» » » Приметы в високосный год


Приметы в високосный год для беременных и будущих молодоженов

Високосным считается год, в котором насчитывается 366 дней. В этот год в календаре наблюдаются изменения, в феврале появляется 29 число. Високосный год издревле считался тяжелым и несчастливым, наполненным неприятностями. Многие столетия люди анализировали и сопоставляли происходящее. На основе чего и появились многочисленные приметы.

Сегодня тоже довольно много людей, которые верят во все эти приметы, пришедшие к нам из далекого прошлого. Многие относятся к ним с обычным любопытством, но есть и такие люди, которые серьезно относятся ко всем приметам и предостережениям.

29 февраля в народе называют Касьяновым днем. Касьян был очень завистливым человеком с отвратительным характером. Древние славяне считали этот день черным и старались не выходить на улицу и не начинать новые дела, а старые работы пытались завершить к концу месяца. Позже все суеверия получили широкое распространение, весь год стали считать неудачным и опасным.

Что запрещено в високосный год?

2020 год тоже является високосным, в связи с этим довольно актуально будет узнать, что нельзя делать в течение этого года:

  1. Не стоит начинать новые проекты и затевать бизнес.
  2. Не совершайте крупные и значимые покупки. Так как это принесет много хлопот, а покупки окажутся некачественными.
  3. Запрещена также продажа имущества, транспортных средств и животных.
  4. Ни в коем случае не топите котят и щенков, так как народные поверья гласят, что эта смерть повлечет за собой смерть близких вам людей.
  5. Менять работу и место жительство в этом году чревато разочарованием и неудачами.
  6. Если вы хотите счастья в личной жизни, то не женитесь и не разводитесь.
  7. Из-за высокой вероятности пожаров, по народному суеверию, нельзя браться за деревянные постройки.
  8. Отложите ремонт в квартире.
  9. Не давайте и не берите денег взаймы. Они к вам или не вернутся, или же вы не сможете погасить свой долг.
  10. Разглашение своих планов приведет к тому, что они не осуществятся.
  11. Грибами в високосный год очень легко отравиться, не собирайте в лесу даже съедобные.
  12. Чтобы семья не распалась, не празднуйте юбилеи свадьбы.
  13. Для беременных женщин тоже есть рекомендации: им не стоит стричь волосы, в противном случае ребенок родится не совсем здоровым.
  14. Колядовать на Рождество строго запрещается, так как можно притянуть к себе темные силы и лишиться счастья.

Беременность и роды в високосный год

Вокруг беременности и родов всегда много примет и суеверий, особенно много их связано с високосным годом. У некоторых женщин, когда они узнают о своей беременности в этот несчастливый год, возникает вопрос: а можно ли вообще рожать ребенка и не грозит ли ему что-то плохое?

На самом деле, все не так плохо, и если беременность наступила, и вы хотите иметь ребенка, то, конечно, его можно и нужно оставлять. Ничего страшного ни с ребенком, ни с его мамой не случится.

Приметы в високосный год на рождение ребенка

Рождение ребенка, несомненно, радостное событие, и не стоит его омрачать не всегда оправданными суевериями. Но если вы верите во все приметы, то мы перечислим их:

  1. Наиболее несчастливым днем для рождения ребенка является 29 февраля. Ребенку предрекают тяжелую судьбу, а день рождения можно отмечать лишь в одном году из четырех. Причем эта примета в последнее время для многих мам по непонятным причинам стала приоритетной, поэтому нередки просьбы записать ребенка на другое число (28 февраля или 1 марта).
  2. Дети, рожденные в високосный год, имеют слабое здоровье, их преследуют частые заболевания – так считают люди, наделяющие этот год отрицательной энергетикой. Но есть и те, кто считает этих детей счастливчиками, к которым будет притягиваться удача.
  3. Детей, которые родились в этом году, нужно как можно раньше крестить. А крестные родители должны быть кровными родственниками ребенку.
  4. Не стоит никого звать «на зубок», так как у ребенка зубы будут нездоровыми, а при их прорезывании он сильно помучается.

Хотя подтверждений всем эти приметам на сегодняшний день нет. Врачи не отметили особого отличия в состоянии здоровья детей, рожденных в обычный и високосный года.

Приметы в високосный год на свадьбу

Как было отмечено выше, в високосный год советуют воздержаться от замужества. Но все же, если отложить столь радостное мероприятие невозможно, то необходимо обратить внимание на некоторые приметы:

  1. Если хочешь счастливой семейной жизни, то не надевай платье с короткой юбкой.
  2. Кольцо ни в ком случае не надавайте на перчатку.
  3. В туфельки стоит положить по одной монетке.
  4. Сохраните ложку жениха, которой он ел в день свадьбы, давайте ее ему на третий, седьмой и сороковой день после дня бракосочетания.
  5. На первые три годовщины застилайте стол свадебной скатертью.
  6. Платье невесты никому нельзя примерять.

На самом деле, нет никаких подтверждений, что все браки, заключенные в високосный год, обречены на несчастье. Самое главное, чтобы молодые люди любили друг друга.

Видео по теме статьи




В какие дни летом лучше всего играть свадьбу или венчаться



Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Можно ли выходить замуж в високосный год



Какие приметы связаны с праздником Покров Пресвятой Богородицы



Можно ли проводить свадьбу в високосный год

































Очень многим людям известно, что пятница 13-ое — это несчастливый день.



Комментарии:

Оставить комментарий