» » » Свадебная флористика: модные тенденции 2021


Свадебная флористика: модные тенденции 2021 в создании изысканных букетов невесты

В столь значимый в жизни каждой молодой девушки день она хочет выглядеть неотразимо во всём, начиная с причёски, заканчивая букетом невесты, который ни коим образом не должен выбиваться из целостной картины происходящего события. Следуя рекомендациям экспертов в области макияжа, декора, не стоит пренебрегать советами в флористов, модные тенденции просветят и помогут создать неповторимый и оригинальный букет, соответствующий всем традициям.

Вся свадебная атрибутика должна перекликаться между собой, создавая единую гармонию стиля – даже цветовое решение должно быть уравновешенным и продуманным до мелочей. На протяжении всей церемонии у невесты в руках находится свадебный букет, который отражает её сущность, внутренний мир и подчёркивает индивидуальность, поэтому неправильное его оформление исказит истинное о ней представление.

В России традиции сохраняются и остаются неизменчивыми веками, но всё-таки порой хочется привнести в них свою изюминку. Многие новоиспечённые пары решают попробовать произвести впечатление на гостей с помощью неординарного стиля, использованного в оформлении торжества. Конечно, это коснётся всех компонентов, из которых в итоге состоится свадьба. Сегодня молодые готовы не только морально, но и финансового на эксперименты в выборе форм и разновидностей цветов, которые бы явно подчёркивали и выражали индивидуальность новобрачных.

Свадебная флористика: модные тенденции 2021 в свободной форме

В 2021 году актуальными останутся букеты, выполненные в свободной форме – это может быть горизонтальная и вертикальная вариация. Небрежность, созданная с помощью ниспадающей зелени, асимметрия и декоративные вкрапления из перьев сделают его причудливым. По-прежнему классикой исполнения остаётся круглый букет или шарообразной формы, составленный из мелких розочек.

Модные букеты с необычным акцентом

Нестандартные вставки сегодня находятся в тренде, которые отлично контрастируют с зеленью. Флористы рекомендуют сочетать живые и сухие цветы, последние идут в качестве декора. Сюда хорошо подойдут ветви эвкалипта, разные травы, ветки с кисточками ягод и фрукты.

На первый взгляд, такое наполнение кажется сумбурным, но тем самым делает букет живым, романтичным и в меру экзотичным. Также его можно декорировать перьями, бусинами разной величины, радужной лентой, нитями с эффектом жемчуга, которые не должны выпячиваться, а выходить на второй план, чтобы придать букету изысканный вид.

Модные зефирные цветы пастельной палитры

Невеста в этот день хочет быть нежной, её мягкую натуру подчеркнут округлой формы цветы, парящие, как облака, выполненные из съедобного зефира. Для такого букета отлично подойдут пионы, бутоны садовых, пышных роз, гортензии. Цветовая гамма здесь используется сдержанная, никакой вычурности не допускается. Поэтому предпочтение отдаётся пастельным тонам: розовому, голубому, кремовому, лавандовому. Подобные букеты гармонично смотрятся в руках у девушки с блондинистой натурой, так как не акцентируют на себе особого внимания.

Свадебная флористика: модные букеты с акцентом в центре

В праздничный день всё внимание сконцентрировано и направлено на молодых. Они являются центральными персонажами, поэтому в свадебной флористике есть цветочные композиции, в которых доминирует один крупный, роскошный бутон. Первое, что приходит на ум – это красный мак, пион, водяная лилия или георгин. Его погружают в атмосферу зелени, мелких цветков, вкраплений из ягод или окаймляют лентами.

Модный зелёный букет

Новинкой в сезоне 2021 года выступит букет, включающий в себя только бутоны и веточки зелёного цвета. Мягкость и нежность придадут фисташковый цвет и морской волны. Непривычную и необычную композицию можно составить из орхидей, гладиолусов, гортензии, хризантем, помня при этом про оттенок.

Также зелёным букетом называют белые бутоны с обилием зелени, зафиксированные соответствующей лентой. Нетрадиционный вид может придать и форма, которая колеблется от строгой геометрии до роскошного, схожего с водопадом, букета.

Модные каскадные букеты

На первый взгляд, сложные, в несколько ярусов составленные, композиции с вьющейся зеленью покажутся тяжёлыми или неудобными. Однако, как показывает практика, это не так. Букет невесты, выполненный в каскадном стиле со свисающим хвостом, только подчеркнёт творческую натуру и облагородит свадебный наряд.

По-настоящему самостоятельный этап в жизни людей начинается с заключения брака, когда создаётся новая ячейка общества. Каждый хочет прожить в браке долгую и счастливую жизнь. Судьба у каждого сложится так, какие усилия он к этому приложит, поэтому не скупитесь на фантазии и примите во внимание все те советы, которые мы изложили вам выше.

Посмотрите, как те или иные букеты выглядят на фото, чтобы заранее соотнести со всем мотивом предстоящего торжества. Умение гармонично сочетать цвета поможет создать гармонию в жизни.

Видео по теме статьи




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать свадебный букет своими руками



Как с помощью живых цветов украсить свадебное торжество



Уроки и мастер класс по керамической, сахарной и шелковой флористической технике



Мастер класс создания свадебного букета



Как должен выглядеть идеальный букет



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты


Комментарии:

Оставить комментарий