» » » Чем занять ребёнка в 3 года


Чем занять ребёнка в 3 года: пластилин, краски, сказки и качели в помощь родителям

Детишки все разные и есть такие, которые могут занять себя сами. Но больше всё же тех, которым всё интересно и которые везде лезут. Их можно занять следующими вещами.

Чем занять ребёнка в 3 года: советы родителям

Рисование

Ребёнка в 3 года можно заинтересовать рисованием. Здесь можно дать простор фантазии малыша. Просто дайте ему карандаши, краски, гуашь, листы, а ребёнок сам нарисует всё, что его душе угодно. Вы можете помогать ему в этом процессе, а можете просто наблюдать за ним со стороны.

Лепка из пластилина

Рисование занимает ребёнка ненадолго, и поэтому сменить его может лепка. Пластилин должен быть ярким, чтобы привлечь внимание вашего чада. Здесь без вашей помощи не обойтись. Вы покажете, как лепить некоторых животных, начиная с простых фигурок, например колобка, и усложняя процесс.

Можно предложить своему ребёнку собирать кубики или детский конструктор.

Велосипед, качели

Чем занять ребенка в 3 года? Это может быть велосипед или качели. Качели можно поставить дома, так будет даже безопасней. Но в это время вы должны всё время находиться рядом с ребёнком, так как он может выпасть с качелей.

Уборка по дому, готовка

Трехлетний малыш может помочь вам с уборкой по дому или готовкой. Например, если вы печёте пирожки, то можете дать ребёнку в руки тесто, которое заменит ему пластилин. Во время уборки он может помогать вам протирать пыль или просто собирать всякие бумажечки.

Компьютерные развивающие игры для детей

Сейчас для детей трех лет есть развивающие компьютерные игры, которые одновременно увлекают и обучают ребёнка. Вам тоже будет интересно обучаться вместе с вашим малышом.

Мультфильмы, музыка

Дети очень любят смотреть мультики. Вы можете включить ему какой-нибудь интересный детский мультик или добрую сказку. Это надолго увлечёт вашего ребёнка. Некоторые детишки засыпают под мультики.

Также можно включить музыку и потанцевать со своим ребёнком. Можно включить детские песни или песни из мультфильмов, а можно включить и современную музыку.

Книжки

Детям любого возраста нужно читать книжки. Это расширяет кругозор малыша и развивает воображение. Особенно хорошо читать сказки перед сном.

У детей 3-х летнего возраста внимание не фокусируется долгое время на чём-то одном, поэтому ребёнку нужно предложить смену деятельности. Для них всё интересно, родителям нужно просто помочь ребёнку в узнавании мира.

Видео-материалы по теме статьи

6 способов, как занять ребенка без игрушек:

Творческие занятия с малышом:

Поделки с ребенком:

Развивающие игры:




Как слепить птичек Энгри Бёрдз из пластилина


Как слепить человечка из пластилина



Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Как сделать из пластилина лягушку и черепашку



Видео уроки по лепке из пластилина удивительных животных



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий