» » » Как сделать пони из пластилина


Как сделать пони из пластилина из мультика «Дружба - это чудо»: герои любимого мультсериала своими руками

Анимационный поучительный сериал для детей под названием «Дружба - это чудо» рассказывает о приключениях миниатюрных лошадок. Каждая из лошадок отличается ярким окрасом и пушистой гривой. В данной статье будут представлены несколько мастер классов с подробными инструкциями, ознакомившись с которыми, юные рукодельницы смогут слепить из пластилина пони из мультика "Дружба - это чудо".

Ниже предложена подборка видео, в которых будут представлены способы изготовления главных и наиболее известных персонажей мультфильма из пластилина, а также рукодельницы продемонстрируют вам свои личные коллекции пластилиновых миниатюрных лошадок.

Как сделать пони из пластилина: 1 способ

Для того чтобы выполнить одну из милых миниатюрных лошадок из мультфильма «Май литл пони», понадобится пластилин нескольких цветов, а именно: коричневого, оранжевого, розового, белого и зеленого.

Сначала из пластилина коричневого цвета надо вылепить основные составляющие детали: тело овальной формы, голову и четыре ножки. Затем все подготовленные детали надо соединить и аккуратно разгладить места соединения. Потом из оранжевого цвета следует вырезать тонкие полоски и выполнить из них косичку. Желательно скрученные полоски на некоторое время положить в холодильник, затем достать их и прикрепить на голове. Также нужно из розового пластилина сделать заколку и прикрепить ее на край косички. Далее из розового цвета необходимо сделать шляпку, для этого надо сформировать сначала шар, придать ему форму овала, затем надо расправить поля шляпы. После этого следует из коричневого цвета выполнить два треугольника, при помощи карандаша надо сделать углубления в центре, тем самым получатся ушки для будущего пони. Затем надо сделать вытянутый носик и ротик, глаза. Аналогично тому, как была выполнена грива, следует выполнить и хвост.

2 способ

Для того чтобы сделать другого пони из известного мультфильма, потребуется пластилин розового, фиолетового, белого, черного и синего цветов, а также спички или пластмассовые трубочки. Ниже поэтапно будет описан процесс лепки пони.

  1. Сначала из розового цвета надо вылепить главные составляющие детали, а именно: туловище овальной формы, шею в форме конуса и круглую голову.
  2. Затем получившиеся детали необходимо аккуратно соединить, сгладив места соединения и вытянув слегка вперед переднюю часть мордочки пони.
  3. Для того чтобы поделка получилась устойчивой, можно воспользоваться либо четырьмя спичками, либо порезать пластмассовую трубочку на четыре части, потом каждую часть надо обклеить пластилином. Далее ноги необходимо прикрепить к туловищу, а для обозначения копыт надо из пластилина фиолетового цвета скатать небольшие колбаски и прикрепить их.
  4. После этого надо из пластилина белого и синего цветов сделать глазки, из черного пластилина сделать брови, из розового пластилина сделать ротик, а ушки выполнить из фиолетового пластилина.
  5. Для того чтобы получились грива и хвост, надо сформировать из фиолетового цвета тонкие колбаски и прикрепить их на место гривы и хвоста.

Как сделать пони из пластилина: 3 способ

Для того чтобы сделать еще одного персонажа из мультфильма, понадобится пластилин бежевого и розового цветов, а также зубочистка и пластмассовый нож. Сначала из бежевого пластилина надо скатать колбаску длиной около трех сантиметров, один из краев которой надо согнуть, для того чтобы обозначить шею. Затем из этого же цвета следует сформировать шарик и немного вытянуть с одной стороны, чтобы получилась мордочка. Для изготовления ушек, понадобятся два маленьких кусочка пластилина, которым надо придать форму приплюснутого круга. После этого все подготовленные детали необходимо соединить, прикрепить ушки к голове, прикрепить голову к туловищу. При помощи зубочистки необходимо обозначить линии носа и ротика. Для того чтобы получились ножки, надо сформировать четыре детали в форме конуса, узкие части обрезать при помощи пластмассового ножа наискосок, и прикрепить ножки к туловищу. Из пластилина розового цвета следует нарезать тонкие полоски и прикрепить их в качестве гривы и хвоста. На заключительном этапе необходимо сделать глаза миндалевидной формы, и изделие готово.




Как слепить птичек Энгри Бёрдз из пластилина


Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Рецепты и описание приготовления безопасного для ребенка, не вызывающего аллергию пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий