» » » Нутрилак гипоаллергенный: отзывы


Нутрилак гипоаллергенный 1: отзывы и преимущества этой смеси

В разных случаях маленьким детям врачи назначают специальную детскую смесь для профилактики или лечения аллергической реакции на пищу. Так, при наличии аллергии у мамы на любые продукты питания или в случае предрасположенности на генетическом уровне, гипоаллергенная смесь поможет ребенку улучшить пищеварение. О смеси Нутрилак отзывы существуют разные, но благодаря им, можно увидеть, что смесь воспринимается детьми по-разному, например, кто-то избавляется от аллергии, и пищеварение улучшается. А кто-то, наоборот, плохо реагирует на такую смесь, и пищеварение только ухудшается. Редко такая смесь может вызывать аллергию, но бывают и такие ситуации.

Отзыв о Нутрилак гипоаллергенный

Рита:

"Во время беременности часто слышала, что при аллергии детям назначаются специальные виды смесей - гипоаллергенные, и вот когда родилась дочь, спустя 4 месяцев пришлось переводить на смесь, первым был Нан, но от него стали появляться красные точки на щеках, поэтому пришлось покупать другую смесь. Во второй раз купила популярный Нутрилон, но аллергия не только не прошла, она еще усилилась, и появились проблемы с пищеварением.

Конечно, после таких симптомов я быстро пошла к врачу, и мне сказали, что нужна гипоаллергенная смесь. С целью ознакомления с информацией, я прочитала многие советы мамочек на форумах, и купила Нутрилак гипоаллергенный. Спустя месяц прошли все симптомы аллергии, и пищеварение улучшилось. Так как эта смесь спасла нас от аллергии, я довольна ею, когда будет 6 месяцев, будем переходить на Нутрилак 2".

Если принимать во внимание тот факт, что смесь Нутрилак гипоаллергенный создана специально для того, чтобы избавить ребенка от аллергических реакций, то отзывы о появлении аллергии могут некоторых мам поставить в тупик. Но в данном случае нужно учитывать индивидуальные особенности детского организма, ведь Нутрилак имеет особый состав, и на его компоненты также может появляться аллергическая реакция. Изначально смесь предназначена для детей, которые имеют аллергию или предрасположенность к аллергии на молоко, поэтому данная смесь создана на основе гидролизованных сывороточных белков. Она создана в качестве диетического питания для детей.

Когда применяют Нутрилак гипоаллергенный

Нутрилак гипоаллергенный применяется для детей, которые имеют высокие шансы развития аллергии на молочные продукты питания. Поэтому особый белок, на основе которого сделана смесь, снижает шанс появления аллергии и формирует пищевую переносимость молочного белка.

Преимущества смеси

Преимуществом смеси является и то, что в нее не входят пальмовое и рапсовое масло. Благодаря этому, шанс появления запоров и потери кальция минимизированы. Рапсовое масло может стать причиной нарушения работы эндокринной системы ребенка, поэтому его отсутствие в составе сказывается на самочувствии ребенка и функционировании эндокринной системы положительно.

В Нутрилаке 1 содержится натуральный молочный жир, благодаря чему по своему составу смесь приближается к материнскому молоку. Молочный жир позволяет легко усваиваться питанию и способствовать правильному развитию организма с учетом всех витаминов и веществ, необходимых малышу для правильного развития. Также в Нутрилаке гипоаллергенном содержатся такие вещества, как Омега-3, лютеин, пребиотики и пробиотики, витамины и полезные макро- микроэлементы.

Другие отзывы о Нутрилак гипоаллергенный

Маза:

"Так как с детства у меня есть аллергия на некоторые виды пищи, врач ребенку прописал только гипоаллергенную смесь, потому что риск появления аллергии был велик. Изначально купила Нутрилон, но когда попробовала его на вкус, поняла, почему ребенок часто капризничает во время кормления. Плюс ко всему, смесь очень дорогая. Начала искать более лучший и дешевый вариант, таким образом, перепробовали много разных фирм гипоаллергенных смесей, но больше всего подошел Нутрилак. По составу практически не отличается от Нутрилона, но намного дешевле и ребенку больше нравится. После 12 месяцев с гипоаллергенного Нутрилака перевела ребенка на обычный, и никакой аллергии не было".

Яна:

"После рождения молоко пропало буквально через 2 месяца, поэтому с сожалением перевела ребенка на смесь. Сначала был куплен Нутрилон кисломолочный, но у малышки сразу появились красные пятна на теле, поэтому от него пришлось отказаться. На замену пришел Нутрилак гипоаллергенный, потому как врач сказал, что нельзя обычную смесь покупать.

Мне понравилась смесь Нутрилак, а ребенку еще больше, аллергия исчезла буквально спустя несколько дней после полноценного перехода на Нутрилак. Помимо того, что он помог справиться с аллергией, он очень хорошо заменяет грудное молоко, а его компоненты помогают малышу правильно развиваться. Мамам, чьи детки страдают от аллергии, советую использовать эту смесь".

Видео по теме статьи




Состав смеси Нан гипоаллергенный для грудничков



Когда назначают для питания малыша лечебную смесь



Какие гипоаллергенные смеси для новорожденных считаются самыми лучшими



О самых лучших гипоаллергенных смесях для детей



Когда врачи назначают детям Нутрилон гипоаллергенный



Какие смеси применяются при аллергии у младенцев



Какие смеси можно давать детям-аллергикам



Когда детям назначаются безлактозные смеси


Комментарии:

Оставить комментарий