» » » Домик для кукол


Домик для кукол своими руками из картона: видео и фото

Кукольный домик – неотъемлемый атрибут любой игровой зоны. Это место, где девочки учатся быть хранительницами домашнего очага. Расставляя мебель, раскладывая вещи и предметы гигиены в домике, ребенок познает, как нужно вести себя в повседневной жизни. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был увлечен игрой и одновременно познавал окружающее пространство, поинтересуйтесь, как сделать домик своими руками. Затрат будет самый минимум и не придется покупать дорогие конструкции в магазине.

Домик для кукол из картона

Такой домик для кукол успешно можно смастерить из коробки из-под телевизора или другой некрупной техники. Итак, кукольный домик своими руками: мастер-класс.

Основные материалы и инструменты, необходимые для изготовления домика, это:

  • коробка из картона;
  • ПВА-клей и клейкая лента;
  • ножницы;
  • цветная бумага;
  • краски.



Крыша домика склеивается при помощи скотча.

Большую коробку нужно разделить перегородками так, чтобы получилось 3 этажа.

Затем каждый этаж делится на комнаты.

Дальше - самое интересное: нужно отделать комнаты и поставить мебель. Клеим обои на стену: на потолки белую бумагу, на стену - цветную. Для этого подойдут обрезки от настоящих обоев, которые остались после ремонта.

Сооружаем вокруг домика еще один прямоугольник, который будет служить двориком.

Наружная отделка дома включает в себя оклеивание торцов, тыльной части и крыши дома еще одним слоем картона (для большей надежности), оклеивание краев декоративной лентой и раскрашивание узорами.

Для украшения двора подойдут всевозможные камушки, деревянные брусочки и искусственные цветы - это все сажаем на клей. Импровизированную траву можно сделать из губки зеленого цвета. Забор разукрашиваем белой краской и черным маркером.

Готовый домик осталось только заполнить мебелью и постояльцами. Мебель для дома можно купить, а можно, опять-таки, сделать своими руками.

В нашем доме получилось семь комнат, а во дворе уютная зона отдыха.

Домик для кукол Монстр Хай тоже можно сделать самому, и отличаться от обычного он будет разве что внутренним интерьером. Да что тут говорить - вы все сами увидите на фото! Например, вот отличная идея, как сделать домик для кукол монстер хай своими руками из картонных коробок.

Можно приспособить ненужные коробки из-под обуви, склеив их вместе, как комнаты,  обклеить стены и покрасить красками или гуашью. Для мебели подойдут спичечные коробки или другие старые игрушки и кубики. Вот некоторые варианты на фото.

Проявляйте больше фантазии, и вы обязательно добьетесь замечательных результатов. Также смотрите видео как делать домик для кукол своими руками. В конце приводим чертежи, по которым можно построить домики для кукол.

Видео-подборка специально для новичков

Настоящий Monster House, не правда ли?

Более классические варианты для Барби:

Еще один замок для МХ:

И еще один вариант для них же:

 




Как сделать чайный домик из газетных трубочек



Как можно украсить картонную коробку



Делаем домик для хранения чая



Мастер-класс по изготовлению диванчика для кукольного домика



Декупаж различных коробочек




























Каждая девочка мечтает о домике для своей куклы. Воплотим мечту в реальность?



Чайный домик декупаж

Чайный домик декупаж



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий