» » » Циннаризин для новорожденных детей


Циннаризин для новорожденных детей: симптомы, при которых прописывают это лекарство 

Циннаризин - прекрасный зарубежный препарат для улучшения кровообращения мозга. Пока ваш ребёнок маленький и не может сказать, что его беспокоит на этом этапе, важное место уделяется своевременной реакции матери новорожденного.

Вовремя замеченное отклонение в развитии или подозрительные симптомы внутричерепного давления у новорождённых могут существенно облегчить и упростить жизнь малышу.

При каких симптомах назначают Циннаризин для новорожденных детей

Одним из таких своевременно замеченных заболеваний является внутричерепное давление, и, как уже упоминалось выше, здесь важно вовремя заметить симптомы этой болезни. Выпячивание родничка, рвота, возникающая время от времени, плохой сон, отказ от питья, а самое главное - быстрый рост головы – вот неполный список симптомов внутричерепного давления, при которых показан циннаризин.

Вовремя не замеченное давление может вызвать очень не хорошие последствия, такие как гидроцефалию, также может сказаться на умственном развитии в целом. Отчаиваться и пугаться не стоит. Современная медицина ушла далеко и у нее есть что предложить для лечения внутричерепного давления малыша. 

Циннаризин – современный лекарственный препарат из рода диуретиков. Он лучшает работу мозга, его кровообращение и питание.

Отзывы на Циннаризин 

"Начитавшись ужасов о том, что пишут о циннаризине, вдобавок ко всему не рекомендуют его пить люди, не имеющие высшего образования, решила и я внести свою посильную лепту в пользу циннаризина - отзыв мой будет положительным.

Скажу сразу, нам не ставили диагнозы, при которых назначают обычно это лекарство, сын в девятимесячном возрасте упал с кроватки. Моя вина, конечно. Нас положили в отделение нейрохирургии на обследование, так как подозревали сотрясение мозга. Врачи вселили в меня уверенность в том, что такие травмы абсолютно непредсказуемы, и их нужно вовремя проверять и лечить.

Почти половине отделения назначали циннаризин, а там лежали детки поменьше моего сына. Ни одна мама не сказала, что ее ребенку это лекарство навредило. Нам он тоже помог, я уверена, да и назначают его очень маленькими дозами, так что не бойтесь его применять. Если назначили, значит так нужно".

Вот такой отзыв Циннаризине.

Циннаризин для грудничков

Циннаризин для новорожденных детей: инструкция по применению

В инструкции циннаризина говорится о том, что дозы назначают строго индивидуально. Формально в инструкции не написано, что его можно назначать маленьким детям. Допустимый возраст назначения циннаризина - с 5 лет.

Многих мам это пугает, они категорически отказываются применять его, и более того, они не допускают и мысли о том, чтобы давать его ребенку, почему то считая, что он усложнит ситуацию. На самом деле это в корне неверное заблуждение. Врач никогда не назначит циннаризин без серьезных на то оснований. 

Видео-материалы по теме статьи

Врач рассказывает о циннаризине:

О нарушениях мозгового кровообращения вы узнаете из этого видео:

О внутричерепном давлении рассказывает доктор Комаровский:

Советы врача, как лечить ребенка:




Симптомы повышенного внутричерепного давления у ребенка



Какими должны быть размеры родничка у ребенка



Как диагностируют и лечат повышенное ВЧД у грудничка



Как выявить повышенное внутричерепное давление у ребенка



Что представляет собой родничок на голове у новорожденного



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Облегчение болей в животике для малыша



Как распознать и лечить внутричерепное давление у ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий