» » » Когда можно заниматься спортом после родов


Когда можно заниматься спортом после родов, чтобы вернуть фигуре стройность

После родов женщина понимает, насколько ее фигура изменилась. И это вполне естественно, ведь природа позаботилась о том, чтобы мама могла прокормить не только себя, но и малыша. Однако у женщин это вызывает состояние шока. Многие начинают задумываться, что с этим делать и как обрести прежнюю форму. Естественный ответ: при помощи физических нагрузок. Но когда можно начинать заниматься?

Когда можно заниматься спортом после родов

Молодая мама может начинать делать легкую гимнастику по 10-15 минут в день сразу после родов. Конечно, это относится только к здоровым женщинам, у которых роды прошли без осложнений. По любому возникшему у вас вопросу лучше посоветуйтесь со своим врачом.

Во время занятий лучше всего надеть поддерживающий бюстгальтер, это поможет уберечься от растяжек.

Тяжелые физические нагрузки не рекомендуются в течение полугода. Не нужно качать пресс сразу после родов. Кормящим мамам не рекомендуются занятия бегом.

Не торопитесь, увеличивайте нагрузку медленно, постепенно, а после полугода можно попробовать записаться в спортивный клуб.

Итак, мы определились, когда можно начинать делать физические упражнения после родов, а как сочетать кормление и спорт?

Сочетание кормления и спорта

Когда найти время для занятия спортом после родов, если почти все время занято кормлением малыша? Все физические упражнения выполняются после кормления. Не забывайте пополнять свой водный баланс, чтобы не уменьшалось количество молока.

Очень хорошей физической нагрузкой являются прогулки с малышом. Во время прогулок постарайтесь двигаться все время. Совершайте длинные прогулки в парке. Хождение с коляской можно совместить с простыми упражнениями, например, пройтись на носочках.

Можно чередовать медленный темп с более энергичным.

Во время занятий спортом нужно быть очень осторожной. Во время беременности связки и суставы подвергались серьезной нагрузке и утратили свою упругость, поэтому неосторожное движение может привести к травме. Занимайтесь аккуратно, ведь главное - не сила выполняемых упражнений, а их регулярность. 

Фитнес после родов

Занятия спортом после родов полезны отнюдь не только тем, что помогают эффективно сбрасывать лишние килограммы. Во время занятий спортом организм вырабатывает так называемые гормоны удовольствия – эндорфины. Именно наличие этого гормона поможет вам в самые короткие сроки справиться с послеродовой депрессией и ощущать себя хорошо и легко.

Если до родов вы придерживались здорового образа жизни и занимались спортом, вероятнее всего, вы будете восстанавливаться после родов в достаточно быстром темпе. Уже буквально через месяц-два после родов вы можете вернуться к вашим обычным занятиям – йоге, аэробике, пилатесу, шейпингу или другими видами фитнеса.

Не расстраивайтесь, если у вас нет возможности оставлять кроху с родственниками или няней. Совсем необязательно, едва покинув роддом, сразу бежать в родной фитнес-клуб. Вы ведь всегда можете организовать себе тренировки в домашних условиях, используя для этого один из множества популярных видеокурсов, которые легко приобрести на DVD-диске или скачать в интернете.

Даже если у вас слишком много домашней работы, и вы взращиваете не одного, а сразу несколько детей, вполне можно найти 15 минут в день на выполнение дыхательных гимнастик вроде бодифлекса для похудения. Главное – желание, а способ привести себя в порядок можно подобрать!

Видео-материалы про женский фитнес

Как восстановить фигуру после родов:

Послеродовая йога:

Как убрать лишнее с фигуры:

Фитнес для кормящих мам:




Как выбрать бюстгальтер для беременных



Как выбрать удобный бюстгальтер



Какой бюстгальтер нужно носить беременной женщине



Зачем женщине нужен бюстгальтер и сколько его надо носить



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Чего ждать от родов на 36 неделе беременности?




Избавляемся от растяжем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий