» » » Шапка спицами


Женская шапка спицами: схема вязания модели с отворотом и модели с узором

В этой статье вы найдете схему вязания женской шапки и описание всех этапов работы. Предложенное изделие является одновременно удобной и стильной вещью, которую может сделать каждая рукодельница быстро и просто.

Простые способы вязания шапки спицами

Существуют несколько способов вязания моделей женских шапок, ознакомиться с которыми рукодельницы смогут благодаря видео, размещенным ниже. В них опытные мастерицы представляют авторские модели женских шапок, связанных спицами, делятся опытом по подбору пряжи и грамотному расчету петелек и рядов, объясняют принципы вязания разных моделей.

                                                             

Как можно связать модель шапки с отворотом

Достаточно просто разобраться в том, как вязать шапку спицами для женщин с отворотом, поскольку никаких сложных элементом провязывать не нужно, а главная изюминка такой модели заключается в том, чтобы выбрать яркий цвет пряжи и сделать отворот. Но, несмотря на простоту исполнения, такая шапочка смотрится стильно и изысканно.

Для работы понадобится около ста грамм пряжи бирюзового цвета и около пятидесяти грамм пряжи ярко-синего цвета из расчета, что обхват головы равен 56 – 58 см, а также спицы под номером семь и набор чулочных спиц. Начинать вязать шапку надо с элемента резинка, для этого следует набрать 31 петельку нитью бирюзового цвета и провязать 42 см платочной вязкой, т. е чередовать лицевые и изнаночные петельки. Затем пришить открытые петли к наборному краю швом под названием «петля». Потом необходимо набрать 44 петельки на чулочные спицы по левому краю и провязать два круговых ряда, уменьшая 11 петелек. В следующем ряду следует уменьшить количество петелек с изнаночной стороны до 22 петель. После этого надо провязывать каждую вторую петельку с лицевой петелькой, пока не останется всего 11 петель, которые надо стянуть рабочей нитью. Пряжа ярко-синего цвета нужна для того, чтобы сделать помпон и пришить его к шапке.

Такую модель шапки с отворотом можно сделать не только однотонной, но и разноцветной, для этого потребуются около ста грамм пряжи секционного крашения и спицы №7. Прежде всего, необходимо связать резинку, для этого надо набрать 75 петелек и провязывать ряды, пока высота изделия не станет равной 25 см. Затем следует провязывать ряды, уменьшая количество петель, и четыре раза в каждом четвертом ряду провязать две изнаночные петельки вместе. Когда останется только 15 петелек, их надо стянуть и обработать затылочный шов.

Шапка спицами с узором

Модные шапки женские вязаные спицами со схемами и описанием всех этапов работы, для изготовления которых можно ознакомиться в данной статье, могут быть украшены при помощи оригинального узора или рисунка.

Для того чтобы связать простую шапку, украшенную интересным узором, понадобится около ста грамм пряжи одного цвета и круговые спицы под номером семь.

Вязание шапок спицами для женщин не занимает много времени, и результат оправдывает все ожидания. Например, легко можно связать модель шапки с жаккардовым узором, если ориентироваться на схему.




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Мастер класс, букет из конфет



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий