» » » Вышивка лентами розы


Вышивка лентами розы: пошаговый мастер класс и видео

Вышивать лентами цветы очень популярно в современном мире. Особенно розы любят изображать рукодельницы. Мастер класс для начинающих подробно может рассказать о том, как правильно изобразить рисунок.

Вышивка лентами розы: мастер-класс

Вашему вниманию представляется прекрасный букет жёлтых роз, которые станут прекрасных украшением комнаты. Для изготовления данной картины потребуется:

  • Плотная ткань;
  • Атласные ленты;
  • Нитки, которые должны быть в тон лентам;
  • Канва, а также пяльца.

Чтобы начать делать розу, стоит надеть канву на пяльца, и обзавестись жёлтой лентой. Для начала скручиваем бутончик, а дальше пришиваем его к канве. Процесс изображен на фото:

Далее приступаем к вышивке розы на канве. Для этого вводим ленту и создаём лепестки. В данном случае всё зависит от фантазии.

После того, как роза готова, стоит изготовить стебель и шипы. Стоит отметить, что в случае если лента лежит не так, то нужно её поправить сразу же, прихватив её ниткой в тон. Только в таком случае станет возможным добиться эффекта прекрасной розы.

Итак, стебель и шипы:

Следующий шаг – это создание листочков. Кладите, вышивая, ленту так,как вам нужно, как она будет красивее лежать, прихватывая её ниткой в тон.

Вот так выглядят готовые листочки:

А далее представлено фото, на котором показано, как стоит вышивать травку, на которой будут некие плоды, которые мы вышьем бисером.

Бутончики розы очень просто сделать, если чётко следовать инструкции:

Следует пришить его к канве:

Следующим элементом будет изготовление лепестков.

Делаем далее второй бутончик розы, который будет чуть меньше предыдущего. Сначала делаем внутренность, а затем формируем непосредственно сам бутон.

И взяв тонкую ленту, создадим вот такую красоту вокруг бутонов.

Делаем стебель. Скручивая ленту, создаём стебель. И листочки в некоторых местах также прихватываются ниткой.

Результат не заставил себя ждать. Немного потраченного времени - и перед нами произведение искусства, изготовленное своим руками.

Стоит сказать, что существует множество вариантов по изготовлению розы, так, например, популярен мк вышивка лентами розы в корзине.

Видео по вышивке розочки

Для тех, кто хочет подробно изучить процесс по созданию розочек при помощи вышивания лентами, следует посмотреть видео с подробным описанием каждого этапа.

А еще вот несколько видео с изображением этих цветочков.




Советы начинающим мастерицам по вышивке лентами



Уроки вышивки: как вышивать лентами



Как научиться вышивать крестиком



Основы вышивки лентами для начинающих



Основы вышивания крестиком для начинающих



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Как научиться плести фенечки из ленточек


Комментарии:

Оставить комментарий