» » » Как быстро вылечить молочницу


Как быстро вылечить молочницу в домашних условиях

Молочница является самым распространенным заболеванием. Его возбудитель – дрожжеподобные грибки Кандида. Характерный симптом – белые творожистые выделения, благодаря которым патология обрела свое народное название. Когда женщина сталкивается с кандидозом, то хочет знать, как быстро вылечить заболевание с помощью доступных методов. Излечиться можно как с помощью медикаментозных препаратов, так и народными способами. Однако прежде, чем приступать к лечению, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Основные симптомы молочницы

Заболевание имеет характерную клиническую картину, а потому отличить от других патологий не сложно. Кандидоз имеет следующие симптомы:

- белые творожистые выделения с кисловатым запахом;

- жжение при мочеиспускании;

- зуд, жжение в области влагалища;

- покраснение и отек половых органов;

- болевые ощущения во время полового акта.

Кроме того, могут появиться микротрещины, язвы и множественные расчесы, доставляющие неприятные ощущения. Все это плохо сказывается на сексуальной жизни женщины, больной молочницей. Назначенное лечение должно направляться не только на устранение основных признаков, но и на излечение от заболевания навсегда, чтобы не было рецидива.

Как быстро вылечить молочницу в домашних условиях

Чтобы приступать к лечению молочницы, необходимо посетить гинеколога, который проведет полное обследование, сделает необходимые анализы и назначит полноценное лечение. Когда женщина выявляет симптомы молочницы, то она желает знать – можно ли вылечить в домашних условиях данное заболевание?

Прежде, чем приступать к выбору народных средств для борьбы с кандидозом, нужно посоветоваться со специалистом, чтобы не допустить появление аллергических реакций и других побочных эффектов. Только гинеколог обеспечит правильное, а главное - безопасное лечение молочницы народными средствами.

Сода

Содовый раствор прекрасно справляется с кандидозом. Кроме того, что средство доступное, еще и невероятно эффективное. Когда содовый раствор проникает в кислую среду влагалища, он меняет ее на щелочную, а в такой среде грибковая инфекция существовать не может.

Лечение содой проводят спринцеванием. На саму процедуру потребуется около получаса. Для приготовления средства для спринцевания берут одну ложку пищевой соды и пару капель йода на один литр кипяченой воды. Курс длится около десяти дней.

Кефир

Еще один народный метод для борьбы с молочницей – кефир, создающий среду, в которой бактерии не размножаются. Употребляя кефир ежедневно, можно предупредить развитие молочницы. Кроме того, им делают спринцевание.

Перед процедурой продукт нагревают, чтобы он был теплым. Лечение проводят в течение недели утром и вечером. Также тампон можно смачивать кефиром и оставлять во влагалище на всю ночь.

Мед

Натуральный мед – отличный метод лечения кандидоза. Таким методом избавиться от симптомов молочницы можно достаточно быстро, кроме того, он является прекрасным противовоспалительным средством. Для лечения можно применять как подмывания, так и спринцевания.

Приготовление раствора: в прокипяченую воду добавляется мед в пропорциях 10:1. Спринцевания делают три раза в день. Симптомы постепенно начинают исчезать уже на третий день лечения. Кроме того, в медовом растворе можно смачивать тампон и вводить его во влагалище не более, чем на 20 минут. Нужно отметить, что при лечении медом необходимо отказаться от половой жизни.

Прополис

С помощью прополиса можно подавить возможность размножения грибка и уничтожить его. Для лечения молочницы делается специальная настойка: берут 80 мл спирта и 50 граммов измельченного пчелиного клея. Примерно две недели нужно настаивать средство, периодически помешивая.

Когда раствор настоится, его нужно процедить. Далее половые органы протирают перекисью водорода и смазывают настойкой прополиса.

Как быстро вылечить молочницу за день

Столкнувшись с проблемой молочницы, женщины хотят поскорее от нее избавиться, а потому интересуются вопросом – можно ли за 1 день побороть заболевание? Этот вопрос вполне логичный, ведь симптомы доставляют массу неудобств и неприятных ощущений. Нужно сказать, что избавиться от молочницы за один день реально, однако должно быть подобрано правильное лечение, да и сам недуг не должен быть запущен.

Для лечения назначаются медикаментозные препараты: крема, капсулы, таблетки и свечи. Зачастую гинекологи назначают капсулы Клотримазол, Флюкостат, Дифлюкан, рассчитанные на один прием. С помощью свечей Миконазол избавиться от молочницы можно в течение трех дней.

Нужно отметить, что для беременных женщин и тех, которые кормят грудью, не назначается быстрое лечение. В этих случаях назначают более щадящие препараты, например, Полижинакс и Бетадин.

Если избавиться от молочницы за один день не удалось, то стоит обратиться к гинекологу для дополнительных обследований и определения другого метода лечения.

Подборка видео




Симптомы молочницы и причины ее появления



Сколько времени составляет инкубационный период молочницы



Как вылечить молочницу во рту



Причины возникновения молочницы у женщин



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Как на них реагировать


Комментарии:

Оставить комментарий