» » » Мебель для кукол


Как сделать мебель для кукол своими руками: интерьер для Монстер Хай

Какой же кукольный домик без разнообразной мебели? Особенно необходим диванчик, на котором куколки смогут отдыхать, удобно расположившись. Без дивана в гостиной кукольного дома не обойтись. Сегодняшний мастер класс научит вас, как сделать кукольную мебель из картона. Для создания диванчика нужен самый минимум материалов, а радости он принесет намного больше.

Мебель для кукол своими руками: диван

Лучше выбрать картон пожестче. Например, можно взять ненужную коробку от овсяных хлопьев.

Кроме этого еще понадобится: 

  • клей ПВА;
  • линейка;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • салфетки вискозные;
  • канцелярский нож.

Чтобы куколкам было удобно на диване, он не должен быть очень высоким. Располагайте сиденье дивана на уровне чуть ниже коленей куклы. Начинаем с разрезания коробки на две части вдоль с помощью канцелярского ножа. Высота одной части будет восемь сантиметров, а другой - три сантиметра. Более низкую часть делаем основанием, а высокую часть делаем в виде сиденья. Для этого сначала отрезаем одну сторону по ширине, затем оформляем спинку дивана и боковые стороны, как показано на фото.

Сложив сиденье дивана с его основанием, смотрим,  нормально ли выбрали высоту спинки и подлокотника и удобным ли будет диван для кукол. Затем приклеиваем обе части диванчика друг к другу и дожидаемся полного высыхания клея.  

Когда диванчик высох, можно приступать к его оклеиванию вискозными салфетками. Делаем это поэтапно.

Сперва оклеивается передняя часть дивана. Нужно еще время, чтобы клей высох.

После диван оклеивается с задней спинки, а, в последнюю очередь, мы оклеиваем подлокотники. 

Наш диван для кукол готов.

Чтобы сиденье дивана было более комфортным и мягким, можно вклеить еще один слой вискозы другого цвета.

Украшаем диванчик подушечками того же цвета.

А что насчет мебели для Монстр Хай?

Большой популярностью, кроме привычных нам кукол Барби, пользуются куклы Монстр Хай.  Они появились не так давно, но уже успели вызвать интерес и привлечь к себе внимание. Являясь новым течением в кукольной моде, эти куколки стали образцом оригинальности. Для того чтобы сделать мебель для кукол Монстр Хай своими руками, не требуется каких-то особенных материалов. Можно использовать те же коробки из-под спичек или плотный картон. Главным атрибутом такой мебели является её антураж, созданный с помощью различных цветов.

Представим вам несколько оригинальных идей, как создать мебель для кукольного домика, где живут эти замечательные персонажи.

Мебель для Дракулауры

Вот, например, диванчик с пуфиком к нему для экстравагантной Дракулауры:

За основу дивана взяли плотный картон, а в качестве пуфика использована коробка из-под ушных палочек. Диван обтянут тканью и украшен кружевами.

Самодельная кровать для Клео

Еще вариант:

Можно приспособить любой плотный картон, который мы обычно просто выкидываем или картонные коробки.  А этот замечательный шкафчик получился из самого неприметного серого картона.

Вот еще маленький стол, сделанный из коробки из-под конфет. Долговечность его можно подвергнуть сомнению, но то, что он получился оригинальным – нет.

Видео в помощь новичкам




Как сделать полезные вещи для куклы своими руками



Мастер-класс по изготовлению домика для кукол



Декупаж различных коробочек




























Каждая девочка мечтает о домике для своей куклы. Воплотим мечту в реальность?



Декупаж полированой мебели






























Дизайн штор для гостиной



Советы по выбору угловой мебели


Комментарии:

Оставить комментарий