» » » Невербальные признаки симпатии


Невербальные признаки симпатии: как по жестам понять, что нравишься человеку

Каждый согласиться с тем, что когда человек испытывает к тебе настоящую симпатию без притворства, это очень приятно. А ведь о многом можно узнать, изучив язык жестов женщин и мужчин. Нужно отметить, что контролировать невербальное поведение люди не способны, поэтому научившись видеть признаки симпатии, вы можете узнать истинные чувства человека.

Невербальные признаки симпатии женщины к мужчине

Ни одна женщина толком не скажет, чего она хочет на самом деле. Ниже приведены несколько проверенных способов, по которым можно понять, что у женщины к мужчине появилась симпатия.

  1. Касание к волосам. Этот признак самый старый и верный, ведь ученые проводили исследования и доказали, что когда девушка на свидании касается своих волос, то мужчина ей симпатичен. Особое внимание нужно обращать на откидывание волос назад и нежное поглаживание прядей. Если же спутница почесывает основание шеи, то это говорит о том, что ей неинтересно и скучно.
  2. Поддразнивание. Когда девушка начинает хихикать, показывать язык, дразнить и улыбаться, то, скорее всего, она хочет вызвать в тебе положительную реакцию. Главное - не обижаться, ведь зачастую это просто проверка, да и к тому же бессознательная.

  1. Физическое приближение. Когда девушка старается придвинуться поближе к мужчине, то это говорит о том, что он ей нравится, и она пытается вызвать в нем те же чувства. Позволь сделать ей небольшое вторжение в твое личное пространство, но только, если девушка на самом деле нравится, и ваши чувства взаимны.

  1. Активный обмен информацией. Если мужчина поделился огромным количеством информации со своей спутницей, а она в ответ высказала еще больше, то все идет по плану. Это означает, что вы ей симпатичны, ведь девушка никогда не будет делиться личным с человеком, который ей неприятен. А если девушка еще и кормит вас из своей тарелки, то она однозначно влюбилась.
  2. Активно участвует в разговоре. Этот пункт касается даже тех девушек, которые немногословны и необщительны. Если мужчина симпатичен девушке, то она будет принимать активное участие в разговоре, смеяться, улыбаться.
  3. Все тело обращено в сторону мужчины. Когда женщина принимает открытую позу, не отворачивается от мужчины, то таким подсознательным образом она показывает, что рада общению с этим человеком.
  4. Улыбчивый наклон головы. Этот игривый жест давно исследуется в области невербального поведения. Он говорит о том, что мужчина все делает правильно и завладел ее вниманием. Особенно для мужчин привлекательный такой жест в паре со стрельбой глазками.

Нужно отметить, что если все эти признаки были сделаны единожды, то принимать их всерьез все-таки не стоит.

Невербальные признаки симпатии со стороны мужчины

Когда человек влюблен, ему довольно сложно скрывать симпатию, ведь в этот период ощущается душевный подъем и эйфория. Мужчины чем-то похожи на женщин. Поэтому есть много признаков симпатии мужчины к женщине, которые не так и сложно распознать.

  1. Влюбленный взгляд. Когда мужчина влюблен, то на свою партнершу он смотрит по-другому. Даже если вокруг него будет множество симпатичных девушек, весь его взгляд будет зациклен только на любимой. Когда женщина отвечает взаимностью, то зачастую мужчина отводит в сторону взгляд. Именно у влюбленного мужчины можно разглядеть ту самую «искру», описанную во многих женских журналах.

  1. Мировоззрение. Влюбленный мужчина меняется кардинально: становится более веселым и бодрым, способен даже «горы свернуть». Нужно сказать, что именно в таком состоянии мужчина совершает неожиданные поступки и подвиги, вызывающие удивление окружающих.
  2. Меняется походка. Этот признак относится и к мужчинам, и к женщинам. Походка становится легкой и даже летящей.
  3. Жестикуляция. Наверняка каждая девушка слышала о том, что влюбленный мужчина всегда поворачивает носок ноги в сторону, где находиться его любимая. И этот признак действительно работает. Но главное здесь - не ошибиться, если вы наблюдаете невербальные признаки симпатии, но носок повернут в другую сторону, то все эти признаки предназначены совсем не вам. Еще один серьезный признак симпатии – закладывание за ремень брюк больших пальцев или же укладывание рук в передние карманы штанов. Так мужчина проявляет свою решительность.

  1. Проявление физических данных. Влюбленный мужчина старается максимально показать своей женщине всю силу, которой наградила его природа. Он всегда выпрямляет плечи, держит спину ровно, а кроме того, широко раскидывает ноги. Во время разговора с любимой он внимательно слушает, и весь корпус направляет в ее сторону.

Стоит отметить, что признаки симпатии мужчины проявляют менее открыто, в отличие от женщин. Мужчина старается быть спокойным и уравновешенным, в то время как девушка начинает нести несуразицу или запинаться.

Видео по теме статьи




По каким жестам можно понять, что мужчина испытывает к вам симпатию



Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



О чем может рассказать язык тела и жестов



Как по жестам можно понять, что на самом деле думает и чувствует человек



Как понять, нравитесь вы мужчине или нет



Как понять, что ты действительно нравишься мужчине























Распознаем ложь



Что о нас могут рассказать жесты?


Комментарии:

Оставить комментарий