» » » Студенческие приметы


Студенческие приметы или как поймать халяву на экзамене 

Наверное, нигде нет такого количества примет и поверий, как у студентов. Оно и понятно: ведь куда проще положиться на суеверие, чем выучить необходимый материал.

Самое большое количество примет связано, конечно же, со сдачей зачета или экзамена, и это не удивительно. Для студента сессия, будь она хоть первой, хоть последней, всегда является самым волнительным моментом за весь учебный год. Даже если ты круглый отличник, то все равно невольно задумываешься о том, все ли ты выучил и какой билет тебе попадется.

Весь мандраж проходит только тогда, когда заветный билет уже в руках. Если, конечно, знания в голове все-таки есть и из них можно что-то извлечь. Если же вы знаете, что в ваших знаниях пробел, то вот тут-то и наступает время вспомнить про приметы и традиции.

Студенческие приметы для успешных экзаменов

Когда вы готовитесь к важному зачету или экзамену, то ни в коем случае не следует бросать или оставлять учебник или конспект открытым, тогда все, что вами было прочитано, забудется. Каждый раз необходимо закрывать книгу, чтобы вся полученная информация, оказалась «заперта».

Также есть поверие, что в ночь перед экзаменом нужно положить под подушку, на которой спите, учебник или тетрадь с конспектами, тогда ваше изучение будет продолжаться даже ночью. Хотя есть такие, кто считает, что нужно делать наоборот, а именно убирать весь материал подальше от себя. С чем это связано, неизвестно.

Еще по одной примете, выходя из дома на экзамен, нужно «сесть на дорожку», при этом подложив учебный материал именно под пятую точку.

Очень часто перед важным мероприятием принято говорить «ни пуха, ни пера», однако не все знают, что это пожелание может принести удачу, или, наоборот, отобрать ее. Для кого-то она будет спасательным кругом, а кому-то камнем на шее.

Бывали случаи, когда студент на самом простом зачете, в котором не сомневался, получал самый низкий бал, а все благодаря отправленному ему вслед пожеланию «ни пуха». Лучше всего просто пожелать удачи, это уж точно не принесет негативных последствий. Главное - верить в эту удачу, и тогда она не подведет вас.

Согласно еще одной примете, все знакомые студента должны ругать его в день сдачи экзамена. Несмотря на всю простоту данного действия, миллионы студентов и выпускников верят в этот ритуал. Однако стоит не забывать, что есть слова, которыми нельзя называть, это дурак, глупец, тупица и все, которые обозначают недалекий ум. Это и понятно, ведь человек идет проверять свои знания.

Многие студенты считают, что перед важным событием нельзя мыть голову, якобы все полученные знания, могут попросту вымыться.

Счастливый пятачок

Есть еще одна замечательная традиция, известная еще с незапамятных времен. Гласит она про счастливый пятачок, который необходимо положить в правый ботинок перед экзаменом. Конечно же, стоит не забывать, что лучше всего идти в обуви, которая приносит удачу. А если по пути вам встретится беременная женщина, то в успехе можете точно не сомневаться.

Ритуал "Ловля халявы"

Самым знаменитым студенческим ритуалом всех времен остается ловля халявы. Даже если вы прекрасно разбираетесь в предмете, и ваша зачетная книжка пестрит одними пятерками, то вам все равно стоит поучаствовать в этом действии, ведь воспоминания об этом у вас останутся на всю жизнь.

Поймать халяву совсем не сложно: в ночь перед экзаменом нужно высунуть в окошко свою зачетную книжку и крикнуть: «Халява, ловись!». Как только прокричите, сразу захлопывайте книжку и больше не открывайте, чтобы халява не вылетела. Открывать же ее можно только на самом экзамене. Некоторые особо верующие студенты носят с собой в кармане сладости, также чтобы приманить госпожу халяву.

Как видите, существует великое множество различных примет и традиций для студентов перед сессией или экзаменом. Однако не стоит полагаться на удачу, а лучше все-таки выучить предмет, это самый верный способ получить хорошую отметку.

Видео по теме статьи




Как магия может помочь в учебе и на экзамене



Самые популярные русские приметы и суеверия



Учим таблицу умножения с ребенком























Распознаем ложь



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



А помнишь первую любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий