» » » Видео-уроки по карвингу


Видео по карвингу из овощей и фруктов + советы для начинающих, которые сделают из вас профессионала

Карвинг - это искусство художественной резки на различных поверхностях. Но самым распространенным видом является создание украшения из овощей и фруктов. Лучше всего учиться на таком примере, как видео мастер-класс. С помощью этих уроков можно более понятно рассказать, как и что делать, чтобы добиться отличного результата. Внимание на экран.

Видео-уроки по карвингу

Вариаций на эту тему существует огромное количество, ниже показаны фото-примеры некоторых из них.

Основные правила и секреты в этом искусстве

Прежде чем начинать создавать что-либо из овощей и фруктов, необходимо чётко знать, какие продукты для этого подходят, нуждаются ли они в обработке или нет. Репа отлично подходит для композиций в белых цветах, а свекла для создания таких цветов, как розы. Лук, капуста или огурцы прекрасно подойдут для листочков. Цитрусовые, арбузы, дыни и кабачки отлично подходят для разнообразных корзинок и вазочек или лодочек.

Из нарезанной моркови, помидоров и лимонов можно сделать розочки, чтобы украсить нарезку или любое другое мясное блюдо.

Также иногда требуется подкрашивать какие-то элементы в блюде, для этого лучше применять натуральные красители. Это может быть сок свёклы, майонез, паприка, шафран и прочее.

Для того чтобы ваше блюдо выглядело идеально, необходимо чётко соблюдать пропорции. Не стоит перегружать его украшениями в некоторых вариантах сервировки, чем меньше элементов декора, тем лучше. Также не стоит пренебрегать расположением украшений в вашем блюде, если сделать это неверно, то результат получится совсем не таким, какой ожидался. Ну и, конечно, цвета в вашем творении также должны сочетаться между собой или быть контрастными.

Ещё один важный момент в карвинге – это инструмент, которым вы пользуетесь. Если ваши ножи недостаточно острые или просто не подходят для резки по овощам и фруктам, то, естественно, шедевра с их помощью не создать.

Существует много мастер-классов, которые подходят как для новичков, так и для более продвинутых мастеров. Благодаря тому, что в таких примерах используется пошаговое фото, азам карвинга может научиться любой. Ниже будет рассмотрен подробный мастер-класс по созданию лебедя из яблока.

Мастер-класс по карвингу из яблок (создание лебедя)

Таких лебедей очень легко делать, поэтому с такой задачей справится даже человек, который в первый раз решил заняться карвингом. Но, несмотря на лёгкость в исполнении, такое украшение прекрасно дополнит любой обед или ужин.

Материалы для работы

  • Крупное яблоко.
  • Семена перца, понадобятся для глаз.
  • Нож.
  • Зубочистки для укрепления конструкции.
  • Лимон и вода. Они понадобятся для раствора.

В первую очередь нужно сделать кислый раствор из сока лимона и воды, он не даст яблоку окислиться и потемнеть в процессе создания лебедя. Для такой кислой воды понадобится сок одной половинки лимона на пол-литра кипячёной воды.

Возьмите яблоко и разрежьте его на три части так, как показано на фото.

В одной из больших половинок сделайте прямоугольный разрез, там будет крепиться шея лебедя.

Теперь вырезаем крылья с одной стороны и с другой. Старайтесь делать это как можно аккуратней, чтобы у вас в руках не остались две разрезанные половинки, не режьте до конца. Не забываем периодически сбрызгивать будущего лебедя кислой водой.

Из сердцевины, которую мы отделили в самом начале, вырезаем шею.

Вставляем шею в заранее сделанное отверстие и любуемся результатом.

Работа готова, поздравляем!




Как приготовить кабачки со вкусом ананаса


Полезные свойства дыни и способы ее применения в народной медицине



Мы поможем вам научиться искусству карвинга. В нашем мастер классе вы найдете описание всех необходимых инструментов и правила работы с ними



Карвинг – это безопасная длительная укладка. Как ее сделать в домашних условиях – смотрите наши видео уроки с пошаговыми инструкциями



Описание техники изготовления вкусных картин



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь




Готовим малосольные огурцы по-быстрому



Готовим варенье из дыни


Комментарии:

Оставить комментарий