» » » Букет из конфет для начинающих


Букеты из конфет для начинающих своими руками: мастер-класс с пошаговыми фото и видео уроками

Современный рынок настолько сильно забит различными подарками и сувенирами, что порой ты теряешься, что же подарить. В данной статье мы проведем для вас урок по сладким букетам для начинающих. Такой подарок будет приятен не только для вашей любимой девушке, но и для мамы, и самое главное - таким букетом можно наградить за какие-то успехи вашего ребенка, сделав ему поистине оригинальный подарок.

Пошаговые действия по созданию букета своими руками

Итак, как делать букеты из конфет для начинающих? Наш мастер класс будет поистине очень легким и подходящим для первооткрывателей этого стиля.

Необходимые предметы:

  • Чупа-чупс большого размера;
  • Цветная двухсторонняя бумага  красного и желтого цветов (в принципе вы можете выбрать любой другой цвет для вашего букета);
  • Зеленый картон;
  • Клей или двухсторонний скотч;
  • Фигурные ножницы;
  • Лекало различных форматов.

Букет из конфет для начинающих: мастер-класс

Мастер класс букеты из конфет для начинающих обычно сопровождается пошаговым описанием с фото, или подробной видеозаписью. Каковы же наши действия по созданию нашего небольшого букета?

  1. Из зеленого картона вырезаем круг диаметром 5-6 сантиметров. Для этого вам понадобится циркуль, или какая-то основа для круга. Воспользуйтесь фигурными ножницами для пущего эффекта. 

  2. Наш получившийся круг разрезаем с одной стороны до середины. Склеиваем концы так, чтобы получился конус. И отрезаем основание нашего конуса. Как вы уже, наверное, догадались, этот конус необходимо надеть на наш чупа-чупс. 

  3. Теперь берем цветную двухстороннюю бумагу и при помощи лекал вырезаем из нее наши фигурные лепестки. 

  4. Вырезав лепестки из цветной бумаги, нам необходимо их при помощи клея закрепить на нашем чупа-чупсе. А именно, используя клей или двухсторонний скотч, мы аккуратно приклеиваем из на зеленое основание. 

    Листья на чупа-чупсе

  5. Используя желтую бумагу создаем вокруг конфеты сердцевину цветка. А именно отрезав необходимый размер бумаги, нарезаем ее «лапшой», аккуратно оборачиваем вокруг снования конфеты и закрепляем при помощи клея. Будьте аккуратны на этом этапе создания букеты – она самый трудоемкий. 

    цветок с листьями

И вот, наконец-то перед вами лежит столько долгожданное произведение искусства. Это действительно вариант для начинающих, так как не требует ни больших временных вложений, ни каких-то творческих изысканий. Подобный вариант будет идеален как букет из конфет для ребенка. Ваш сын или дочь очень обрадуются такому презенту. Внимание на видео:

Подарки, сделанные своими руками – это тот подарок, от которого сложно отказаться. Он всегда будет приятен для ваших близких и друзей. Чем больше вы будете делать букетов своими руками, тем лучше и лучше они будут у вас получатся. Не бойтесь разнообразить ту инструкцию, по которой вы делаете ваш букет. Например, поменяв цвета изделия, их размер или даже фактуру. Используйте в своем арсенале различные конфеты – иногда можно играть даже фактурой фантика конфеты никак его не меняя и не приукрашивая. Походите по магазинам и посмотрите все разнообразие, представленное на рынке.

Рискуйте! Ни в коем случае не сдавайтесь, если у вас что-то не получается. Рано или поздно все будет в ваших руках, и вы будете регулярно радовать свое окружение оригинальными букетами из конфет, сделанных своими руками!




Что подарить маме на День рождения



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать красивый букет цветов своими руками



Как сделать свадебный букет своими руками



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Букет для мужчин

Необычные букеты из носков



Пошаговая инструкция конфетного букета



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий