» » » Гипоаллергенный Nan


Гипоаллергенный Nan: разновидности смеси, состав и отзывы родителей

Переход на искусственное вскармливание для некоторых женщин является вынужденной мерой по причине нехватки грудного молока или болезни, которая нуждается в лечении препаратами, проникающими в молоко. Тогда возникает проблема выбор смеси, ведь она должна быть высокоадаптированной и способствовать правильному росту и развитию малыша. Если ребенок склонен к аллергическим реакциям, то стоит обратить внимание на гипоаллергенную смесь.

Что такое гипоаллергенная смесь?

Гипоаллергенные смеси предназначены для профилактики и лечения аллергической реакции на белок коровьего молока. Они могут быть с частично гидролизованным белком и высокогидролизованным белком.

Такое преобразование необходимо для того, чтобы в измененном коровьем белке организм не смог распознать аллерген. Чем меньше частицы белка, тем больше вероятность, что возникнет аллергическая реакция.

В зависимости от степени адаптации, можно выделить две разновидности гипоаллергенных смесей: профилактические и лечебные.

В профилактических смесях содержатся крупные фрагменты белка, которые при определенных условиях могут вызывать аллергию. Назначаются они в таких случаях:

- когда ребенка переводят с лечебной смеси на обычную;

- для детей, которые предрасположены к аллергическим реакциям на белок коровьего молока;

- если аллергия на белок не подтверждена и внешне ее проявление умеренное.

Смеси Nan гипоаллергенные были разработаны для детей, которые подвержены риску возникновения аллергической реакции на белок коровьего молока. В их составе имеется гипоаллергенный белок OPTIPRO HA, из которого были удалены сильные аллергены.

Виды смесей Нан

Существует несколько видов смесей Nan:

  1. Смесь Nan-1 гипоаллергенный – для малышей с рождения и до шести месяцев.
  2. Смесь Nan-2 гипоаллергенный – для детей с шести месяцев.
  3. Смесь Nan-3 гипоаллергенный – детям с одного года.

Использовать такие смеси, как на фото, стоит в тех случаях, когда недостаточно грудного молока либо оно полностью отсутствует.

Смеси Nan способны, в зависимости от вида продукта и возраста ребенка, обеспечить правильное умственное и физическое развитие малыша.

Состав смесей Nan гипоаллергенный

Конечно же, все родители хотят знать, какой состав смеси Nan гипоаллергенный. Эти смеси в своем составе имеют следующие виды кислот: линолевая, альфа-линолевая, арахидоновая, докозагексаеновая. Также входят в нее углеводы, жиры, белки, лактоза, минералы (магний, натрий, селен, калий, кальций, марганец) и пробиотики.

В составе представлены такие витамины, как D, K, A, C, E, В1, 2, 6 и 12, фолиевая кислота, холин, ниацин, инозитол, пантотеновая кислота. Кроме того, смесь обогащена железом, цинком, йодом, карнитином, таурином, нуклеотидами.

Преимущества данной смеси еще и в том, что ее белки обогащены деминерализованной молочной сывороткой, которая максимально приближает смесь к составу грудного молока и позволяет детскому организму с легкостью усваивать белки.

Очень важную роль играет наличие в составе двух жирных кислот Омега 3 и Омега 6 (их уровень приближен к уровню содержания в материнском молоке), которые способствуют развитию нервной системы, зрения и укрепления иммунной системы.

Присутствующие в составе бифидобактерии поддерживают здоровую микрофлору кишечника малыша.

Нельзя точно сказать, какой лучше Nan подойдет малышу, ведь все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Гипоаллергенный Nan: отзывы

Мамы, которые кормили своих малышей смесями Nan гипоаллергенный, оставили свои отзывы.

Татьяна, 32 года:

«Гипоаллергенных смесей мы перепробовали огромное количество, но все давали аллергическую реакцию в виде сыпи. Хотела переходить на лечебную, но решила попробовать Nan гипоаллергенный и не пожалела. Переходили мы на эту смесь, постепенно заменяя по одному кормлению. Теперь только такую смесь и кушаем. Сыпи больше нет, стул налажен, ребенок активный и сытый. Хоть все индивидуально, но если ребенок склонен к аллергиям, то однозначно рекомендую Nan».

Яна, 26 лет:

«Когда не сложилось с грудным кормлением, перешли на смеси. После первой же смеси малыша сильно высыпало, и педиатр посоветовала попробовать Nan гипоаллергенный. Через некоторое время аллергическая реакция прошла, но начались сильные проблемы со стулом. Тогда к гипоаллергенному мы добавили кисломолочный и все наладилось».

Александра, 28 лет:

«Когда мы перешли на искусственное вскармливание, у ребенка появилась аллергическая реакция на смесь. Решили попробовать Nan гипоаллергенный. Через несколько дней краснота с щечек ушла и сыпь пропала. Ребенок кушает смесь с аппетитом. Единственный минус – цена. Одной баночки смеси хватает только на три дня».

София, 25 лет:

«У меня были стремительные роды, поэтому по состоянию здоровья кормить грудным молоком не могла. Пришлось выбирать молочную смесь. Родились близнецы, и самое удивительное, что выбранная смесь подходила одному малышу, а у второго был ужасный диатез. Перевели ребенка на гипоаллергенный Nan, однако сыпи стало еще больше, еще и запор присоединился. Не рекомендую эту смесь».

Подборка видео




Как подобрать молочную смесь для новорожденного



Какие гипоаллергенные смеси для новорожденных считаются самыми лучшими



Как проявляется у ребенка аллергия на коровье молоко



Когда врачи назначают детям Нутрилон гипоаллергенный



Состав гипоаллергенной смеси Нутрилак



Какие смеси применяются при аллергии у младенцев



Какие смеси можно давать детям-аллергикам



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.


Комментарии:

Оставить комментарий