» » » Свитер крючком


Свитер крючком: модели для всей семьи - девочки и мальчика, женщины и мужчины

Свитер по праву считается универсальной вещью. Такая вещь займет достойное место, как в женском, так и в мужском гардеробе, вне зависимости от возраста. Огромный выбор моделей свитеров позволит найти подходящую модель свитера по фасону, расцветке и декору.

Как связать женский свитер крючком

Для того чтобы выполнить женскую модель свитера с оригинальным узором, понадобится пряжа нескольких цветов из расчета размера 36-38, т. е 300 грамм черной пряжи и по 150 грамм белой и светло-коричневой пряжи, а также крючок №4.

Как связать женский свитер крючком поможет разобраться схема, приведенная ниже.

Для того чтобы выполнить элемент спинка, надо набрать 63 воздушные петли черной нитью, затем одну петлю подъема и провязать 18 рядов, чтобы получилась планка, высота которой будет равняться 19 см. Далее провязывать ряды согласно схеме, меняя цвета пряжи. Элемент перед выполняется также, но после того, как будут сделаны 27 рядов от планки следует оставить два раппорта по середине и по половинке раппорта с двух сторон, для того чтобы сформировать линию выреза горловины.

Чтобы сделать рукав, надо набрать черной нитью цепочку из 48 воздушных петель и петлю подъема, затем провязать узор, а после трех рядов следует прибавлять по одному столбику с накидом в каждом втором ряду, для того чтобы рукав получился скошенным.

Для того чтобы собрать все части в единое изделие, надо втачать рукава и обработать все швы. Далее обвязать четыре ряда столбиками без накида на уровне горловины и сделать один ряд столбиков без накида слева направо. Также необходимо обвязать рукава и низ изделия одним рядом столбцов без накида слева направо.

Модель свитера крючком для девочки

Как связать свитер для девочки крючком можно проследить на примере модели свитера с интересным узором. Для того чтобы связать изделие, понадобится пряжа белого, голубого, розового и золотистого цветов, а также крючок №2,5. Пряжи белого цвета необходимо приобрести около 140 грамм, а розового, голубого и золотистого цветов по 80 грамм из расчета, что модель предназначается для ребенка 8-9 лет.

Все составляющие части изделия: спинка, полочка, рукава и узор провязываются согласно схемам. Полочка провязывается также, как и спинка, за исключением завершающих рядов, которые на элементе полочка необходимо выполнить таким образом, чтобы получилась линия горловины.

Как связать свитер для мужчины крючком

Как связать мужской свитер крючком: схемы и выкройки помогут рукодельницам понять. Для того чтобы выполнить мужской свитер, потребуется 400 грамм пряжи черного цвета и 200 грамм пряжи коричневого цвета из расчета размера 48-50, а также нужен будет крючок №3.

Модель свитера для мальчика

Для того чтобы связать свитер для мальчика крючком, понадобится 100 грамм пряжи сине-зеленого цвета и по 80 грамм серого и  желтого цветов, если модель свитера, предназначается для мальчика 3 лет. А также нужен будет крючок №2,5 и 3,5.

Видео-уроки в помощь начинающим

Для женщин:

И для детей:




Как связать крючком овечку



Схемы ажурного вязания спицами



Схемы теплого свитера реглан



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



 

Вяжем шапочку для девочки крючком




Как сделать шляпку для девочки крючком



Комментарии:

Оставить комментарий