» » » Хилак Форте при беременности


Хилак Форте при беременности: инструкция по применению

Проблемы с пищеварением могут возникнуть у любого человека, а у женщин в интересном положении - тем более. Для решения проблемы существует множество лекарственных препаратов и одним из них является Хилак Форте. 

Проблемы с пищеварением у женщин в таком периоде связаны с изменениями, происходящими во всем организме. Из-за того, что матка начинает расти вместе с плодом, она сдавливает соседние органы и мешает их нормальной работе. Как результат - появляются запоры, расстройство желудка, изжога, метеоризм. Большинство будущих мам этим мучаются.

Инструкция к данному средству указывает на абсолютную безопасность его, но не стоит ей полностью доверять и прием любых препаратов, в том числе, народных, следует обговаривать с врачом. Безопасность этого лекарства объясняется тем, что оно не проникает в кровоток, а поэтому не сможет навредить плоду. Его действие происходит системно в пищеварительном тракте.

Когда назначают Хилак Форте при беременности

Обычно прописывают прием Хилак Форте при наличии следующих расстройств: сбой природной микрофлоры внутри кишечника, который часто происходит после приема курса антибиотиков; при функциональных расстройствах печени; при пищевой аллергии; после перенесения сальмонеллеза, с целью восстановления внутренней среды кишечника; при повышенном газообразовании, трудностях при походе в туалет; несварении желудка и расстройствах пищеварения; при наличии воспалительных процессов в желудке и кишечнике; при пониженной кислотности, диарее, вызванной сменой климата и обстановки.

Описание препарата

Производители выпускают препарат в виде капель в стеклянных флаконах темного цвета, объемом 30 и 100 мл. Каждая женщина при этом выбирает сама, какой объем ей наиболее предпочтителен в зависимости от назначенного курса лечения. Продукт имеет прозрачный цвет, со слабым желтоватым или коричневым оттенком, кислый аромат. Хранить его следует при температуре не более двадцати пяти градусов в течение четырех лет с даты выпуска.

В составе содержатся только натуральные компоненты, которые являются частью обычной флоры человеческого кишечника. Это безвредные штаммы кишечной палочки, стрептококки, лактобактерии двух видов: ацидофилы и хелвитикус. При проведении полного курса лечения в желудке происходит восстановление благоприятных условий для размножения естественных микроорганизмов, способствующих перевариванию пищи. Во время этого процесса, препарат выполняет роль заместителя. Именно благодаря этим качествам, у людей быстро улучшается работа пищеварительного тракта и общее состояние организма.

Равновесие кишечной флоры довольно часто нарушается использованием антибиотиков, неправильным питанием, переменой климата и многими другими факторами. Поэтому она не может быть постоянной. Препарат помогает стабилизировать равновесие и в итоге нормализует пищеварительные процессы, улучшая слизистую ткань органов.

Кроме этого, происходит восстановление кислотности в желудке и значительно возрастает выработка витаминов группы К, В. Происходит восстановление повреждений слизистой и электролитного состава кишечника. Все эти процессы, в целом, приводят к укреплению внутренних защитных сил организма и повышают степень противостояния организма разным заболеваниям. Если в кишечнике продолжают оставаться сальмонеллы, то препарат поможет их быстрому выведению и выздоровление наступит быстрее.

Как пить лекарство?

Как принимать средство? Назначают его перед едой или во время. Требуемое количество капель разводят в небольшом количестве воды, чая или сока (кроме молока). При беременности следует их принимать три раза в день во время приема пищи. Однократное применение составляет до шестидесяти капель. Если лекарство назначается в качестве поддерживающего, то достаточно будет и тридцати. Всегда перед началом употребления любого лекарственного средства женщина должна посоветоваться с врачом.

Несмотря на то, что капли снабжены удобной капельницей-дозатором, все же значительно превысить дозировку можно всегда. Это приведет к расстройству пищеварения и усилит перистальтику кишечника. А это приведет к нарастанию тонуса матки, что не совсем хорошо в таком положении. Вот почему врачи советуют не отступать от рекомендованной дозы.

При приеме следует помнить, что он не сочетается с антацидными средствами и молочной продукцией, потому как они могут нейтрализовать действие препарата.

Противопоказания и побочные реакции

Среди противопоказаний выделяют только склонность к аллергии и повышенную чувствительность к препарату.

В некоторых случаях возможно наступление побочных реакций, таких, как запоры, поносы, аллергия в виде кожных высыпаний, зуда. Это случается крайне редко. В целом, больные переносят лечение хорошо.

Хилак Форте во время беременности на ранних сроках

На ранних сроках Хилак Форте тоже можно принимать, если его прописал врач. Кроме того, он является профилактикой инфекций половой сферы, в частности, молочницы. Отлично борется с запорами, которые особенно актуальны у данной категории женщин в виду большого содержания гормона прогестерона, который расслабляет мышцы кишечника, и они не справляются со своими основными задачами. Полезные свойства данного препарата подтверждены многочисленными  отзывами.

Видео по теме статьи




Можно ли забеременеть и родить при седловидной матке



Причины проблем с ЖКТ во время беременности



Почему во время беременности часто возникает расстройство желудка



Можно ли пить активированный уголь во время беременности



Как избавиться от изжоги во время беременности



Как использовать боровую матку климаксе



В чём преимущества хилака для младенцев



Комментарии:

Оставить комментарий