» » » Декор своими руками


Декор своими руками: потрясающие идеи для вашего дома 

Один из распространенных вариантов обновить старые любимые вещи, использующиеся дома, это применить к ним элементы декора из подручных материалов.

Декор своими руками старых вещей

Есть невероятное множество идей по созданию декора.

1) Можно использовать метод декупажа, с его помощью можно преобразить любой предмет мебели или стены и потолок помещения. Необходимо только покрыть выбранную поверхность несколькими слоями краски и залакировать. Для декорирования стены вырезаются узоры из бумаги, которые по той же технологии окрашиваются и наклеиваются на поверхность стен.

2) Необязательно избавляться от старой мебели, можно дать ей новую жизнь с помощью обивки, сделанной своими руками. Восстановить можно все, начиная с простых стульев и заканчивая пуфиками и диванами.

3) Создание объемной картины из старой рамки для фотографий также не представляет большой сложности. Немного фантазии и воображения - и интересная галерея для стены готова.

4) Как вариант картины, можно изготовить коллаж из оконной рамы.

Именно по созданию такого украшения мы проведем мастер-класс с фото и пошаговыми инструкциями.

Изготовление коллажа из оконной рамы

Найти подходящую оконную раму, в принципе, несложно, главное, подгадать размер будущего коллажа, чтобы он встал на выбранное для него место. В первую очередь необходимо удалить из рамы все стекла и очистить ее от краски. Или хотя бы зашлифовать неровности.

Теперь покрываем раму свежей краской, цвет которой можно подобрать в цвет окружающей обстановки или использовать какой-нибудь нейтральный: белый, беж и прочие.

По размеру рамы вырезаем кусок картона. Его можно вырезать из коробки из-под холодильника или стиральной машинки. Выбираем подходящий материал и делаем плотную обтяжку из ткани. Материал крепим на обратной стороне с помощью скотча.

Подобранные фрагменты коллажа наклеиваются на клей или крепятся к ткани при помощи двухстороннего скотча.

Вставляем коллаж внутрь рамы.

Не забудьте обтянуть заднюю сторону коллажа, аккуратно подворачивая края внутрь.

Вот и все, осталось только установить коллаж.

5) Создание новых абажуров для старых ламп применялось еще нашими бабушками, когда не было такого изобилия украшений для дома. Можно вспомнить старые техники, а можно воспользоваться новыми.

6) Отличный вариант использовать для украшения дома объемные панно, например, из бабочек.

Конечно, такие бабочки продаются, есть специальные виниловые наклейки, которые необходимо просто прикрепить к стене. Но кто нам мешает сэкономить деньги и выполнить их своими силами при помощи трафарета? Крепим его к виниловой пленке и вырезаем неограниченное количество бабочек. При снятии защитной пленки учитываем, что она должна остаться на крыльях, иначе они приклеятся к стене. Делаем необходимую разметку, форму которой можете придумать самим, и центральной частью крепим бабочек к стене. Разнообразия ради насекомых можно выполнить разного цвета и размера. В итоге вы получите отличное панно, создающее впечатление, что это настоящие бабочки, которые сидят на стене.   

7) Техника винтаж всегда была популярна. Особенно часто ее используют при декорировании мебели, например, тумбочки.

Вы думаете, для украшения этой тумбочки использовались специально купленные стразы? Ничего подобного, это старые перламутровые пуговицы, а под стеклом лежит бабушкин носовой платок с вышивкой. Согласитесь – неплохо?

Можно приводить еще много разнообразных вариантов, на этом видео можно подсмотреть интересные идеи.




Вторая жизнь старой мебели



Идеи поделок, которые можно смастерить из старых вещей



Декупаж деревянного и металлического подноса



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Обновленный комод

Декупаж комода



Декупаж полированой мебели



Технология декупажа на дереве




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий