» » » Подарок мужу на годовщину свадьбы


Подарок мужу на годовщину свадьбы: интересные идеи, которые порадуют мужчину

Годовщина свадьбы – это очень значимое событие для любящих друг друга людей. И если сам праздник - это приятное событие, то подготовка к нему может стать довольно затруднительной. Это касается и подготовки подарка мужу.

Если с женщинами в этом вопросе все понятно, то мужчины кажутся загадочными персонами. Многие женщины считают, что мужу сложно угодить с подарком. Очень часто возникает вопрос, что подарить на первую годовщину. Так как люди прожили вместе еще не так много времени, поэтому есть масса сомнений и опасений. Чтобы порадовать своего любимого мужчину, необходимо знать несколько правил, которые помогут подобрать подарок.

Правило №1

Ни в коем случае не дарите своему любимому мужу то, что вы сами хотели бы получить в подарок. Многие женщины делают такую, на первый взгляд, очевидную ошибку. Им кажется, что новый сервиз или набор льняных салфеток, которые будут украшать их дом, точно понравятся семейному человеку. Но представьте на минуту, если он тоже решит, что вам никак не обойтись без перфоратора или набора отверток, они ведь так необходимы в хозяйстве. Именно поэтому необходимо выбирать подарок, который порадует того человека, которому вы его преподнесете, а не станет исполнением вашего желания.

Правило №2

Мужчина является человеком, которого интересует будущее, и он никогда не возвращается в прошлое (психология объясняет это явление особенностью мужского характера). Именно поэтому рекомендуется дарить мужу подарок, который является новинкой в своей области:

  • самые последние модели техники и новомодные гаджеты;
  • можно подарить мужу его мечту, которая и станет тем элементом будущего.

Только необходимо учитывать увлечения, хобби мужа. Ведь если ему вручить, пусть даже и последнюю модель удочки, но рыбалка его не привлекает, то этот подарок также окажется бесполезным.

Правило №3

Наверное, ни для кого не секрет, что мужчины – это большие дети. Они любят различные игры и игрушки. Поэтому смело можно дарить всякого рода механизмы, машинки, катера и вертолеты на пульте управления. Многим женщинам непонятна эта мужская «странность».

На самом деле, сколько бы ему не было лет, он все равно будет рад такому подарку. Игрушки могут быть самые разные: коллекционные корабли, перьевые ручки и другие аксессуары. Только в этом случае необходимо выбирать действительно стоящие вещи, на которых нельзя экономить.

Правило №4

Практически все мужчины не любят, когда им дарят одежду. Женщине стоит сто раз подумать, прежде чем принять решение о покупки очередной рубашки или галстука. Единственный случай, когда такой подарок порадует вашего благоверного, это ситуация, в которой ему преподнесут футболку с автографом любимого спортсмена. Поэтому даже на ситцевую и кожаную свадьбу не стоит покупать такие символичные подарки.

Правило №5

Не все мужчины любят практичные подарки, в отличие от женщин. Поздравить мужа можно с помощью приятного сюрприза. Поверьте, любой муж будет не против романтического ужина (ведь помните, что путь к их сердцам лежит через желудок). Можно устроить романтику дома, или же пойти в ресторан, с которым у вас могут быть связаны приятные воспоминания. Причем такой романтический вечер можно плавно перевести в романтичную ночь.

Перед походом в ресторан можно посетить театр, кино или выставку (выбирайте то, что нравится мужу, помните про правило №1). Если его не привлекает такой вид отдыха, то вы можете просто прогуляться по парку, в котором вы впервые встретились. Или же покататься на лодке и встретить вместе закат.

Символичные подарки мужу на годовщину свадьбы

Есть определенные рекомендации, которые помогут определиться с подарком в том случае, когда идей нет совершенно. Как известно, каждый совместно прожитый год символизирует какую-либо свадьбу (бумажная, ситцевая, деревянная и многие другие).

Если вы прожили вместе 1 год, то вы отмечаете марлевую (ситцевую) свадьбу. В этом случае подарки могут быть как прикольные (например, медицинская марля, перевязанная праздничной ленточкой), так и сувенирные (в виде медалек).

2 года - бумажная свадьба. Здесь уже можно разгуляться. Например, стоит помнить, что книга – это лучший подарок на все времена. Купите мужу его любимую книгу в хорошем переплете, о которой он давно мечтает. Подарок можно сделать и своими руками (оригами, коллаж из совместных фото и так далее).

На 3 года совместной жизни стоит подобрать подарок, сделанный из кожи.

Деревянная свадьба (5 лет). Стоит обратить внимание на деревянную модель парусника или самолета (можно даже в виде некоего конструктора).

Таким образом, символический подарок должен соответствовать названию свадьбы. В том случае, когда вы обладаете каким-либо талантом, подарок может стать значимым для вас двоих. Например, можно написать стихи или ваш совместный портрет.

Видео по теме статьи




Что подарить любимому мужчине на праздник



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Как отметить годовщину свадьбы, какой подарок сделать, чтобы он запомнился надолго



Что можно подарить на свадебный юбилей



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Годовщина свадьбы родителей






















Как правильно выразить свою любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий