» » » Можно ли красить ногти беременным


Можно ли красить ногти беременным и как лечить грибок ногтей

Во время беременности у женщины появляется больше времени, которое большинство пытается использовать для ухода за собой. В этот период тело женщины меняется, что часто расстраивает его обладательницу. А ведь так хочется всегда оставаться все той же привлекательной девушкой. 

Конечно, в это время огромное количество предрассудков разрушают нервную систему беременной, запрещая делать то, что она привыкла предпринимать ежедневно. Что же делать? Неужели это повод стать замарашкой? Нет, это не так.

Можно ли красить ногти беременным?

Если вы задумываетесь можно ли делать маникюр беременным, не стоит сразу расстраиваться, это можно делать, просто нужно тщательнее выбирать средства ухода за ноготками. Читайте внимательнее этикетку при покупке, выбирайте средства, не содержащие вредных для организма веществ. 

Обратите внимание на состав, а именно на отсутствие формальдегида и толуола. Немалую роль играет и жидкость для снятия лака. Во время беременности малыш «забирает» у матери все нужные ему витамины для развития, вследствие этого и случаются неприятности, такие как выпадение волос и ломкость ногтей.

Можно ли красить ногти во время беременности, если они повреждены?

Не стоит, сначала приложите усилия для того, чтобы убрать дефект, а уже потом можно и добавить им цвета.

Ацетон

Запомните, ацетон вам противопоказан по двум причинам. Первая – вредные пары могут раздражать слизистую носоглотки, что в дальнейшем приводит к аллергии ребенка. Вторая – эта жидкость способна пересушивать ногтевую пластину, что приводит к ломкости и расслаиванию.

Рынок косметических товаров предлагает множество средств, не содержащих ацетона, в них содержатся витаминизированные элементы, имеющие в составе защитные масла.

Теперь сделаем вывод, можно ли красить ногти во время беременности. Можно и даже нужно, этот процесс приводит к положительным эмоциям, а они так нужны в этот период. Не забывайте открывать окна или находитесь в хорошо проветриваемом помещении, чтобы снизить риск вдыхания вредных паров, по этой же причине не стоит дуть на лак.

Грибок ногтей при беременности – лечение

Часто такое бывает, что при наступлении беременности женщина не успевает вылечить грибок на ногтях или приобретает его во время беременности. Следует помнить, что беременность и грибок ногтей – понятия несовместимые, поэтому нужно срочно его лечить.

Для лечения грибка ногтей у беременных можно применять мазь Фунгазол или мазь Микосептин. Излечить грибок ногтей у беременных можно, делая ванночки из горячей воды и хозяйственного мыла. Также эта процедура поможет, если слоятся ногти при беременности. Еще обязательно следует сменить железную пилочку на стеклянную.

 

Будьте всегда красивыми, не обращайте внимания на взгляды других. Вы лучшие, так как даете жизнь малышу, а за фигуру не переживайте, она обязательно придет в норму.

Видео-материалы о правильном маникюре

Легкий повседневный маникюр:

Как научиться аккуратно красить ногти:

Как придать ногтям квадратную форму:

Классический маникюр:




Как лечить грибок ногтей во время беременности


Как выглядит грибок ногтей на начальной стадии



Как применять йод для укрепления ногтей



Как применять клотримазол для лечения грибка ногтей



Как вылечить грибок ногтей



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Самые лучшие способы лечения ОРВИ у беременных



Способы лечения простуды во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий