» » » Вышивка бисером: мастер-класс


Вышивка бисером: мастер-класс для начинающих по вышивке модного воротника

Уже давно вышивка бисером из древнего прикладного искусства плавно перешла в современную моду. Кутюрье мирового масштаба украшают свои последние сезонные новинки россыпью разноцветных бусин и стекляруса. Умение вышивать позволит современным модницам существенно сэкономить на нарядах, подарив новую жизнь старой одежде. Мастер-класс позволит даже самым неопытным мастерицам в кратчайшие сроки сделать изысканный элемент вечернего туалета или разбавит скучный офисный костюм.

Виды и техники вышивки

Существует много техник по вышиванию, и для того чтобы разобраться с ними и понять все тонкости работы лучше посмотреть видео мастер класс вышивка бисером. Однако основные из них мы разберем в нашей статье.

Итак, техника монастырская. Она получила свое название благодаря тому, что ею вышивались иконы. Схематично техника монастырского шва выглядит следующим образом.

Все просто, бусина одевается на иголку, стежок делается по диагонали.

Шитье вприкреп или, как его еще называют индейцы, «ленивая жена», позволяет быстро сделать изделие из бисера. Принцип его заключается в том, что определенное количество нанизывают на нить, и потом уже саму нитку пришивают к ткани, стежками между бисеринами.

Не менее интересной является вышивка объёмная. Эту технику используют, когда появляется необходимость придать рисунку выпуклую форму.  Для этого эффекта вначале обшивают контур обычным швом «иголку назад». Далее пришиваем одну большую бусину. Из середины выводим иглу и нанизываем нужное количество бисера (от 8 до 10) и возвращаем иглу обратно. Таким образом вышиваем по всему контуру рисунка.

В итоге у нас получается объемный элемент.

Эта интересная и относительно новая техника только поначалу кажется сложной. Принцип вышивания рисунка заключается в его спиральном «раскручивании» от центра к краю. Главное в этой работе не ошибиться с подбором оттенка бисера. И отдать предпочтение канве с явно выраженным переплетом нитей.

Вышивка бисером: мастер-класс

Сделать красивое украшение с помощью бисера можно за один вечер. Этот мастер класс Украшения вышитые бисером позволит одним ударом «убить двух зайцев»: пополнить гардероб новым украшением и в то же время обновить любимую, но старую, вещь. Все что вам нужно - это воротник от старой рубашки или платья, бисер, жемчужины или стразы, клей.

Первым делом срезаем воротник, если есть необходимость, подшиваем край, где был отпорот шов. Далее снизу начинаем пришивать жемчужины так, чтобы к середине их количество уменьшалось.

А свободное пространство между ними заполняйте бисером.

Цветовая гамма может быть любой, главное, не забудьте проверить перед покупкой, сочетаются ли между собой, выбранные вами оттенки.  Вместо пуговицы можно пришить жемчужину или сделать бутончик из бисера. Экспериментируйте и пополняйте гардероб собственными дизайнерскими разработками.

Видео-подборка для вас




Уроки вышивки для начинающих: объемная вышивка гладью



Как научиться вышивать крестиком



Основы вышивки бисером для начинающих



Основы вышивания крестиком для начинающих



Дарят ли иконы на свадьбу



Какие травы входят в состав монастырского чая, как он помогает похудеть и чем полезен для организма



Описание разных техник по вышиванию икон бисером



Бесплатные схемы и описание разных техник вышивки


Комментарии:

Оставить комментарий