» » » Свечи Бускопан перед родами


Свечи Бускопан перед родами: в каких случаях их назначают

Когда будущая мама ожидает своего малыша, она может волноваться, чтобы он появился вовремя. Врачи ставят предполагаемую дату родов, но часто малыш задерживается, и тогда могут быть назначены разные препараты. Например, свечи Бускопан помогают размягчить шейку матки перед родами, что способствует ее раскрытию и уменьшению времени первого этапа родов. Однако о свечах есть много информации и негативных отзывов, большинство женщин и врачей не считают этот препарат эффективным и вовсе относят его к вредным лекарствам при беременности. Далее рассмотрим, можно ли назначать Бускопан во время вынашивания ребенка и чем его можно заменить.

Как действует препарат

Данные свечи считаются опасными для беременных, поэтому их могут выписывать в крайних случаях. Первый триместр обычно врачи не выписывают никаких препаратов, потому что этот период очень важен для правильного развития малыша. Чаще всего Бускопан назначается в третьем триместре, непосредственно перед родами. Изначально лекарство выпускалось не для будущих мам, оно выполняет роль расслабляющего мускулатуру внутренних органов. Спазмолитическое действие свечей эффективно при спазмах, коликах, заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

Чаще всего, эти суппозитории действуют симптоматически, то есть облегчают состояние больного. Но в случае с беременными нужно помнить, что наиболее важным считается правильная дозировка лекарства и отсутствие противопоказаний. Кроме этого, в дородовой период их лучше не использовать, только если есть назначение врача.

Противопоказания для назначения свечей Бускопан

Противопоказаниями к применению Бускопана является глаукома, атеросклероз, кишечная непроходимость, отек легких, индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства и другие болезни. Средство имеет три формы выпуска - свечи, раствор для инъекций, таблетки. Беременным назначаются свечи для введения ректально.

В каких случаях врачи перед родами назначают свечи Бускопан

Обычно женщины, ожидающие малыша, не используют Бускопан до родов. Свечи являются спасением в том случае, когда роды задерживаются. Поэтому до срока 38 недель врач не может их назначать. Некоторые специалисты выступают против препарата и советуют заменить свечи на оливковое масло. Оно также помогает размягчить шейку матки и способствует ее раскрытию. Принимая во внимание показания к применению Бускопана, можно сделать вывод, что эффективность свечей сомнительна, и по возможности нужно отказаться от препарата. Врач может выписать другие свечи или посоветовать народные средства, которые способствуют родоразрешению.

Отзывы женщин, использовавших свечи Бускопан перед родами

Варя:

"На 38 неделе гинеколог назначил Бускопан, ну и я, как проверенная мама, стала искать отзывы. То, о чем писали женщины, меня удивило. Свечи не помогали в 90% случаев, и я не понимала, зачем тогда врачи их назначают. Потом нашла другие мнения женщин, где описывался успешный опыт их использования, и я решила все же попробовать. В итоге, ничего не произошло, свечи мне не помогли.

Я нашла другой рецепт, где мне пригодился муж. Для ускорения родов нужно было заниматься сексом и пить оливковое масло. Масло выполняло роль еще и смазки, поэтому эффективность увеличилась. Через несколько дней после таких способов начались роды, все прошло хорошо".

Мишель:

"В женской консультации сказали, что шейка матки грубая, а срок родов уже подходил. Поэтому назначили ректальные свечи Бускопан, нужно было одну свечу один раз в день вводить. Я не очень привыкла доверять врачам на слово, поэтому решила проверить, прочитала инструкцию. Как этот препарат назначают беременным, если он не предназначен для этого состояния? Показания совершенно другие, да и спазмов у шейки матки нет.

В общем, я не стала их покупать, решила, что рожу сама, и шейка раскроется так, как нужно. На 40 неделе родила дочку, в роддоме сказали, что все хорошо, шейка нормально раскрылась и она мягкая. Никаких проблем не было, разрывов тоже".

Вилена:

"Меня удивил тот факт, что врач назначил мне Бускопан, потому что я использовала свечи, когда были спазмы желудка. У меня гастрит, и при обострении часто плохо себя чувствую, несколько лет подряд помогали именно свечи Бускопан. Инструкция не отмечает такое состояние, как беременность, поэтому было страшно использовать препарат. Но выхода не было, потому что малышу пришел срок родиться. В итоге, через 3 дня начались схватки, и я родила. Думаю, что свечи мне помогли, ускорили роды. Кстати, все прошло хорошо, без осложнений".

Катя:

"Бускопан мне не помог, и я переносила беременность. Хорошо, что вовремя одумалась и, спустя пять дней использования свечей, пошла к врачу, сказала, что не уйду, пока мне не скажут, что делать. Свечи тоже врач назначил, поэтому я была очень злой. В итоге, с мужем решили перепробовать все варианты для ускорения родов, помогла острая еда. Родила немного позже установленного срока, но с ребенком все хорошо было. А Бускопан, может, и помогает, но от болезней, спазмов, а не для размягчения шейки матки".

Видео по теме статьи




Когда женщинам назначают свечи Папаверин при беременности



Какие свечи для лечения можно использовать во время беременности



Как протекает второй триместр беременности



Когда беременным назначается Бускопан



Какой должна быть шейка матки у беременной женщины



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий