» » » Автозагар при беременности


Автозагар при беременности: какой лучше выбрать и противопоказания для его использования

В погоне за красотой девушки жертвуют даже здоровьем. Правда, когда речь идет не о своем, а о здоровье будущего малыша, мамочки более осторожны. Автозагар может повредить не только плоду – вы сами потом пожалеете о его использовании. Ведь организм беременной часто ведет себя странно и выдает необычную реакцию на самые знакомые и простые вещи.

Реакция на автозагар при беременности

Известно, что нельзя красить волосы во время беременности или месячных – но даже не из-за вреда. Просто краска не будет держаться на волосах или ляжет неравномерно. Примерно то же самое может произойти с автозагаром, каким бы качественным и дорогим он ни был.

А покрытие гель-лаком или чем-то подобным на ногтях быстро отлетает у беременных. Автозагар может начать сходить пятнами, даже если удачно лег сначала.

Перед применением проверьте – нанесите на незаметную часть тела и подождите пару часов. Даже если у вас никогда не было кожной аллергии, во время беременности аллергическая реакция может наступить от чего угодно, тем более, в автозагарах много химии.

При очень светлой, белой коже автозагар может дать некрасивый морковный оттенок.

Но бывает и хуже. Кожа беременных очень уязвима. И при недостатке витаминов или применении автозагара она начнет терять пигмент, который больше уже не вернется! Появятся белые пятна, которые начнут разрастаться, они могут быть в любом месте или в нескольких местах, в них кожа не будет загорать, потому что в ней отсутствует пигмент в принципе. И это не лечится. Это – навсегда.

Даже при положительном тесте на аллергию через некоторое время кожа может отреагировать на автозагар отрицательно – она будет сухая, шелушиться, возможно, начнется даже нечто вроде псориаза или экземы.

Мнение врачей

Если косметологи считают автозагар безопасным для беременных и даже кормящих, то мнение врачей неоднозначное: кто-то разрешает, кто-то строго запрещает. Видимо, тут дело в личных принципах. Качественный автозагар не повлияет на ребенка, если вы не будете вдыхать его пары, насыщенные химией. Однако, впитываясь, он может повлиять на состояние вашей кожи, которой потребуется дополнительная защита и витамины. И тогда уже это повлияет на малыша.

Как пользоваться автозагаром при беременности

Раз уж мы выяснили, что противопоказаний нет, то хотелось бы понять, какой лучше из автозагаров и как им правильно пользоваться.

Судя по тому, какие отзывы есть об этих средствах, многим нравится качество фирмы Clarins.

Если же разбирать, в какой форме брать автозагар, то однозначно в виде крема или мусса. Спрей хуже – его пары или микрочастицы попадают в дыхательные пути – а это вредно. Бывают еще автозагары в таблетках или в инъекциях, но ни врачи, ни косметологи не советуют ими пользоваться.

Выбирайте автозагар, на упаковке которого указаны его высокие увлажняющие свойства.

Перед применением обязательно примите душ, используя при этом скраб для тела или жесткую мочалку. После душа не используйте никаких кремов, и, пока кожа увлажненная, нанесите равномерно автозагар, берите при этом малое количество крема за раз, растирая его ровным тонким слоем.

Также перед этим лучше сделать эпиляцию, еще до душа, чтобы кожа успела успокоиться, даже желательно депилировать нужные участки тела за день до применения автозагара, чтобы крем не попал в микроранки от выдернутых волосков.

Однако беременная женщина с трудом дотягивается до некоторых участков тела, да и как при этом увидеть, равномерно ли лежит тон, скажем, на спине? Можно, конечно, мужа попросить. Или сходить в косметологический салон, где вам точно все сделают правильно и результат будет идеальным.

Если вы очень хотите загорелое тело во время беременности и есть выбор, то имейте в виду, что солярий точно опасен для будущего ребенка, а естественный загар под солнцем нежелателен для самой мамочки. Поэтому автозагар в этом случае является наименее опасной альтернативой.

В любом случае, многие рекомендуют пользоваться автозагаром не ранее второго триместра – на всякий случай, ведь время 1 триместра – самое рискованное. Закладываются основные жизненные функции плода, внутренние органы.

Как выбрать безопасное средство для беременных

Выбирая в магазине автозагар, обратите внимание на его состав. В нем не должно быть красителя кантаксантина – он проникает дальше верхнего слоя кожи и вреден для здоровья.

В последние месяцы беременности у многих возникают отеки и варикоз – это является противопоказанием к применению автозагаров.

На нежные участки кожи старайтесь наносить меньший слой и обрабатывайте их в последнюю очередь.

Если есть ранки, пятна, кожа шелушится – автозагар ляжет неровно! Тем более, в таком «интересном положении». Сначала приведите кожу в порядок, в здоровый вид. Все пятна сильнее проступят, а ранки и царапины могут воспалиться.

Видео по теме статьи




Как сделать матовый маникюр гель лаком



Что представляет собой лак My nail 



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Причины, которые приводят к тому, что гель лак на ногтях быстро трескается



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Правила использования автозагара


Комментарии:

Оставить комментарий