» » » Выкройка пальто-кокона


Выкройка пальто-кокона и полезные советы по шитью

Модель пальто-кокон уже несколько сезонов остается на пике моды, благодаря удобному крою и элегантному силуэту. Свою модную историю это пальто ведет с середины XX века, с того момента, когда оно впервые было продемонстрировано на подиуме, а уже в конце XX века такая модель стала считаться классической. Представленная в этой статье выкройка поможет рукодельницам пошить такую вещь своими руками.

Пальто-кокон, в отличие от многих других моделей пальто, подходит девушкам с разными типами фигур. Но если вы решили обзавестись такой вещью, важно помнить: размер пальто должен четко соответствовать вашему размеру, - только в этом случае оно будет смотреться элегантно и будет акцентировать внимание на достоинствах фигуры.

Также необходимо понимать, что фасон пальто-кокон сам по себе является необычным и интересным, поэтому не стоит перегружать образ дополнительными акцентами, например, объемными узорами. Уместнее всего будет смотреться пальто-кокон, выполненное в классической цветовой гамме, а именно серого, белого, черного, коричневого цветов или их сочетаний. Пальто таких цветов можно смело дополнять оригинальными аксессуарами, например, шарфами или платками, сумочкой.

Учитывая, что данная модель создает эффект широкого объемного верха, лучше, если низ зрительно будет заужен, например, сочетать пальто-кокон с юбкой-карандаш или платьем-футляр. Обувь тоже лучше подбирать соответствующую.

Выкройка пальто-кокона

Предложенная в этой статье выкройка пальто-кокон позволит рукодельницам сшить красивую и элегантную вещь. В целом, крой достаточно простой, надо только правильно снять мерки и подобрать ткань.

Зачастую модели пальто-кокон имеют цельнокроеный рукав или выделенные ластовицы. Благодаря видео-урокам можно понять принципы пошива цельнокроеного рукава, понять, как правильно втачать ластовицы в основную часть изделия, поэтому крой и шитье пальто не займут слишком много времени.

Для того чтобы изготовить понравившуюся модель, рукодельницы могут скачать выкройку пальто-кокон и ориентироваться на нее в процессе пошива вещи.

Разные модели пальто-кокон

Каждый модный сезон ведущие дизайнеры демонстрируют свои варианты моделей пальто-кокон. На неделях моды можно увидеть как классические по цвету и украшению модели пальто, так и авторские модели, которые отличаются нестандартной расцветкой или оригинальными элементами декора.

Надеемся, что благодаря нашим рекомендациям, вы сможете сшить для себя это красивое пальто, которое и согреет вас в холодную погоду, и добавит оригинальность в ваш образ.

Видео-подборка специально для вас




Юбка с баской - советы стилистов, как и с чем ее носить



Выкройки для пошива сумок



Модели пальто оверсайз



Модель пальто-пончо с поясом



Выкройки для пошива пальто прямого силуэта



Модели пальто с капюшоном



Простые выкройки для пальто с рукавом в стиле реглан


Комментарии:

Оставить комментарий