чеснока для лечения кандидоза

Маргера:

"С молочницей давно мучаюсь и уже перепробовала множество разных препаратов, чаще всего использовала свечи от молочницы. Но так как они помогали, но ненадолго, я искала способ улучшения самочувствия и избавления от этого заболевания. Врачи всегда назначали только дорогие препараты, но от них толку не было никакого.

Подруга посоветовала использовать чесночную воду для спринцевания, и я долго думала об этом способе, хоть и были сомнения. Я решила попробовать. По специальному рецепту приготовила раствор из чеснока и спринцевалась 7 дней. Самое интересное, что улучшение почувствовалось уже на второй день, а спустя семь дней и вовсе все прошло. Теперь при первых проявлениях молочницы готовлю раствор, и все снова хорошо".

Ангелика:

"О применении чеснока против молочницы слышала давно, но все никак не могла заставить себя сделать хотя бы одну процедуру. Но мне так надоели симптомы молочницы, что я купила чеснок и все же сделала марлевый чесночный тампон. Читала о нем отзывы и знала, как его правильно делать, поэтому посчитала, что это самый легкий и эффективный способ.

Делала в течение недели четыре раза тампон, через день, первый день ощущалось небольшое жжение, но терпимо. Следующие дни никаких неприятных ощущений не было. И такой способ мне подошел, о молочнице уже не вспоминаю, иногда раз в месяц делаю профилактические тампоны".

Валя:

"После назначения лечения от молочницы врачом, я прочитала информацию о применении чеснока в виде воды для подмываний и тампона. Решила попробовать чесночную воду, как дополнительное средство от молочницы. Я пожалела об этом в первую же ночь. После процедуры подмывания все так жгло и чесалось, что полночи не спала. Пошла все смывать сразу же, намазала всю кожу вокруг кремом, но легче не стало. После этого от чеснока отказалась, употребляю иногда в пищу, а так больше не буду никаких процедур проводить".

Видео по теме статьи




Почему молочницу считают одним из первых признаков беременности


Как лечить рецидивирующую молочницу



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Отчего появляется молочница


Комментарии:

Оставить комментарий