» » » Торт из картона


Торт из картона своими руками с пожеланиями: делаем оригинальный подарок для друзей и любимых

Есть много оригинальных идей для подарка и поздравления, с одной из них мы сегодня вас познакомим подробно. Кто не ел обычный кондитерский торт? Да все! А вот сделанное своими руками угощение из картона с пожеланиями в подарок получал далеко не каждый человек.

Вы спросите, как сделать такой торт своими руками? Очень просто.

Идея этого торта состоит в том, что каждый его кусочек – это своеобразная коробочка, в которую можно положить различные подарки: от конфет детям до драгоценностей своим любимым. Можно написать пожелания и посмотреть, кому что досталось. Да и декорировать его можно по-разному.

Торт из картона: мастер-класс с фотографиями

Итак, давайте осваивать наш мастер-класс для начинающих.

Что необходимо подготовить:

  • Картон;
  • Ножницы и канцелярский нож;
  • Клей;
  • Кисточка;
  • Карандаш;
  • Линейка;
  • Элементы декора.

Чтобы было проще сделать такой торт из картона, шаблон с размерами одного кусочка приведен ниже. 

Нужно просто распечатать этот шаблон, он будет подходящего размера, но, по желанию, куски можно делать меньше или больше.

Затем вырезать по контуру. Для того чтобы линии сгиба были идеально ровными, нужно провести по ним  слегка с помощью линейки тупой стороной ножа, а потом согнуть.

Теперь нужно склеить кусочки по указанным линиям. В каждый кусочек торта можно вложить карточку с пожеланием, подарок, сувенир, конфетку и все, что пожелаете. Закрыть, но склеивать!

Тортик из картона с пожеланиями почти готов, осталось только украсить его декором.

Мы делали это так: подложить под каждый кусочек ажурную салфетку и перевязать ее ленточкой. Спереди закрепить капелькой клея ленточку, для того, чтобы она не скользила, а сзади завязать бантиком.

На кусочек картонного торта приклеить бутон цветка, украсить бусинками и золотым шнуром. Также Вы можете сделать свой собственный декор, используя самые разнообразные элементы: пуговки, стразы, ленточки, а также детали из полимерной глины.

Конечно же, декор должен соответствовать празднику, например, этот подойдет в качестве подарка на свадьбу или женщине. Изменив цвет кусочков и декор, можно сделать детский тортик или тортик для мужчины. В общем, дайте волю своей фантазии, и у вас получится необыкновенный дизайнерский тортик. Идеи для оформления бумажного тортика смотрите на фото ниже.

Этот тортик состоит из 12 кусочков. Вот и все, мастер класс по изготовлению такого замечательного подарка подошел к концу.

Видео по теме статьи




Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как можно красиво украсить свадебный торт



Попробуйте сделать своими руками оригинальный подарок – елку из конфет. Несколько интересных идей вы найдете в наших видео уроках



Много интересных идей подарков на День учителя



Коробочка, сделанная в технике оригами



Восхительные подарочные коробки к праздникам своими руками!



Делаем правильные подарки
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий