» » » Новогодний декор


Новогодний декор своими руками: идеи, которые можно использовать при украшении дома

Один из главных праздников в нашей жизни – это Новый год, и каждый раз мы стараемся, чтобы он прошел ярко и незабываемо. Еще в детстве мы вырезали снежинки из бумаги и украшали ими дом, но с возрастом приходит желание создать что-то более современное, чем те трогательные украшения. Предлагаем вам интересные идеи.

Миниатюрные ёлки в каждой комнате

Главный элемент и украшение Нового года – конечно, елка. Обычно мы приобретаем одну красавицу и ставим ее в самой главной комнате квартиры, в гостиной. Но так хочется, чтобы ощущение праздника присутствовало во всех остальных комнатах. Чтобы исправить эту несправедливость, предлагаем сделать мини-елочки для остальных помещений. Много времени на изготовления не уйдет, а бумажная лесная красавица будет выглядеть, как настоящая.

Как видно на фото, елка выполнена из гофрированной бумаги. Необходимо только вырезать полосу и скрутить ее. Аккуратно делаем надрезы с одного края, а другую сторону наклеиваем на конус. Конус можно выполнить из любого картона.

Новогодний декор елочки

Чтобы украсить елку, необязательно использовать одни и те же шары, украшения для лесной красавицы можно изготовить самостоятельно. Причем совсем необязательно бежать в магазин за дополнительными принадлежностями. Вполне возможно воспользоваться подручными материалами, которые есть дома.

1) Можно воспользоваться мягкими игрушками маленького размера (и не говорите, что у вас их нет!). Все, что от вас потребуется – это пришить петельку на игрушку.

2) Песочное курабье станет отличным новогодним украшением. Закрепите его на тесемку и повесьте на елку. Дети будут в восторге от такого съедобного украшения.

3) Оригинальные фонарики из бумаги также не потребуют на изготовление много времени. Нарезаем полоски из разноцветной бумаги фигурными ножницами. Полоски должны иметь разную длину. При помощи скотча склеиваем концы и прикрепляем петельку.

4) Для украшения елки необязательно приобретать супердорогие шары в магазине, вполне можно создать эксклюзивное украшение самостоятельно. И вряд ли кто-то догадается, что оно сделано вашими руками. Первым делом необходимо купить самые дешевые пластиковые шары, основное требование к ним - чтобы они были без рисунка. Теперь разыскиваем в квартире весь ненужный текстиль с интересным рисунком или фактурой. Если есть желание сделать набор шариков, то выбираем похожие рисунки, аккуратно вырезаем и столь же аккуратно наклеиваем.

Сто процентов, что таких новогодних елочных шаров не будет больше ни у кого.

Новогодний декор квартиры

Не менее оригинально можно украсить и квартиру. Теперь мы хотим предложить некоторые идеи новогоднего декора квартиры.

1) Не успели или нет возможности приобрести новогоднюю ель? Не беда, её вполне можно заменить вот таки новогодним деревом.

Или обрызгать веточки серебряной краской из аэрозоля и поставить в банку, предварительно задекорировав низ.

2) Отличное новогоднее настроение придают свечи.

Можно создать оригинальные подсвечники из обычных баночек из-под варенья.

Для этого вымойте баночку до зеркального блеска, поставьте в нее свечу. Положите внутрь декоративные ягоды или шарики, которые будут удерживать свечку в вертикальном положении. После этого обвяжите горлышко банки симпатичной ленточкой, и оригинальный подсвечник готов.

3) Ни один Новый год не обходится без гирлянды. В случае, если в вашем доме есть маленькие дети, можно изготовить абсолютно безопасную гирлянду из помпонов.

4) А можно сделать оригинальные подвески из шишек на люстру.

Для этого необходимо покрасить шишки аэрозольной краской серебристого или золотистого цвета и прикрепить петельки. При желании подвески можно дополнительно украсить блестками или стразами.

Есть невероятное количество вариантов, как можно украсить дом на Новый год. Еще несколько идей вам подскажет вот эта подборка видео.




Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как сделать обеъмную елочку из бумаги



Как сделать красивые снежинки



Как сделать красивые новогодние снежинки



Интересные идеи украшений к Новому Году



О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



Новогодняя елка из бисера

Елка на Новый год своими руками






























Дизайн штор для гостиной


Комментарии:

Оставить комментарий