» » » Кисломолочная смесь для новорожденных


Кисломолочная смесь для новорожденных: обзор самых популярных продуктов и отзывы

Сбои в функционировании пищеварительной системы у новорожденных малышей - обычное явление, поскольку желудочно-кишечный тракт еще только развивается. В таком случае педиатр может принять решение о применении специальных лечебных смесей. Чтобы у родителей не возникали сомнения о пользе применения такого питания, рассмотрим характеристики разных производителей и выясним, какая самая лучшая кисломолочная смесь для малышей.

Показания к применению кисломолочной смеси для новорожденных

Состав смесей кисломолочных подобран так, чтобы обеспечить не только всеми необходимыми веществами организм малыша, но и оказывать лечебный эффект, нормализуя его работу. Многих родителей пугает необходимость перевести ребенка на искусственное питание, потому что они не совсем понимают, для чего нужна такая смесь. И задача педиатра - донести до родителей, что такое кормление необходимо для здоровья младенца.

Конечно же, родители не могут назначать кисломолочные смеси самостоятельно без консультации врача, поскольку это, все-таки, лечебное питание, и как, когда и в каком количестве давать его ребенку может судить только специалист.

Существует ряд показаний, при которых рекомендуется применение кисломолочной смеси:

  1. При различных желудочно-кишечных расстройствах: коликах, запорах, при поносе.
  2. При сниженном иммунитете.
  3. При отсутствии аппетита.
  4. При лактазной недостаточности.
  5. При подозрении на рахит.
  6. При кишечном дисбактериозе.

Но родители должны помнить, что питание для ребенка должно быть разработано специально для детского возраста. Кисломолочные продукты, такие, как йогурт или кефир, которые предназначены для взрослых, абсолютно не подходят для малыша первого года жизни.

Основные правила применения кисломолочных смесей

Важным моментом является правильность применения кисломолочной смеси, потому что бесконтрольное ее употребление также может нанести вред малышу. Поэтому педиатры советуют соблюдать несколько правил:

  1. Назначенные с профилактической целью кисломолочные смеси применяются не более, чем в двух кормлениях в сутки.
  2. При непостоянных расстройствах пищеварительной системы чередуют применение смеси через одно кормление.
  3. Продолжительность лечебного питания назначается врачом, но в большинстве случаев – это не более трех месяцев.
  4. В некоторых ситуациях возникает необходимость полной замены питания малыша на кисломолочные смеси.
  5. Родители должны помнить, что смеси готовятся непосредственно перед применением, а открытая сухая каша имеет ограниченный срок хранения.

 

Описание самых популярных кисломолочных смесей

Рынок насыщен кисломолочными смесями различных производителей, но какая лучше подходит для вашего ребенка, решает специалист. Остановимся на кратком обзоре самых популярных продуктов, получивших положительные отзывы подавляющего большинства родителей.

Смеси Малютка относятся к бюджетному варианту кисломолочных смесей, но которые содержат все необходимые компоненты для нормализации пищеварения ребенка. Ее можно применять одновременно с грудным кормлением, пригодна для длительного применения.

Швейцарская фирма-производитель рекомендует детское питание Нан. Эти кисломолочные смеси имеют такой набор пробиотиков, которые рекомендованы для новорожденных с первого дня жизни.

Кисломолочные смеси Нутрилак имеют богатый состав не только бифидо- и лактобактерий, но также и нуклеотиды, жирные кислоты, лютеин и антиоксидантный витаминно-минеральный комплекс, направленный на максимальную защиту организма малыша от вредных воздействий различных факторов.

Голландский производитель детского питания предлагает препарат Нутрилон, который также можно применять с самого рождения. В составе имеет молоко и лактозу.

Продукция Симилак имеет очень широкий ассортимент. Производитель рекомендует целую серию кисломолочных смесей для малышей разных возрастов, а также при самых различных нарушениях. Есть смеси для недоношенных детей и малышей с ослабленным иммунитетом. Имеет максимальное сходство по составу с грудным молоком.

В данной статье дано краткое описание особенностей различных видов детского кисломолочного питания с фото упаковок смесей. Каждый отдельный случай нарушений в состоянии организма ребенка индивидуален, поэтому подобрать правильное питание зачастую бывает сложно. Не рекомендуется полагаться в этом вопросе на советы знакомых. Лучший вариант - консультация специалиста.

Отзывы о кормлении новорожденных кисломолочной смесью

Кира. 25 лет:

«Купила дочке кисломолочную смесь Малютка. Понравилась цена. Но ребенок есть ее отказался».

Ольга. 28 лет:

«Никогда не беру дешевое питание для малыша. На детях экономить, считаю, нельзя. Больше всего нам подошел Нан».

Светлана. 31 год: «

Большинство смесей содержат различные растительные масла, такие, как пальмовое и рапсовое. Не уверена, что они полезны ребенку».

Виктория. 24 года:

«Никак не можем подобрать питание сыночку. У него сыпь от всех смесей, что пробовали. Вот только Симилак еще не покупали, может, хоть она подойдет».

Подборка видео




Как организовать кормление грудного ребенка



Обзор детских смесей Малютка



Как подобрать молочную смесь для новорожденного



Какую смесь без пальмового масла выбирают родители для своих малышей



Состав кисломолочной смеси Малютка



Когда назначают для питания малыша лечебную смесь



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Основы выбора самой качественнной детской смеси


Комментарии:

Оставить комментарий