» » » Лебедь из бумаги своими руками


Лебедь из бумаги своими руками: мастер-класс для детей и их родителей

Создание фигурок из бумаги может пригодиться в жизни каждому человеку. Такие фигурки смогут украсить любое место, но еще такой процесс может запросто использоваться в качестве развлечения, например, чтобы занять ребенка чем-то полезным и интересным. Легче всего сделать бумажного лебедя, поэтому, если хочется сделать что-то из бумаги, но нет навыков, можно потренироваться сначала на фигурке лебедя.

Создавать фигуры из бумаги не так сложно, как кажется на первый взгляд. Но такой процесс может занять определенное время и потребует внимательности. Бумажные изделия можно дарить, использовать в качестве украшения или просто создавать их, чтобы развлечь себя. Такой процесс изготовления всяких фигурок очень понравится детям, но не маленьким, а уже более взрослым, потому что малышам будет непонятно, как делать интересные фигурки из бумаги.

Лебедь из бумаги своими руками: простой вариант

Лебедя можно сделать по-разному, сначала стоит научиться делать его из одного листа бумаги, и только потом можно переходить к фигурам потяжелее. Для того, чтобы сделать лебедя, нужно взять квадратный лист бумаги и поделить его пополам, согнув наискось. После того, как ровная и четкая линия будет видна, лист нужно распрямить. После этого нижние части бумаги нужно подвести к выделенной линии, перевернув лист, сделать то же самое, подведя нижние углы к линии.

Далее нужно полученную фигуру поделить пополам и подвести нижний угол к верхнему. Самый тонкий угол нужно загнуть вниз, такое действие поможет сделать голову лебедю. И потом снова нужно согнуть фигуру пополам, но уже со своей стороны, так получится шея, которую нужно поднять вверх, а голову нужно отвести в сторону.

Для того чтобы сделать голову лебедя более четкой, нужно развернуть внутренние складки и сложить их по линиям сгиба. После этого нужно сделать складку для клюва, и лебедь готов.

Конечно, такой способ создания лебедя или другой фигуры намного легче, чем модульное оригами, но вначале и такой способ может оказаться сложным. Для того, чтобы научиться делать таких птичек, нужно постараться, а умение создавать лебедя из бумаги поможет вам сделать оригинальный подарок: например, если нужно подарить украшение на шею, его можно повесить на шею лебедя, и преподнести такой необычный сюрприз. Для детей такой подарок будет самым лучшим, потому что это интересно и красиво. Но и сами дети, научившись делать таких птиц, смогут их дарить на разные праздники.

Лебедь из бумаги своими руками в технике модульного оригами

Самый красивый способ создания бумажного лебедя заключается в умении работать с модульным оригами, это довольно сложный вид творчества, ведь оригами требует множество треугольных модулей, но если есть желание научиться делать такие фигурки, можно посмотреть мастер класс или видео, где опытные художники покажут, как правильно работать в этом стиле.

Лебедь из атласных лент

Еще одним красивым и элегантным способом создания лебедей является работа с атласными лентами. Лебедь из атласных лент будет смотреться очень красиво и, конечно, прослужит намного дольше, чем бумажный. Однако научиться делать большие фигурки из лент тяжело, так как ленты не держат форму так, как это делает бумага. Для детального изучения процесса создания атласного лебедя, можно посмотреть фото урок такого искусства, где каждый шаг расписан и сфотографирован мастером.

Другие варианты создания лебедя

Схема создания лебедя отличается в каждом варианте, например, если делать его из фанеры для сада или огорода, то этот способ подразумевает вырезание каждой части лебедя в отдельности, а потом их нужно просто сложить и склеить. На готовую фигуру лебедя необходимо приклеить траву, которая будет выполнять роль перьев. Этот способ считается одним из самых интересных, так как делается лебедь быстро, и может долго прослужить.

Для украшения спальни или гостиной, хозяюшки могут создавать лебедя крючком, то есть связать его. Такой способ будет не самым легким, но смотреться лебедь будет по-домашнему уютно. Самое главное в этом варианте - найти подходящую схему и, конечно, иметь основные навыки вязания.

Одноразовый красивый лебедь может быть сделан из салфеток, например, если нужно украсить стол на банкет или праздник, то на каждую тарелку можно поставить салфеточного лебедя. Это и украшение, и средство гигиены, поэтому такой вариант будет очень интересным для гостей.

Для того, чтобы выбрать способ создания лебедя, необходимо определиться с тем, для чего нужен такой предмет декора. Если на подарок, то материал лебедя должен быть прочным, не одноразовым, а если для украшения стола, то можно использовать бумагу или салфетки. Подбирать шаблон, по которому будет создан лебедь, можно с помощью имеющихся вариантов в интернете, там же можно найти схему создания лебедя из того или иного материала.

Видео по теме статьи




Как сделать простого лебедя из бумаги и салфеток



Как сделать лебедя из автомобильных покрышек



Мастер класс по созданию лебедя из бисера



Схемы простого и модульного лебедя



Мастер-класс по изготовлению двойного лебедя



Мастер-класс по изготовлению лебедя из модулей



Пошаговый мастер-класс



Делаем оригинальные фигурки


Комментарии:

Оставить комментарий