» » » Что происходит в пятницу 13


Что происходит в пятницу 13, и почему этот день считается самым страшным в году

Пятница тринадцатое... От этого словосочетания веет мистикой, дурным предзнаменованием, призывом быть осторожными, а то вдруг всякая нечисть, выбравшись из своих углов, начнёт строить козни людям. Суеверия, связанные с этим числом, пришли к современным людям из древности, но с чем же они связаны и почему люди боятся этого дня?

Что происходит в пятницу 13: исторические факты

Существуют различные поверья и легенды, связанные с происхождением негативного значения пятницы тринадцатого. Одним из них является легенда о том, что Адам и Ева совершили свой грех именно в этот день, другим, что в пятницу тринадцатое Каин убил Авеля, либо этот день всегда являлся днем шабаша двенадцати ведьм, к которым на огонёк прилетал сам Сатана.

Вот дурные предзнаменования откуда распространяются… Но все зависит от человека - верить в это или нет, зачастую то негативное, что происходит в этот день, люди склонны списывать на страшную дату в календаре, но сложившаяся ситуация может быть следствием простого негативного настроя самого человека.

Хотя существует и множество примеров из истории, говорящих о том, чем опасна такая пятница. Еще в конце восемнадцатого века правительство Британии желало прекратить все суеверия, относительного этого дня, ведь его очень страшились моряки, не желавшие в этот день выходить в море, и государство тогда терпело огромные убытки.

И тогда власти приняли решение начать строить в пятницу тринадцатого корабль, получивший имя «Пятница». В аналогичный день судно было спущено на воду и отправлено в плавание, с тех пор это судно больше никто никогда не встречал.

Совершенно понятна реакция моряков на это событие и дальнейшее их отношение к злополучному дню.

Статистика показывает, что в пятницу 13 происходит большее количество аварий, несчастных случаев, краж, необъяснимых явлений и природных катаклизмов, чем в другие дни.

Мистика числа 13

А ведь значение дня связано с числом тринадцать: неспроста его в народе называют чёртовой дюжиной. В старинных трудах по числам "тринадцать" называют «надстроенное двенадцать», что означает негативное воздействие на законы гармонии в Мире, т.к. известно, что в календарном году двенадцать месяцев, в астрологии – двенадцать знаков зодиака и т.д.

Во многих странах страх перед этой цифрой настолько велик, что ее не употребляют в обозначении номеров домов, при обозначении этажей, улиц, рейсов. А американских фирмах в чёртов день не заключают крупных и важных сделок, несмотря на то, что это может принести крупный ущерб экономике их страны.

Как защититься от негатива в этот день?

Для защиты от негативного воздействия в этот день существуют различные магические ритуалы и обряды, которые помогут увеличить вашу силу. Существует обряд на здоровье, проведение которого позволит человеку излечиться.

Для этого необходимо взять веревку, завязать на ней столько узелков, сколько болезней имеется у проводящего ритуал, и при каждом завязывании проговорить название болезни. После сжечь эту веревочку на дорожном перекрестке с определённым приговором.

Но всего вернее, чтобы оградить себя от болезней и от влияния этого страшного числа – это сходить в церковь либо просто читать молитву «Отче наш». Она способна придать сил и помочь оградиться от негатива.

Почему страшный день пятница тринадцатое не всех вгоняет в состояние ужаса и страха, приводит в состояние ожидания беды? Большинство современных людей проживают этот день как любой другой, обычный.

Ведь все дело в вере: думать о негативном - значит, притянуть это в свою жизнь, думать позитивно - и результат будет другим. Психологи рекомендуют не зацикливаться на этом дне календаря и стараться избавиться от предрассудков, ведь человек сам способен управлять своей судьбой.

Видео по теме статьи




Почему мужчины боятся сильных, уверенных в себе и красивых женщин



Почему люди боятся пятницу 13-е



Какими тайнами овеяно число 13, какое его настоящее значение



О чем говорят сны с пятницы на субботу, сбываются ли они

































Очень многим людям известно, что пятница 13-ое — это несчастливый день.


























Даже маленьким детям известно, что пятница 13 — не самый хороший день.



Суеверия или медицинские факты?



Комментарии:

Оставить комментарий