» » » Лебедь из покрышек


Лебедь из покрышек: мастер-класс для настоящих мужчин

Для тех людей, которые ценят красоту, существует много способов украсить пространство вокруг себя, будь то рабочее место, палисадник, квартира или площадка перед домом. Например, можно использовать старые покрышки от автомобиля в качестве маленькой клумбы или для создания разных фигур. Очень часто можно заметить, как перед забором частного дома красуется лебедь или другие животные, сделанные из старых шин. Покрышка может служить клумбой для цветов - такое применение старых шин можно увидеть во дворах многоэтажек и на площадках детских садиков.

Лебедь из покрышек: мастер-класс

Пошаговая инструкция поможет сделать лебедя из ненужных покрышек, и даже если с первого раза не получится, не нужно расстраиваться: это довольно кропотливая работа. Сначала нужно найти покрышку, которая будет самой удобной в использовании. Для такой задачи подойдет любая "лысая" покрышка, которая имеет продольный рисунок. Она будет лучше резаться, и сделать из нее нужную фигурку будет легче. Покрышку перед началом работы нужно вымыть и высушить, чтобы с ней было легче работать.

Итак, на покрышку нужно нанести линии мелом, которые поделят ее пополам, линии должны быть параллельны друг другу. С помощью такого действия создается образ шеи лебедя. После этого нужно начертить клюв, который будет идти от первой осевой линии, длина его должна быть не более 9 см. Далее, клюв должен переходить в голову лебедя, ее длина около 12 см, ширина до 8 см. Ниже головы начинается шея, сначала она имеет ширину 5 см, а ближе к телу она расширяется до 10 см.

Хвост делается с помощью двух параллельных линий, которые имеют ширину 8 см, а длину около 30 см. Развилкой хвоста является итог после вырезания клюва, поэтому хвост делать легче всего. После того, как все элементы лебедя начерчены, нужно переходить к вырезке, для такого процесса необходимо обзавестись перчатками и очками.

Для вырезки лебедя можно использовать болгарку, если шина довольно твердая, но после того, как все главные линии вырезаны, лучше воспользоваться электрическим лобзиком. Двигаться болгаркой лучше на двух линиях сразу, делая вырезы по 5-6 см на каждой из них, так процесс ускорится, и облегчится. Если вырезать сначала одну сторону, а потом другую, процесс будет более долгий. После того, как все элементы вырезаны, их нужно подравнять по краям, чтобы не было острых или рваных участков.

Для того, чтобы лебедь обрел крылья, размах которых довольно велик, покрышку нужно вывернуть наизнанку, для этого необходимо приложить усилия ног и рук одновременно.

Для укрепления шеи и головы нужно использовать стальной прут. Для этого нужно на резине вдоль осевой линии просверлить парные отверстия, расстояние между которыми будет не менее 15 см. Сверлить нужно от головы и до хвоста, а после этого в каждое отверстие продеть мягкую проволоку. С помощью нее резина крепится к металлическому пруту, и лебедь обретает четкий силуэт.

Прут лучше укладывать, начиная с низа лебедя, тем самым вокруг него можно закручивать концы мягкой проволоки. После того, как шея прикреплена, ее нужно выгнуть до получения изгиба настоящего лебедя.

В принципе, фигура лебедя уже готова, теперь нужно его покрасить, даже если лебедь - черный. Но перед покраской лебедя нужно осмотреть на предмет острых или неровных элементов, чтобы ни дети, ни взрослые не смогли пораниться.

Лебедь из покрышек: варианты декора

Птицу можно покрасить в белый или черный цвет, в зависимости от желания хозяина. Обязательно нужно выделить клюв ярким цветом, например, красным или оранжевым. Главное, чтобы краска, которой окрашивается лебедь, была стойкой, ведь он будет постоянно находиться на улице.

Также лебедю можно сделать глаза, покрасив пятнышки в черный цвет, или используя для этого большие гвозди. Цветовую гамму можно выбирать на свое усмотрение, не обязательно использовать белый или черный цвет.

Такая схема изготовления резинового лебедя считается самой легкой, поэтому можно не искать других вариантов. А для наглядного объяснения каждого шага можно посмотреть обучающие видео, и, следуя примеру, делать своего лебедя.

Также лебедя можно поставить в разных местах, например, возле какого-то цветка или на огороде, перед двором или, непосредственно, в самом дворе. В качестве подставки можно использовать другую целую покрышку или песок.

Для того, чтобы поделиться своим результатом, можно сделать фото лебедя и отправить на сайт в качестве варианта для оформления декора двора.

В любом случае, такой способ украшения двора понравится многим: и членам семьи, и детям, и даже животным. 

Что можно сделать из покрышек: видео




Разные варианты изготовления лягушки из автомобильных шин



 

Как сделать забавную лягушку из покрышек



Как сделать простого лебедя из бумаги и салфеток



Как сделать лебедя в технике оригами



Мастер класс по созданию лебедя из бисера



Как сделать божью коровку из шин: мастер-класс



Мастер-класс по изготовлению двойного лебедя



Сажаем цветы в палисаднике


Комментарии:

Оставить комментарий