» » » Как сделать хвост русалки


Как сделать хвост русалки в домашних условиях для карнавального костюма, для кукол или для плавания

Если у вас возникла необходимость создать карнавальный костюм русалочки или ваш ребенок захотел нарядить свою любимую куклу в такой костюм, тогда стоит ознакомиться с информацией, размещенной в данной статье. Поскольку именно в ней вы найдете информацию и узнаете, как можно выполнить костюм русалочки, и самое главное - разберетесь в том, как смастерить хвост русалки в домашних условиях. 

Видео-уроки

В этой статье будет предложена подборка видео, которые обязательно вам понравятся.

Как сделать хвост русалки для Барби

Для того чтобы пошить костюм русалочки для куклы Барби, понадобятся отрез ткани небольшого размера, иголка с ниткой в цвет ткани, резинка, липучка и элементы декора.

Первым делом надо измерить обхват бедра и длину ноги куклы и вырезать из кусочка ткани деталь, согласно меркам, но, не забыв оставить немного ткани на будущие швы и подгиб в области талии. Все швы необходимо обработать с изнаночной стороны. В районе талии ткань надо подшить и вставить резинку. Затем следует вырезать две одинаковые детали: переднюю и заднюю в форме плавника, потом две заготовки надо сшить вместе. После этого заготовку основной части хвоста и заготовку плавника необходимо соединить. Готовое изделие можно украсить при помощи бисера, бусин или пайеток.

Как сделать хвост русалки для карнавального костюма

Для того чтобы выполнить хвост русалочки для карнавального костюма, потребуются ткань эластичная, желательно в бирюзовых, зеленоватых оттенках, нитки, подходящие в тон ткани, резинка, ножницы, гибкий пластик, лист бумаги и карандаш.

Прежде всего, надо сделать выкройки из бумаги. Для этого предварительно следует снять мерки обхвата бедер и длины ног, затем, согласно меркам, надо нарисовать контуры детали основной части хвоста. Затем выкройку детали надо вырезать, потом по ней вырезать из ткани две одинаковые детали с учетом припусков на обработку швов. Далее с изнаночной стороны детали надо сшить по краям. Чтобы деталь плотно сидела по фигуре, можно по всей длине через равные промежутки пришить кольца из резинки.

Для того чтобы сделать непосредственно сам хвост, на листе пластика следует обозначить контуры хвоста, затем вырезать его при помощи ножа. Чтобы края пластика не прорезали ткань, края детали лучше всего обмотать скотчем. Потом необходимо приклеить к верхней части хвоста чешки, для того чтобы ребенок мог передвигаться. Потом из ткани надо вырезать две одинаковые детали: переднюю и заднюю, аналогичные той, которая получилась из пластика. Сначала надо сшить тканевые детали с изнаночной стороны, затем соединить их и вывернуть. Далее в тканевую часть хвоста надо вставить пластиковую деталь и обработать все швы. Для того чтобы костюм держался, можно либо вшить резинку в области талии, либо вшить молнию. Также готовый костюм можно украсить при помощи кружева, бисера или задекорировать хвост при помощи мишуры и блесток, чтобы получилась чешуя.

В таком костюме можно плавать, поскольку ткань легко стирается, а пластиковый хвост достаточно прочный.

Все этапы работы показаны на фото.




Как сделать шарнирную куклу своими руками



Как сделать карнавальный костюм совими руками



Как сделать стильную обувь для куклы своими руками



Как сделать простую тряпичную куклу



Как сделать макияж в стиле Барби



Как самостоятельно сшить красивую одежду для куклы



Как сделать куклу из пластиковой бутылки и капрона



Выкройки и примеры кукол


Комментарии:

Оставить комментарий