» » » Макияж барби: фото


Макияж Барби: фото и все тонкости создания "кукольного" образа

Совсем недавно, лет 10-15 назад, маленькие девочки были без ума от куклы Барби. Наверное, все знают, как выглядит эта кукла, и насколько девочки хотели быть на нее похожими. Самым интересным во внешности куклы был макияж, который имел естественность и в то же время завораживал своей яркостью. Повзрослевшие девочки решили воплотить свои детские желания и стать похожими на Барби на некоторое время. Для того, чтобы увидеть, что из этого вышло, достаточно посмотреть фото кукольного макияжа, которых довольно много в Сети. Некоторые девушки настолько увлеклись своим преображением, что действительно напоминают живую куклу Барби.

Не только девушки решили создавать различные виды макияжа, которые очень напоминают макияж куклы, но и известные дизайнеры, модельеры тоже используют этот стиль на своих показах при создании образа. Самое главное правило, которого нужно придерживаться для создания макияжа в стиле Барби - использовать как можно больше розового и блестящего.

Конечно, стоит заметить, что в повседневной жизни такой макияж использовать трудно, так как он не подходит для работы или каких-то праздников. Вариант с кукольным макияжем может хорошо вписаться в образ на хэллоуин, костюмированные вечеринки и другие развлекательные программы.

Макияж Барби: фото

Для воссоздания макияжа куклы Барби нужно определиться со списком косметики и инструментов для макияжа, чтобы в процессе не возникло никаких проблем. Макияж проводится поэтапно, поэтому нужно изучить каждый из этапов детально.

Подготовка лица к макияжу Барби

Сначала необходимо достичь эффекта фарфоровой кожи, так как у Барби лицо очень гладкое и не имеет недостатков. Для того, чтобы лицо стало идеальным, нужно его очистить и обязательно нанести основу под макияж. После того, как крем впитается, необходимо нанести консилер на прыщи или покраснения. Далее, сверху консилера нужно нанести флюид резкими движениями, пальцами нужно наносить флюид очень тонким слоем, чтобы он был еле заметен. И в конце нужно нанести на лицо пудру, лучше рассыпчатую, так как она легче наносится и скрывает недостатки.

Как сделать кукольные глаза

Следующий этап - сделать выразительными глаза. Если посмотреть на куклу, то первое, что можно увидеть, это ее большие выразительные глаза. Для макияжа глаз нужно сначала определиться с цветом, который будет основным. В зависимости от того, для какого повода нужен макияж, подбирается соответствующий цвет.

Для того, чтобы сделать свои глаза похожими на кукольные, нужно использовать жидкую подводку для глаз. На верхнем веке нужно сделать линию вдоль роста волос, а в конце линии обязательно должен быть поднятый кверху хвостик.

Тени сделают акцент на глазах, поэтому по стандарту выбирается розовый цвет или голубой. Наносятся они только на верхнее веко, но ближе к росту ресниц, цвет теней должен быть ярче. Обязательно нужно хорошо растушевывать тени, чтобы все смотрелось естественно. И точно так же, как у куклы, нужно создать светлыми тенями световой блик на внутренней стороне глаза.

Нанесение румян

Что касается зоны щек, то они у куклы очень розовые. В этом помогут румяна, оттенки нужно подбирать светло-розовые, розовые и персиковые. Для более удобного сочетания цветов можно купить румяна в шариках, так как они содержат разные оттенки. Румяна нужно нанести на скулы и посредине щечек, хорошо при этом работая кисточкой. Удобной считается толстая и широкая кисточка, она захватывает большую поверхность кожи.

Губы у барби довольно пухлые, и всегда нанесен розовый блеск, очень редко - красный. Для достижения такого эффекта, в жизни нужно использовать специальные блески, придающие объем губам. Иногда можно сочетать блеск с глянцевой помадой, так губы будут смотреться еще ярче.

Ресницы в макияже Барби

На данном этапе можно считать, что макияж окончен. Но последний штрих заключается в длинных и объемных ресницах. С помощью хорошей туши нужно прокрасить верхние и нижние ресницы, при этом на верхние лучше нанести несколько слоев туши.

Также сейчас модно наращивать ресницы, так что если такие ресницы присутствуют, тушь использовать не нужно. В самом крайнем случае, при желании, каждая девушка может использовать накладные ресницы самого большого размера. После таких процедур ресницы обретут загадочность, а взгляд будет очень выразительным.

В дополнение к образу куклы Барби, нужно подобрать соответствующую одежду, которую очень любит кокетливая кукла. Это может быть короткая юбка и майка, могут быть джинсы, короткое или длинное приталенное платье. Главное - придерживаться кукольной цветовой гаммы, в которой также преобладают яркие тона.

Для более детального изучения техники нанесения макияжа, можно посмотреть видео. Многие девушки показывают, как правильно делать макияж в стиле Барби и какие тона лучше использовать. Также некоторые из них могут посоветовать подходящую одежду и сочетание стилей.

Видео по теме статьи




Какие славянские куклы-обереги можно сделать своими руками


Как сделать шарнирную куклу своими руками



Как своими руками сделать куклу-крупеничку



Как сделать простую тряпичную куклу



Как сделать куклу желанницу своими руками



Мастер-класс по изготовлению куклы



Вальдорфская кукла своими руками



Комментарии:

Оставить комментарий