» » » Салин для новорожденных детей


Салин для новорожденных детей при выделениях из носика: как его применять

Лекарственный препарат Салин – это спрей для носа. Он хорошо прочищает носовые ходы. По своей сути, Салин - это обычный физ. раствор. (0,65%) или поваренная соль, разведенная водой. Только снабжено это все красивой упаковкой.

Он увлажняет слизистую оболочку носа, не вызывает раздражающих и аллергических реакций. Салин – отличный помощник в борьбе и профилактикой обычного насморка.

Салин используют не только дети, но и взрослые. Многие считают его панацеей в борьбе с насморком, так как он отлично прочищает носовые ходы. Действительно, он самый безопасный из всех подобных препаратов. Его можно назначать как беременным женщинам, так и новорожденным младенцам с первых дней жизни.

Цена на Салин 

В зависимости от региона Российской Федерации цена на этот препарат находится в районе 135 рублей. Цена может колебаться в сторону уменьшения или увеличения до 20 рублей – как правило, у каждой сети аптек цена Салина незначительно отличается.

Салин для новорожденных

Салин для новорожденных детей: отзывы 

Вот занимательный отзыв, который мы нашли на просторах интернета:

"Салин нам назначили сразу же, как только мы попали к врачу на прием после рождения, так как еще в роддоме у ребенка бежало из носа. Никаких побочных эффектов не было. Закапывала я салин довольно регулярно, единственное, что сначала просто набирала пипеткой раствор, так как ребенок сопротивлялся всеми силами такой процедуре.

Носик очистился полностью, никаких посторонних шумов после применения салина я не заметила. Ребенок дышал нормально. Теперь только им и спасаемся".

Вот такой отзыв про салин.

Салин для новорожденных

Салин для новорожденных детей: инструкция по применению

Инструкция советует распылять препарат до трех раз в сутки по одному распылению в каждую ноздрю. У взрослых дозировка увеличивается до двух распылений.

Для избегания спазмов гортани флакончик с раствором лучше держать в горизонтальном положении. В этом случае струи не будет, а вытекать салин будет в виде капель, что более безопасно для ребенка.

Согласно инструкции, после распыления надо еще какое-то время подержать ребенка в горизонтальном положении, чтобы спрей не вытек. Беременным женщинам тоже можно применять салин, если ваш ребенок аллергик, то салин - отличный выход из положения, так как он гипоаллергенен.

В аптеках его продают без рецепта от  врача по небольшой цене, а отзывы про салин исключительно хорошие.

Видео-материалы по теме статьи

Как правильно закапывать в носик и глазки ребенку:

3 способа почистить носик новорожденному:




Как применять Виброцил для лечения насморка у детей



Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Как использовать Эпиген спрей для леченя молочницы



Как действует препарат filorga nctf 135



Что такое прикорневой спрей, отзывы после применения



Виды спреев и способы приготовления



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Безопасна ли эта мазь для младенцев


Комментарии:

Оставить комментарий