» » » Лепка из полимерной глины


Лепка из полимерной глины: мастер-класс для начинающих с видео-уроками

Уроки работы с полимерной глиной рассчитаны на то, чтобы рассказать рукодельницам об основных свойствах этого материала, ознакомить с техниками и технологиями по работе с ним, разъяснить основные моменты, на которые надо обращать внимание в процессе работы. В интернете можно найти огромное количество видео на данную тему. Например, рукодельницы могут обратить внимание на такое видео.

Лепка из полимерной глины: мастер-класс 

Белая орхидея

Для того чтобы изготовить то, что изображено на рисунке, вам понадобится глина, краски и кисти, нож, дощечка со скалкой для раскатывания, проволока, формы для вырезания, клей, молд для лепестков. Молд – это приспособление для создания цветочных лепестков, используется в керамической флористике.

Пошаговая инструкция:                

На дощечке с помощью скалки следует раскатать немного глины так, чтобы получился небольшой выступ в центре.

При помощи формочки нужно вырезать из раскатанного листа сердцевину для будущего цветка. В случае отсутствия формочки, можно самостоятельно нарисовать контур сердцевины и потом вырезать ножом.

Далее следует сформировать сердцевину, для этого надо согнуть внутрь все части сердцевины.

Затем на согнутую под углом 90 градусов проволоку нанести клей и после этого прикрепить сердцевину, потом нужно слепить из глины зернышко и поместить его внутрь сердцевины, желательно раскрасить сердцевину в желтый цвет для реалистичности.

Следующий этап – изготовление лепестков, снова кусочек глины раскатывается с небольшим выступом, а затем его надо положить на молд, прижать и удалить остатки глины, аналогично вылепливаются еще четыре лепестка.

После этого на каждый лепесток нужно нанести пару капель краски.

На заключительном этапе следует собрать все лепестки, а затем воткнуть проволоку с сердцевиной и ваш цветок готов.

Таким образом, курсы по работе с полимерной глиной, как правило, изложены в понятной форме. Лепка из полимерной глины для начинающих рукодельниц может показаться сначала достаточно сложным занятием, но если внимательно посмотреть мастер-класс и ознакомиться с курсами, процесс лепки станет интересным и увлекательным. 




Как приготовить глину для лепки



Как работать с полимерной глиной



Мастер-классы для начинающих по работе с полимерной глиной



Как работать с полимерной глиной



Какие кисти понадобятся для красивого макияжа



Правила работы с полимерной глиной и способы изготовления из нее бижутерии



Браслет на руку

Мастер класс по работе с материалом на начальном этапе



Что это за материал?


Комментарии:

Оставить комментарий