» » » Как организовать свадьбу самостоятельно


Как организовать свадьбу самостоятельно: полная инструкция для молодоженов

Выйти замуж хочет каждая женщина с самого детства, можно даже сказать, что планирует ее еще задолго до того, как встретит своего единственного в мире мужчину, за которого она захочет выйти замуж. И только получив желаемое предложение руки и сердца, сразу «сломя голову» мчится по свадебным салонам. Тема сегодняшней статьи – как организовать свадьбу своими руками.

Как организовать свадьбу самостоятельно

Сегодня многие молодые пары хотят сэкономить на услугах организации свадеб, взваливая эту ответственность на свои плечи. Но давайте посмотрим правде в глаза, организация свадьбы не так легка, как кажется на первый взгляд.

Для начала не помешало бы подать заявление в ЗАГС, но до этого вам нужно обсудить со своей второй половинкой дату церемонии. Сделать это нужно как можно раньше, ведь некоторые из дат с одинаковыми числами вызывают ажиотаж, тем более если это летнее время. И вы просто можете не попасть в желаемый день росписи.

Далее вам нужно составить список дел, которые вам нужно будет сделать до намеченной даты, потребуется четкость действий, чтобы ничего не забыть.

Для начала подумайте, какую сумму вы готовы потратить на свадебное торжество и увеличьте ее примерно в два раза. Так как свадьба является очень затратным, но ярким мероприятием.

Определитесь, будет ли это шумное торжество с огромным количеством гостей, включая самых дальних родственников и девушек друзей со стороны жениха. Или же вы решите сделать праздник только для себя и разделите его с самыми близкими вам людьми.

Сейчас многие пары практикуют отказ от традиционного выкупа у подъезда невесты с однотипными конкурсами и заменяют его на красивую, качественную фотосессию на улице, в кафе или гостиничном номере, а затем едут в ЗАГС, куда также прибывают все желающие поздравить молодоженов.

Свадебные наряды

Первым делом обычно невесты занимаются покупкой свадебного платья и костюма. В этом процессе вам может помогать ваша свидетельница, мама, сестра и т.д. Во время выбора обязательно должно быть присутствие близких для того, чтобы удостоверить невесту в правильности ее выбора, так как она всегда сомневается и боится выглядеть глупо.

Жених тоже может пойти с друзьями, желательно, чтобы жених и невеста не видели одеяние друг друга до свадьбы.

После этого уже начинают докупать мелочи, такие как ленты для свидетелей, пригласительные и т.д.

Список приглашенных и банкетный зал

Вам нужно будет организовать список приглашенных на торжество. Это нужно сделать заранее, чтобы успеть отправить пригласительные и получить ответ о том, кто сможет прийти на свадьбу, кто нет. После этого откорректируйте список приглашенных.

В соответствии с количеством приглашенных подберите помещение, в котором будет проводиться торжество. Согласуйте с заведующим помещения то, в каком стиле у вас планируется мероприятие, и какое вы выберите украшение зала.

Развлечения

Если вы не можете заняться планированием конкурсов для мероприятия, можете доверить его специалисту по проведению свадеб – тамаде. Именно от него будет зависеть, будет ли торжество интересным.

И уже после проделанной работы можно немного расслабиться, так как основная часть уже сделана, остается доделать проявившиеся недочеты и заказать автомобили, которые будут сопровождать вас в пути.

Видео-материалы по теме статьи

С чего начать:

Краткий план подготовки к свадьбе:

Как сэкономить при организации свадьбы:




Как красиво предложить своей любимой выйти за вас замуж



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Как правильно уволиться с работы



Какие документы нужны для расторжения брака через ЗАГС



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



Комментарии:

Оставить комментарий