» » » Фото карвинга


Карвинг из овощей и фруктов: 35 фото шедевров этого искусства + обучающие уроки и мастер-классы для начинающих

Из этой статьи вы узнаете, что такое карвинг, и каким образом можно из продуктов создать настоящие произведения искусства. По сути, это художественная резка по продуктам, помимо уже привычных фруктов и овощей, в список продуктов для резки также входят сыр и шоколад. Также резать можно по множеству других материалов, не только пищевых. Но в этом случае мы рассмотрим именно продукты. Ниже представлены несколько примеров карвинга из овощей и фруктов, фото-подборка готовых моделей не только из "даров природы", но также из шоколада и сыра.

Фото карвинга

Кроме продуктов, мастеру по карвингу требуются и инструменты, с помощью которых он создаёт свои шедевры. Вот пример такого набора.

Мастер-класс по изготовлению лилии из огурцов

Этот мастер-класс для начинающих поможет вам сделать первые шаги в освоении такого вида кулинарного искусства, как карвинг. Для работы понадобятся огурцы, а также специальный овальный нож и наузетка, а также ножницы и обычный острый ножик.

Возьмите огурец и отрежьте от него кусок 7 – 8 см, срежьте кончик. После этого сделайте специальным ножиком срез в виде листочка, но не срезая его до конца.

Продолжайте делать остальные листики близко друг к другу, поворачивая огурец по кругу.

Теперь возьмите острый нож и срежьте всё лишнее по кругу толщиной 1 – 2 мм.

Овальным ножом делайте второй ряд лепестков так, чтобы они с первыми лепестками были в шахматном порядке. Затем снова срежьте по кругу 1 – 2 мм для подготовки площадки. Делайте это столько раз, сколько позволяет заготовка.

После того как все лепестки вырезаны, нужно наузеткой или обычным ножом, аккуратно вынуть середину.

Для сердцевины отрежьте подходящий по размеру кусочек, сделайте на нём декоративные насечки и вставьте внутрь.

Также не забудьте, что лепестки лилии нужно подрезать ножницами, чтобы придать их кончикам нужную форму.

Сердцевину также можно прикрепить с помощью зубочистки и прикрепить весь цветок к ножке, которую можно сделать из любого подходящего материала.

Уроки по карвингу помогут овладеть данным искусством и научат создавать не только композиции из фруктов и овощей, но и целые картины, например, вот такие:

Удивить своих гостей будет очень легко, благодаря этому искусству. Ведь домашний карвинг существенно отличается от профессионального, но это не делает его менее эффектным. Например, можно украсить праздничный стол такими вот листочками из огурца:

Или создать таких вот лебедей из яблок:

А если на вашем столе присутствуют морепродукты, то будет неплохо украсить его яблочными крабами:

Карвинг полезен и для детских праздников, ведь преподнести не очень любимое блюдо в виде забавных фигурок – отличная идея! Дети даже не заметят его, если это будут разнообразные картинки или животные из фруктов и овощей.

Для тех же, кто хочет более подробно изучить это искусство, ниже есть видео, которое поможет в этом преуспеть.

А вот большой видео урок о том, как нарезать овощи и фрукты:

Знаменитые мандариновые человечки:

Бабочки из морковки:

Цветы из перца:

А вот интересные идеи для детских праздников или просто на каждый день:

А эти шедевры создаются с помощью мастерства и шоколада:

Если прочтение этой статьи вдохновило вас на более профессиональное обучение, то существуют специальные курсы. Их цена варьируется от количества дней обучения и типа курсов. Такие уроки могут стоить начиная от 10 000 р. и до 30 000 р. С помощью этих занятий вы сможете превратить любой обед или ужин в шедевр, а детские праздники будут проходить на ура! Всё, что требуется, – это запастись терпением и верой в себя! Удачи!




Чем полезен шоколад для здоровья, а чем он может навредить



Калорийность шоколада, его польза, шоколадная диета



Мы поможем вам научиться искусству карвинга. В нашем мастер классе вы найдете описание всех необходимых инструментов и правила работы с ними



Обо всех тонкостях карвинга мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Карвинг – это безопасная длительная укладка. Как ее сделать в домашних условиях – смотрите наши видео уроки с пошаговыми инструкциями



Мастер класс с фото и видео-уроками интересных работ



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Чем полезен горький шоколад


Комментарии:

Оставить комментарий