» » » Знаки внимания мужчины к женщине


Знаки внимания мужчины к женщине: невербальные, тактильные и другие

Если мужчина хочет привлечь внимание понравившейся женщины, он должен делать это правильно, чтобы не оттолкнуть ее своей навязчивостью или глупостью, да мало ли чем еще. Но важно и то, как правильно распознать мужскую симпатию, не спутав ее с проявлением дружбы, банальной доброжелательности и вежливости.

Есть очень тактичные мужчины, которые никогда не скажут девушке что-то неприятное, не откажут в помощи и т. д. Но бывает и так, что женщина, в силу своей впечатлительности, решает, что это проявление симпатии.

Какие бывают знаки внимания мужчины к женщине?

Итак, чтобы понять знаки внимания мужчины к женщине, для начала нужно их классифицировать:

  • Невербальные:
  1. Это самое первое, на что нужно обратить внимание, потому как это происходит неосознанно. Когда мужчина хочет понравиться, он инстинктивно старается показать себя в более выгодном свете – походка, осанка, весь его вид говорит о том, что он пытается выглядеть максимально привлекательно. Обратите внимание на его позы, жесты, мимику. Заинтересованный мужчина будет всем корпусом поворачиваться к вам, а носки его стоп будут направлены в вашу сторону.
  2. «Отзеркаливание» ваших жестов и мимики, подстраивание под вашу речь – все это говорит в пользу того, что вы этому мужчине симпатичны.
  3. Взгляд. Это очень важный момент. Заинтересованный парень не будет избегать вашего взгляда, наоборот, он старается как можно пристальнее и дольше смотреть в глаза. Зрачки расширены, и по его глазам видно, либо он просто смотрит доброжелательно, либо с интересом или даже вожделением.
  4. Привлечение вашего внимания своей персоной, которое заключается в обильных шутках, мужчина становится разговорчивым, что для мужского пола несвойственно, некоторые начинают даже хвалиться, пытаясь показать себя в как можно более выгодном свете. Ну а уж комплименты в ваш адрес – это совершенно прямой знак, указывающий на его симпатию, особенно, если похвалы касаются внешнего вида.
  5. Заинтересованность вашими увлечениями, расспросы про личную жизнь и т. д. со стороны мужчины – верный признак его симпатии. Когда он делится с вами чем-то личным, рассказывает что-то только вам, это тоже можно считать знаком внимания.
  6. Старается войти в вашу «интимную зону», при разговоре пододвигается, наклоняется ближе.
  7. Часто показывает открытые ладони, ставит «руки в боки», прикасается к собственным бедрам – в нем бушует сексуальное желание.

  • Телесный контакт: однозначно вы симпатичны тому молодому человеку, который пытается взять вас под руку, при разговоре касается, словно нечаянно, вашей руки, поправляет на вас одежду, убирает пылинку, постоянно задевает, проходя мимо, даже приобнимет при встрече, берет за руку – все это мужские уловки.
  • Намеки. Могут быть как очень размытыми, так и совершенно недвусмысленными. В первом случае нужно искать подтверждение своим догадкам в других его действиях, да и во втором лучше, все-таки, убедиться, что вы правильно истолковали эти намеки.
  • Он хорошо помнит то, о чем вы разговаривали, хвалит Ваш вкус, может сказать что-то, что говорит о том, что он небезразличен к вам, например, поблагодарить за что-либо, добавив при этом, что рассчитывал на вашу помощь. Всегда откликается по первому зову, готовый помочь, никогда не отказывает. При этом вы знаете, что он так ведет себя не со всеми.

Но все это психология. На деле все может оказаться совсем не так. Если вы заметили, что парень держит все время руки в карманах, оглядывается по сторонам, нервно теребит что-либо, отодвигается от вас – вы ему неинтересны, и он хочет как можно скорее прекратить общение.

Каждая женщина в общении с противоположным полом должна, конечно же, полагаться и на свою интуицию, ведь иногда мужчины просто не умеют или стесняются показать девушке, что она ему нравится, чаще это бывает с молодыми парнями, у которых еще не такой большой опыт общения с противоположным полом.

Видео по теме статьи




Какие жесты и позы показывают на симпатию человека к вам



Как понять по поведению мужчины, что вы ему нравитесь



По каким жестам можно понять, что мужчина испытывает к вам симпатию



Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



Невербальные знаки внимания мужчины к женщине



Как понять, нравитесь вы мужчине или нет



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий